1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Устроиться в МВД

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Maximalist, 28.01.11.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    смешная тема, сначала мотивы автора и место куда хотел приткнутся он, или вымышленный знакомый, потом про обязательность военника, вот это развеселило
    счас набор, без конов закрыт, раньше без военника брали, в тот же самой ппс, по причине того, что и районные роты, и городской батальон были не укомплектованы чуть-ли не наполовину. потом комиссариаты с районными отделами кадров обменивались кучей бумажек :_))
    ps про увольнение молодняка без военников...пока слышал только слухи, что указание нынешнего начальника ГУВД.
     
  2. Maximalist

    Maximalist Участник

    345
    0
    а разве в МВД без ВБ можно устроиться??
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    можно, было, счас не знаю.
     
  4. Finkas

    Finkas Читатель

    289
    0
    я слышал от человека такую фразу: если не хочешь и не умеешь работать - иди в милицию
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    звиздеть - не мешки ворочать.
     
  6. candy with poison

    candy with poison Участник

    348
    0
    А ещё говорят, что в МАсскве кур доят... Места где ничего делать не надо давно уже заняты, а те, которые вакантны для всех желающих - так на них не делать, на них пахать надо и люлей получать полную .опу... Так что правильно Вам было сказано
     
  7. Finkas

    Finkas Читатель

    289
    0
    у вас может и на балконе квартиры коровы водятся, а это слова действующего капитана милиции :)

    ух какая вы повторюшка, если вас задевают! тактичней надо быть.. у всех разные ситуации,знакомому я верю,так как есть еще несколько знакомых не последнего ранга говорящих примерно тоже самое
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    и чо, он эталонный образец что ли??
     
  9. Finkas

    Finkas Читатель

    289
    0
    а че, в ментах все остальные эталонные образцы что ли?
     
  10. candy with poison

    candy with poison Участник

    348
    0
    Finkas, вообще, объяснять что либо человеку крайне далёкому от правоохранительной службы (знакомства с различными недоофицерами МэВэДэ - не способ познания службы) - неблагодарное дело, поэтому я им заниматься, в рамках данной темы, не буду.
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а чо еврей что ли??
    мои слова к тому, что мнение одного капитана - не стоит распространять на всех.
     
  12. Finkas

    Finkas Читатель

    289
    0
    Вы в милиции что ли работаете? знаете у меня от женщин копов еще хуже впечатления чем от ппсников... если честно. много гонору и понтов. впрочем и ппсники ниче бывают,но женщина коп без гонора это редкость.

    так я и говорю)) несколько так знакомых выражаются в том же духе) в разных чинах и друг с другом незнакомые. другие более инициативные товарищи,свалили с ментовки, говорят типа не та работа какой себе представляли,скучная и нудная.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вы в следствии и дознании бывали?? а также в ПДНе?? была в дзержинке такая Ярцева, за глаза имела прозвища тетя лошадь, Родина-мать и трехстворчатый шкаф, но по факту работу делала колоссальную, еще не один мужик после неё не смог добиться схожих результатов.
    не, вы в милиции не бывали :_))
    меньше фильмов надо было смотреть, скушная, нудная, чернушная и неблагодарная, как и любая работа с худшими представителями общества.
     
  14. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Не поверите, знаю точно таких же людей, сваливших из ФСБ и прокуратуры.
     
  15. Finkas

    Finkas Читатель

    289
    0
    бывали и видели, в кировском, советском) не, я не спорю,есть отдельные тети что круче мужиков,но по личному опыту говорю жестокая редкость))

    во. не знаю что имел ввиду капитан,но возможно отсутствие какого либо драйва)
    ну после разбитых фонарей у многих была мечта статься ментом)
     
  16. candy with poison

    candy with poison Участник

    348
    0
    Нет, не в милиции, но в непосредственном взаимодействии. Интересно, Ваша профессиональная деятельность какого рода? Вы скажите, а я найду кучу негативных характеристик представителям Вашей профессии ;)
    Думали в сказку попали? Есть такие, насмотрятся "Оперов", сплошной романтики ждут, а тут вон оно чё... :spider:
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    за фейсов бачить не буду, знакомства шапошные, но прокуратура счас вообще оторвалась от реальной жизни - только бумажки, копошение канцекрысов - термин не оскорбительный, а фактический - на конвейере запросов из областной, ну а те - на том же конвейере.
     
  18. Finkas

    Finkas Читатель

    289
    0
    фсб дуборезы в их управлении сидят кое какой процент,как тупо с улицы набрали. конечно для более важных мероприятий чем только бумажки и прочая нудятина думаю поинтересней все. а с прокуратурой что?с какой должности свалили?
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    поэтому надо смотреть и читать первоисточник, с разумным анализом, а именно Ментов по книгам кивинова, и его самого ранние произведения, поздние не читал. Вайнеры тоже весьма показательны в своих книгах, сужу за эру милосердия и я - следователь.
     
  20. candy with poison

    candy with poison Участник

    348
    0
    хе-хе, я не одинока в суждениях :d
     
  21. Finkas

    Finkas Читатель

    289
    0
    вы уже настроены на негатив) поэтому смысла нет,но негативные характеристики сам знаю,от них порой голова болит)

    да, всё именно так и было, вы правы
     
  22. candy with poison

    candy with poison Участник

    348
    0
    Значит это большой плюс и для них, и для МВД, что они вовремя оставили службу и нашли более подходящее для себя занятие.
     
  23. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    В ППС гораздо интересней. Уверяю.
    Да и какие у них там мероприятия? :shuffle:


    Не знаю, что с прокуратурой. Звание - типа майор юстиции. Кажецца так...
     
  24. Finkas

    Finkas Читатель

    289
    0
    отзывы не очень, и люди очень подавленные в нерабочее время с ппс, уверяю.психологически тяжко
    да я то не фейс)но есть наверняка че то
    видать совсем задрало)
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да там не в званиях дело, а в должностях, по факту остались 3: прокурор, зам, помошник. замы сидят на проверках УД 1-2 штуки, 1 штука сидит на общем надзоре, а помощники на отказных формальных и без уголовной перспективы, на жалобах - отписывают в службы, раз в сто лет сами проверку проводят, и САМОЕ ГЛАВНОЕ, 90% рабочего времени, справки и отчеты для областной лепят :_))
     
  26. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    У трех человек. Остальные @уи пинают и бамашки пишут.


    Понятия не имею. Не интересно.
    Но факт остается фактом - кто-то в милицию попасть мечтает, а кто-то из "блатных" организаций уходит по собственному желанию. Вот с 1-го января им как повысят з/п, тыщ по 100 получать будут, думаю уже никто убегать не будет.
     
  27. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Ага, мечтайте :) И медсёстры столько получать будут :d
     
  28. AERO

    AERO Участник

    371
    3
    подниму темку. есть военный билет,не служил(не взяли из-за неправильного(как они это называют - аномального) прикуса),20 лет.
    лиц. на ношение огнестрельного+сейф,хорошая физ форма. реально ли с такими данными устроиться,скажем в ппс либо участковым?
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    образование??
     
  30. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    В свое время, товарищ не мог устроиться из-за большой родинки на мочке уха. Вроде как неэстетично смотрелась и нарушала общепринятый героический вид бравого мента. На утрясание проблемы ушел месяц и некоторая сумма денег.
    Так что, все решаемо.