1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Битва за танк... Прошло 69 лет.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Шушпан_Великий, 29.01.11.

  1. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Было

    Помню пацаном а году так 75-80 ,жил на Ткачёва , намецкие каски в арке пинали,ходили на "Красные казармы" ,немецкие пушки ,которые в камышах за забором стояли накручивали,И там где сейчас ул.Хиросимы был овраг,который называли "Чёртов палец",т.к. в середине его выселась скала по форме пятерни смотрящей ввысь,потом это все засыпали............А в в 80-х переехал ближе Мурманску!Там вообще такое впечтление будто фашисты только за угол пописеть вышли...Вечная мерзлота-----цены не знали
     
  2. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    это точно. а теперь за хабаром приходится глубоко закапываться
     
  3. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Спасибо что есть такие люди что хронят память!!!А то скоро ,как отметили 2-е февраля,читать будем в фантастических книжках.Вспоминаю Австрию,Там посреди Вены ,на площади стоит Памятник Советским Солдатам,В граните и золоте,его чтят,А у нас 2-е феврвля как то стыдливо!!!Спасибо всем кто помнит,интересуется и не даёт сгнить памяти/танкам/!!!!
     
  4. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    ПАМЯТЬ НАША

    обыватель, А что стыдливо как-то? Мало чтимых памятников в стране? Людей - вот кого всё из года в год меньше и меньше. Пока мы помним - мы живы!
     

    Вложения:

  5. Алексей-77

    Алексей-77 Новичок

    69
    0
    ...