1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сессия

Тема в разделе "Общие", создана пользователем rizhi, 06.01.04.

Пользуетесь ли вы шпаргалками?

  1. Да.

    34 голосов
    39,5%
  2. Нет.

    14 голосов
    16,3%
  3. Смотря какой препод.

    32 голосов
    37,2%
  4. Всегда их делаю, но никогда не пользуюсь

    6 голосов
    7,0%
  1. rizhi

    rizhi Гость

    Вот и кончилась сессия, и бог с ней:mogila:
     
  2. Angel-19

    Angel-19 Гость

    ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!Конец Мучениям! Конец бессонным ночам!!!!Конец Страхам перед неизвестносью!!!!
    Как Клево, Что все! Конец Сессии!!!Даже и не вериться, что не надо сидеть уткнувшись в компьютер, усталыми глазами глядя на курсовую..не надо зыбивать голову всякой фигней, типо документоведения...
    Моему счастью нет предела!!
    Желаю тем, кто еще не отмучился-скорей это сделать!!!!Все будет Хорошо!!!!
     
  3. rizhi

    rizhi Гость

    Angel-19
    ППАздравляю:alc:
     
  4. defPlayr

    defPlayr Гость

    а что такое ИВТ??
    Подскажите где найти щпоры в эл виде???
    а сессии я пользовался шпорами..но всегда думал что их печатают сами мои одногруппники....
    заранее пасиба
     
  5. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    rizhi
    Пуша
    ВАГС, 3-й курс ГМУ :)) очень приятно познакомиться :shuffle:
     
  6. Cafe del Mar

    Cafe del Mar Новичок

    20
    0
    Из Воронежа. ВГТУ (технический универ.)
    На первом курсе шпоры писал. Даже списывал. на втором курсе, тоже писал, но списывать стало лень. На третьем - влом шпоры писать , списывал с учебника. На четвертом - зимняя сесия была вся автоматом. Летняя еще в переди. А готовился всегда к экзаменам за сутки.
     
  7. ColdPlay

    ColdPlay Участник

    477
    0
    сейчас сдаю... :) и когда же это наконец кончится?
     
  8. Postal

    Postal географ

    12.224
    1

    Когда сдашь, тогда естественно и кончится(так всегда бывает)
     
  9. Wishmaster

    Wishmaster Гость

    млин, скоро сессия:eek: :D какие мысли?
     
    Последнее редактирование модератором: 05.04.04
  10. McBett

    McBett Гость

    Веселая сессия, чувствую, в этом году будет. Особено учитывая, что допуском пока и не пахнет...:crazy:
     
  11. Крыся

    Крыся Участник

    357
    0
    в горхозе всё только начинается....
    вот и народу в сессию поприбавилось......
    только все больше тусуются, чем сдают......
    се ля ви:rolleyes: :p:
     
  12. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    А у нас уже зачеты неделю идут:) , правда пока все очень легко, жаль диплом и госы летом:(
     
  13. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    скажу лишь, что сессия закончится аж 20 июля(!). Жуть.
     
  14. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Помню, как один наш препод откровенничал о том, как он к экзаменам готовился в свое время: Первый день - гуляешь, второй - гуляешь, третий - гуляешь, но начинаешь испытывать беспокойство. А вот на четвертый попа к планке приросла - сидишь всю ночь читаешь, приходишь с утра на экзамен с красными глазами и ничего не помнишь :) Практически дословно его рассказ :)) Это он к тому, Что душою понимает студентов. Из всей группы экзамен с первого раза у него сдали 6 человек.
     
  15. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    блин последняя сессия осталась и все...я с дипломом о высшем юридическом образовании...........
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    rizhi

    Это еще и от предмета зависит. Микроэлектронику хоть 5 раз читай, а хочешь сдать - учить все равно придется.
     
  17. AnnaA

    AnnaA Активный участник

    511
    0
    А ещё прикольно,когда на 2 факультетах учишься...2 сессии подряд почти...я не знаю,что с ними делать...учить всё....не...как-нибудь выкручусь!
     
