1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Странности терактов в России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем stuchin, 27.01.11.

  1. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Какие ваххабитские корни за пределами РФ? Это слово только в России на слуху. А зачем этим ваххабитам российские ресурсы, если у них в их собственных страна ресурсы поболе российских в разы? Что им, так на Ямал хочется?

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2011 01:21 ----------

    Понятно, что 911- самый крупный таракт, но в РФ только за 2010 год более 900 терактов на Кавказе, 18 подрывов смертников.
     
  2. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Чтобы никто не смог помешать осуществлять энергетический шантаж, а то и диктат. Россия не имеет монополии на углеводороды, но и то что имеет делает её заметным игроком в политике. Зеленым это не нравится.
     
  3. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Шантажа никакого не будет, сейчас не 1973 год. И кто из поставщиков нефти рыпнется, тот вылетит с рынка под аплодисменты других поставщиков. Мотив для захвата России ваххабитами в этом смысле просматривается слабо, это я хотел сказать. Вообще, я не представляю, как ваххабиты захватят РФ.
     
  4. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    Никто нас не возьмет, у нас же "Генерал Мороз", пока климат не переменится дураков нет. вот если вдруг резко потеплеет тогда, толпы нагрянут.
     
  5. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Знаете, сколько в Ханты-Мансийском округе, например, проживает кавказцев? (если, конечно, считать их ваххабитами...)

    Ответ: дохрена (грубо, но точно)
     
  6. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    Если это так, тогда конец России близок, если Генерал Мороз не помогает, тогда в чем наше спасение?
     
  7. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    От чего спасаться предполагаете?
     
  8. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    Ислам растет и очень сильно, самая добрая религия как они говорят.
     
  9. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    В некоторых моментах, согласен с вами, но, опять-таки, сошлюсь на знакомого мужичка из Сургута, он мне говорил, что и 20 лет назад дагестанцев (они мусульмане? х.з.) в Сургуте и вообще, в Ханты-Мансийском АО и в Ямало-Ненецком АО было много. И за эти 20 лет какого-то "омусульманивания" севера не произошло. Так, я думаю, и ещё через 20 не произойдёт.
     
  10. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    Холодно, Генерал мороз спасает Россию, значит мы живем, моя теория верна, даже Гитлер за Урал боялся думать, немцы мечтали о землях черноземья.А мусульмане привыкли жить в тепле, да есть конечно закаленные из бывших наших республик, но их мало, а новых все больше в тепло и в Москву.