1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Письма счастья

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Pashtet, 25.01.11.

  1. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Вспышка и подсветка - разные вещи. Ну есть, так есть.
    "Дополнительно, каждая Арена может быть оснащена устройством подсветки для обеспечения работы в темное время суток.". Вопрос снят. ;)
     
  2. Росомаха

    Росомаха Участник

    321
    0
    По поводу того когда будут работать камеры уже в рабочем режиме.
    Сегодня слушал по радио интервью с руководителем нашего регионального отделения Союза автомобилистов. Там прозвучало что камеры пока еще работают в тестовом режиме. Но через 2 недели начнут фотографировать. Тут, как говориться, за что купил - за то продаю.
    По поводу непонятных отмазок типа "пусть докажут что был я в машине" или "да это вообще не моя машина" - ну это просто детский сад. Вы хозяин машины и вы отвечаете за нее. Примерно как с оружием. И когда вносились изменения в Админ. кодекс люди не глупее нас все обдумывали.
    И уж совсем не понимаю дебаты по поводу того как снимает камера ваш авто. Она снимает. И делает это хорошо. Чего ломать голову по этому поводу.
    Другой вопрос что есть наверняка способы как можно избежать уплаты штрафа. Человек выложил ссылку и я считаю ее очень дельной. Принцип примерно один - затянуть разбор полетов до 2 месяцев что бы истек срок вынесения приговора по административному нарушению.
     
  3. это ты на голубом вертолете прилетел? :hah: ну еще че нить расскажи, что ты по радио услышал.

    ты тоже только писать научился? читать ваше не умеешь?

    опять повторяю вопрос, т е если тебе завтра придет фото машины похожей на твою и номер на этой машине определиться как твой ты побежишь платить штраф несмотря на то, что твой папелац уже пол года стоит без двигателя? ну ты и :hah: лох

    и хватит уже приводить пример с оружием ! в темной комнате все кошки черные. никакой идиот не будет по ч/б силуэту определять кому, что принадлежит. че тут не понятно?

    ЗЫ ну вы хоть гуглом воспользуйтесь, почитайте сколько схем развода с этими автоматическими камерами уже сейчас. и жулики разводят и менты ... поэтому в общем и вопрос.
     
  4. s7sergey

    s7sergey Активный участник

    1.581
    0
    интересно, а владельцам "крутых" номеров также будут приходить письма? а номера карет скорой помощи и пожарных будут в автоматическом режиме отсеиваться или как?
     
  5. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    s7sergey, скорые штрафуют также.
     
  6. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.567
    29
    оё, ну и мусорка же в этой теме!!!
     
  7. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    появился ещё один способ "наказать соседа". нужна только машина марки и цвета как у него. вещается светокопия с его ГНЗ, и под камерой проехаться со скоростью >120 :shuffle:
     

  8. доброе утро страна! :d

    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3336954&postcount=5

    то, что уже назвали срачем и есть выяснение этого вопроса :)

    PS зачем называть ксерокопию светокопией? так делают только малограмотные колхозницы :)
     
  9. GBR

    GBR Активный участник

    708
    0
    Интересно, а если на авто повесить 2 или 3 гос. номера, так ради эксперимента, какой из них выберет камера.
     
  10. Fedya

    Fedya Участник

    180
    0
    а еще можно сделать фотокарточку номера :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2011 10:32 ----------

    Ее просто разорвет, или сгорит нафиг
     
  11. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    :dЗачем называть "болгарку" углошлифовальной машинкой.
    Xerox была первая компания поставляющая нам копировальные аппараты, как впрочем и "болгарки".
    Копия. Копия сделанная на устройстве Xerox, или ином аналогичном утройстве.
     
  12. Фрязин

    Фрязин Читатель

    50
    0
    а как бы посмотреть этот Ваш протокол?
    вопрос аналогичный!
    да вот, зажимают...
     
  13. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    Gi-44, угу - ксерокопия, болгарка, памперс, джакузи... одного поля ягоды...
     
  14. Фрязин

    Фрязин Читатель

    50
    0
    василиса,и, кстати, этот протокол точно пришел с Арены, входящей в состав нового комплекса? С какой именно (расположение)? Установка всех фоторадаров уже известна. Может, это другой какой-либо был???
     
  15. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Я уже писала, что письма счастья московские... Надоть?
     
  16. Фрязин

    Фрязин Читатель

    50
    0
    LLLjolja, неа
     
  17. нет не так .. я же говорю, не уподобляйтесь колхозницам .. специально для вас страницей раньше написал определения http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3338300&postcount=36

    да в общем все равно как называется, главное при этом не делать умный вид.

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2011 06:13 ----------

    давай
     
  18. colob

    colob Гость

    Понятно что от этих камер больше пользы чем вреда. В нашей стране вечно что-то не доделают. А вдруг теща на моей машине по доверенности покатается, как я с неё буду долги выбивать? :) Или допустим у меня двое детей, оба катаются по доверенности. Как мне разбираться кого за уши трепать? :) Правда еще сложнее будет объяснить жене, если придет письмо на котором будет запечатлен мой автомобиль в ненужном месте в ненужное время. Хорошо хоть пассажиров эти камеры не фоткают. :)
     
  19. Фрязин

    Фрязин Читатель

    50
    0
    месье, это же ахтунг... :shuffle:Вот у меня могут быть только пассажирки!:d
     
  20. какая польза? чтобы снизить скорость на 13 участках по 20 метров?