  18. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    как то открыл новый для себя способ подготовки к экзаменам(сессия):если экзамен на след. день, значит вечером садимся за учебники, а на след. день сдаём.(если объем материала достаточно большой, а предмет даётся вам с трудом, то данным методом пользоваться НЕ рекомендуется).
     
  19. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0

    хороший способ.
     
  20. Лежик

    Лежик Участник

    367
    0
    Я шпоры никогда в жизни не делал. Уж больно замороченное это дело!
     
  21. Nester

    Nester Активный участник

    824
    0
    Лежик
    Вот это точно, когда сильно надо, то можно и с чужих списать.
     
  22. Рыжий

    Рыжий Гость

    Шпаргалки-штука очень полезная. Я всегда их писал.
    И всегда брал на экзамены с собой. Но почему-то не пользовался.
    Они были как спасательный круг. Слава богу не понадобились.
    ..........В принципе, шпаргалки не спасут. Был у нас один товарищь из солнечного Дагестана. Помню он списал реферат. Инета тогда небыло. С головой были проблемы. А старания хоть отбавляй. Он списал всё. То есть ВООБЩЕ ВСЁ!!!!! Даже фамилию,имя,отчество исполнителя.
     
  23. SedoyLekar

    SedoyLekar Участник

    186
    0
    Господа! Шпаргалки - вчерашний день! Нужно пользоваться бомбами. Меня как научили на первом курсе старшие товарищи их заготавливать, так все "левые" предметы с ними и сдавал. В лом по нескольку раз писать одно и то же.
     
  24. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Когда учился в России пользовался шпаргалками, не то что-бы постоянно, но пользовался - просто на ФФ не всегда и не у каждого преподавателя можно списать (сейчас товарищи мне скажут что надо просто уметь списывать :shuffle: ). А здесь, в Германии, списывать достаточно сложно, точнее бесполезно (хотя за этим бдят - если поймают - вылет гарантирован, равно как и большие проблемы при поступлении куда-либо еще) - на большей части предметов официально разрешено приносить с собой конспекты лекций, плюс к ним листов 6-8 самостоятельных выписок откуда хочешь , иногда сборники формул и т.п. и все равно люди не сдают, например, экзамен по теории информатики сдало из 170 человек - всего 50 , это при том что экзамен был просто на решение задач.
     
  25. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    Никогда шпаргалками не пользовался..... Не было надобности... Для меня сессия как каникулы..... Ничего не сдаю.....-всё автоматом... Правда для этого мне приходиться весь семестр "пахать"..... Главное правило...- ни одного пропуска, ни одной отрицательной оценки.... (отрицательные для меня "4","3","2"). :alc:
     
  26. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    Militia
    Какой же ты правильный. А я вот наоборот. Весь семестр гуляю, а потом под конец, хоть учиться начинаю. Вот пришлось от тур-поездки в Элисту отказаться - отработак много, шпоры делать надо:) А так хотелось посмотреть на сбывшуюся мечту Остапа Бендера - Шахматный городок.
    :kos:
     
  27. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    Maklaut
    У тебя всё ещё впереди.... (насчёт Шахматного городка)...
    А вот насчёт шпор и особенностей сдачи сессии считаю, что то, что я сдаю экзамены и зачёты автоматом не является ни чуть показателем ума или чего-то подобного... Просто я так себе распределил график... Зная, тебя достаточно... могу лишь позавидовать... Откуда в тебе столько энергии..., что ты успеваешь, буквально, всё... :alc:
     
  28. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    [off]Militia Всё дело в этом - :kos:[/off]
     
  29. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    Maklaut

    Ой, и как же ими пользовать то можно? Страшно ведь!:cry: Я вот в том семестре понаписюкала шпор и в ужасе в последний момент их повыкидывала.:vcrazy:
     
  30. гринписец

    гринписец Читатель

    125
    0
    дадашкин, да ты патомак гогаля, я смарю :vcrazy:


    э... ни понил... а разве бывают какие другие шпаргалки, акромя бомб? :rolleyes: