1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сводки с волгоградских дорог - февраль 2011

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем boomerang, 01.02.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 99999

    99999 Активный участник

    7.205
    1.357
    прежде, чем хаять "говноленты", прочитайте к ней инструкцию... ;), а если собрались вытаскивать -это другая категория троса. Стальные крюки лопаются ТОЛЬКО при РЫВКЕ!!!
    стальные тросы-зло :shuffle:, не поверите, но они тоже рвутся....причем в самый неподходящий момент :shuffle:
     
  2. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    99999, знаете сколько раз я сам вытаскивал кого-то из говен;),ну надо честно признать,что и меня тоже-бывало, вытаскивали:),-причём одна из моих бывших "Нив" была оборудована электроЛебёдкой;),и каких только нагрузок ЖЕЛЕЗНЫЙ тросс на ней намотаный не испытывал;),и хоть-бы хны ему:d,-А вот говнолент,-мы порвали наверное не один килОметр:).И при любом сравнении говноленты,с тросом,-все плюсы будут-имхо,в сторону троса:).
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.023
    и ногу при случае оторвать могут
    где гарантия, что при буксировке их не будет?
     
  4. 99999

    99999 Активный участник

    7.205
    1.357
    все так называемые "говноленты" предназначены только "для буксирования автотранспорта по ровной поверхности".....дык че их "хаять", у них свое назначение.

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2011 21:54 ----------

    а какую нагрузку может испытать трос на лебеде, установленной на лонжеронах Нивы ? ;) максимум 3,5-4 тн ... У меня динамический трос с рабочей нагрузкой 10 тн. :shuffle:
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.023
    99999, хаять ленты, занятие для бабушек ... я предупреждаю о том, что буксировка, даже по ровной поверхности, маневр очень ответственный, и для бравады места не определяющий

    Навыки и умения, лучше пред такой задачей не переоценить
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.023

    Вложения:

  7. 99999

    99999 Активный участник

    7.205
    1.357
    абсолютно солидарен!!!!

    для пущей безопасности рекомендую любой буксировочный трос доукомплектовать вместо крюков "такелажной скобой", или в простонародье "шакл". Оптимальный диаметр 12-14 мм. в последний раз видел в "Мастеринструменте" и в "Крепмаркете" на строительном рынке на Тулака. Сам пользуюсь уже много времени 12 мм.- ни разу не подводила и проходит в проушину любого авто.
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра  Читатель

    22.614
    1
    я ехала там в три - стоял только тазик.

    вечером около семи на повороте со 2й продольной на елисеева - рено логан (ехал прямо) и какой-то кросовер типа нового киа спортаж (поворачивал налево на елисеева). реношке досталось сильно, надеюсь, водитель жив. удар пришелся именно в его дверь :(

    тогда же - на повороте на 2й километр - какая-то авария небольшая
     
  9. KMB

    KMB Активный участник

    1.101
    0
    26,02 перекресток менделеева и 2-й продольной. И сегодня ост. Кр. Октябрь. Дамочка на гетсе припарковалась у попку:
     

    Вложения:

    • DSC01299.JPG
      DSC01299.JPG
      Размер файла:
      230,3 КБ
      Просмотров:
      591
    • DSC01300.JPG
      DSC01300.JPG
      Размер файла:
      211,8 КБ
      Просмотров:
      632
    • DSC01315.JPG
      DSC01315.JPG
      Размер файла:
      260,8 КБ
      Просмотров:
      632
  10. Diman_RF

    Diman_RF Активный участник

    545
    19
    Сегодня около 11-30, Кировский район улица 64й Армии: Тойота-Королла и ВАЗ-21099.
     

    Вложения:

  11. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Сегодня около 10 утра,на пр.Жукова в сторону центра,-Автобус врезался в трамвай,пробка была Звиздец.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    так где тут у нас лица, заявляющие, что водители автобусов пипец какие супер порядочные относительно маршрутчиков, и что общественный транспорт самый вООбще безопасный :_))
     
  13. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    а по-моему они одинаковые! ))

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2011 22:18 ----------

    ну в фиговую сторону конечно же.
     
  14. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    это я как то заявлял, так как ни разу не видел "Икарус" несущийся по обочине на переезде "тулака"
     
  15. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Вообще тут есть такой товарищ Алон ин зе дарк, это он фанат общественного транспорта.

    А общ. транспорт нарушает так же, как и частный. И троли-автобусы куда опаснее в силу своих габаритов.

    2 раза видел как разогнавшийся троль проехал на красный (не рыжий, а именно красный) на пересечении мира/порт-саида. И один раз троль поворачивающий с моста через ЖД решил не пропускать меня и копендос. Я ехал подальше и остановился нормально, а вот копендос развернуло от резкого торможения. Хорошо что рядом никого не было. Троль как ни в чем не бывало поехал дальше.
     
Статус темы:
Закрыта.