1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Потерян чек на товар из ДНС

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Brain, 26.01.11.

  1. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    missouri, да вообще не понял чево развели то, джостик то уже сделан.
    и стоил он примерно рублей 500-700,
    вообще в одной фирме по моей просьбе подняли продажи по товару за определенный периуд времени нашли нужную, сверили серийник вбитый там с серийником на товаре все сошлось и мне благополучно поменяли вот и спросил, можно ли так в ДНС.
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    так в течение гарантийного срока это продавец при желании должен доказывать, что поломка по вине покупателя, а не брак :d

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2011 00:07 ----------

    продукцию Logitech кстати не знаю как сейчас, а раньше производитель менял, почтой замену высылали... поломанный экземпляр отправлять им не нужно было, просили разбить молотком и прислать фотографию чтобы был виден серийник )

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2011 00:08 ----------

    у Amazon еще замечательная гарантия на Amazon Kindle - бесплатно меняют даже если вы случайно уронили девайс и разбили ))

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2011 00:09 ----------

    ну вот, так все вменяемые продавцы и должны работать. ничего сложного вроде, и довольные клиенты.
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    на некоторые товары серийник бывает только на коробке (пример - жесткие диски 3Q)
    у некоторых база маленькая - легко поднять..а у некоторых этот товар продается по 20 раз на день :)

    механические повреждения не относятся к гарантийным случаям.


    а раньше и вода была мокрее..и небо голубее :)
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    как это не относятся?? очень даже относятся.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2011 00:56 ----------

    те же самые клавиатуры тестируются на заводах и при разработке на кол-во нажатий (раньше вроде даже в тех.характеристиках указывалось, сколько-то сотен тысяч нажатий должны выдерживать), и если кнопки вылетают через месяц - это брак, и самый что ни на есть гарантийный случай )
     
  5. rAstAmAn

    rAstAmAn Активный участник

    739
    0
    в чем проблема ? любой чек, любой фирмы и на любую сумму можно сделать за 300 рублей!!
    а для тех кто не может ето сделать могу помочь но уже за 600 р!!))
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    и как Вы его сделаете, если ни номера чека, ни точного времени не знаете? %)
     
  7. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    :d:d:d смешная тема!
    Так все подряд будут терять свои чеки, а кассиру расхлёбывать :)
    Если клиент постоянный, то можно заморочиться с поиском по базе, а так "Гуляй Вася!"
     
  8. rAstAmAn

    rAstAmAn Активный участник

    739
    0
    пока не разу ету информацию не кто не смотрел!! главное чек и дата продажи (ее уж то знаем)) а все остальное на угад или по памяти, все время прокатывало!!!
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а еще вспомнить, как точное название данной организации....:)
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ИНН, ККМ... )
     
  11. rAstAmAn

    rAstAmAn Активный участник

    739
    0
    че вы все усложняете если для вас ето проблемно то для меня раз плюнуть !!!!
     
  12. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.309
    593
    Купи какой-нить диск, или что-нить ненужное, и получи нужные данные с чека.
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    да, я например, не знаю точного названия, например ООО или ИП, которое идет под маркой ДНС, м-видео, эльдорадо, позитроники, санрайза, дайма...при этом наименование организаций бывает, но меняется.
     
  14. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    1. по ЗЗПП потребитель не обязан иметь ни чека, ни совести. Поэтому утеря бумажки - вообще не беда.
    2. нет гарантийника - а в чем проблема распечатать инфу с сайта о сроке гарантии?

    не вижу проблем
     
  15. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    ну-ну :d приди с таким в ДНС..смешно будет.
     
  16. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    О как тему развели то