    возьмем туже набережную. ок ! поставили камеру там, где никто и никогда не бился ... и при этом в ста метрах сделали 2 реально дурацких перекрестков где бились бьются и будут биться .. каким образом эта камера повлияла на безопасность? буквально никаким ! реально нас рать на безопасность ... главное не безопасность, главное деньги.
     
  21. Фрязин

    Фрязин Читатель

    50
    0
    она уже 3 недели не работает.
    это где второй??? И почему дурацкий?
    А идиоты бьются где угодно и никто в этом не виноват!
    Не помнишь, не так давно недалеко от этого фоторадара прямо посреди дороги опора недостроенной эстакады стояла? Что-то никто не возмущался, хоть и бились!
     
  22. че ты этим хотел сказать? тем более и не работает.

    один где бывший рынок ... да ! он дурацкий тоже ! потому, что там бьются люди .. значит нужно делать так, чтобы было все понятно разумно, логично и вменяемо.

    сделать перекресток (подьем на 7 гвардейскую) безопасным проще простого и стоит это копейки ... достаточно сделать островок безопасности и уже на нем ставить знаки ! а рисовать разметку 1.13 в 20 метрах от знака "стоп" может придумать только конкретный *****.

    а еще бьются из за идиотов, об этом тоже не нужно забывать.

    помню, почему не возмущались ? ... возмущались ... с пятой попытки, те в чьи обязанности входит ОБЕСПЕЧЕНИЕ безопасности, повесили фонарь .... я не знаю почему не вешали раньше, возможно тогда деньги спустили на что то другое ... и ни че ведь не изменилось, понавешали нерабочих камер .. спустили деньги ... а потом скажут, а у нас нет денег чтобы поставить светофоры и фонари на пешеходных переходах.

    да, стало хуже, деньги потратили а результата для безопасности нет. потому, что заботятся не о безопасности а о набитых карманах.
     
  23. Юрий1561

    Юрий1561 Активный участник

    677
    0
    Наивный делетант,
    +1
     
  24. colob

    colob Гость

    Это пока 13 участков. Когда их будет 100 и больше, все не упомнишь и будет вырабатываться привычка соблюдать скорость. После установки камер на перекрестках, если они будут выведены на пульт гаишникам, четкие двенаги меньше быдлить будут и ДТП проще разбирать. На первой продольной на Водоостои висят две камеры рядом с ПП. Так переход стал намного безопаснее. Уверен не одну жизнь спасут эти камеры. Такие камеры достаточно простой и надежный способ заставить водителя сбросить скорость и уж точно он лучше чем лежачие полицейские.
     
  25. а когда настанет коммунизм, бабы будут общими.

    вот точно такие же опилки в головах тех кто занимается безопасностью движения.ВМЕСТО того, чтобы сделать дорогу безопасной "мы" лучше поставим камеры и будем смаковать ... да получать откаты при разборах с камер.

    сделать не регулируемый переход на 6 ! полосной дороге может только полный даун. переход стал ГОРАЗДО опаснее, т к это породило в пешеходах неоправданную надежду. а достаточно было всего лишь поставить "цветофор по требованию" и дополнительные фонари освещения. ВСЕ ! и переход стал бы более менее безопасным ... так "нас" разве забота о пешеходах волнует? "нас" денюжки интересуют.

    PS из последних новостей: борьба с пробками в москве будет заключаться в повышении штрафов для водителей.
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.058
    5.166
    +100
     
  27. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    И доходнее! :hah:
     
  28. ага .. в мАскве все увешано камерами в том числе и на президентских направлениях и уже на второй знаковой аварии не могут разобраться кто же виноват ... камеры это успокоение для лохов.
     
  29. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    Наивный делетант,
    колхозник ты! Наклей свою ксерокопию куда хочешь и летай хоть с моста. Номер окрашен спец. краской и никакая ксерокопия его не заменит. А твои фантазии на тему как насрать соседу - сродни детским фантазиям "как я вырасту и всем отомщу".:coolz:
     
  30. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Экий Вы. А косите под "наивного" !
    Но воще-то приносить и распивать спиртные напитки это очень здорово придумано!!!

    Чтож до камер - как было интеллектуальное эмо и люди кристальной честности в гаях так оно и осталось.
    Камера на водстрое это просто щастье какое-то. Наконец-то я смогу целых 50 метров проехать СО СКОРОСТЬЮ 69 км/ч. Не проблема. Но хочется полжелать щастья и здоровья тем, кто настроил светофоры так, что для того, что бы попасть в зеленую волну НАДО ЕХАТЬ 30 (!!!!) МЛЯ ! Или 95. Это или медленнее трамвая или пятихатка по почте.
    Хочется им же пожелать отсутствие ночного энуреза за пару светофоров на Барикадах и камеры на 3-й продольной.

    А как я люблю стоять в пробках!!! Спасибо известному Волгоградскому политику, что НЕ сдержал свое обещение наладить транспортные потоки.
    Обустройство Бакинской - 7-й гвардейской просто щастье для интеллектуалов и Лукойла.