1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Письма счастья

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Pashtet, 25.01.11.

  1. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    Это что ж надо делать, чтобы номер ободрать?
    Дубликатов номеров не бывает. Вообще. И в МРЭО их не выдают, а оформляют "замену регистрационных знаков".
     
  2. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    Я вкурсе... :hah:
    Этот "адвокат" потом потребует около $1000 на "оформление бумаг" и на этом-то все и заканчивается.

    В инете читал статейку парня, который развёл такого разводчика, со сканами их переписки. :hah: Он попросил его прислать $100 для "доказательства" его жене, что адвокат реален. Таки тот прислал! :hah:
    Парень потом послал ему фотки как он с ребятами пропивает его сотню. Тот потом писал гневные письма в ответ, обвинял нашего в мошейничестве и грозился судом. :d
     
  3. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    ООО"Гознак". Обсуждали уже.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2011 11:48 ----------

    В чем? :grin:
     
  4. так я тебе в общем ниче и не доказываю, тут каждый высказывает ИМХО ...

    кем было сказано? чья политика? сдается мне это лиш чьи то фантазии.

    да да, вот имеено так ! сделаю ксерокопию и буду носить и буду показывать ... более того ксерокопии еще и прикладываются в различные инстанции. и обрати внимание, никто еще данные действия подделкой документов не называл.

    "доказывать невиновность именно тебе" - это как так? а может быть ктото должен доказывать наоборот, виновность?

    гравировка "гриня" это конечно аргумент ;) а если на молотке будет написано ринат? то ты будешь доказывать свою невиновность? тебе не кажется, что это очевидная глупость?
     
  5. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Наивный делетант, какой приказ?!?! :hah::wow: это что, ндфл не уплаченный чтоли? в админ. производстве нет и не было приказов...
    Наивный иногда оправдывет свои ник на 100%

    ага, и "светокопия" (именно так она и называется правильно) сразу же начинат иметь силу документа.

    еще конституцию можно зацитировать :d.
    по почте приходит постановление, которое по закону выносится без участия лица
     
  6. а ты даже свой ник не оправдываешь, не говоря уже про специальность :hah: по делу есть, что сказать? или "за бесплатно" только на попонтоваться хватает? :d

    светокопия :hah: в какойм колхозе это считается правильным названием ксерокопии ? :hah:

    СВЕТОКОПИЯ (синька), фотографическое изображение на бумаге, выполненное белыми линиями на голубом фоне. Светокопии часто применяются для воспроизведения технических чертежей. Бумагу покрывают раствором феррицитрата аммония и феррицианида калия, а затем подкладывают под копируемый чертеж и выдерживают в ярком свете. Для «проявления» светокопии ее погружают в воду.

    Ксерокопия — копия, снимок, полученные путём ксерографии (электрофотографический процесс, основанный на поверхностной электризации полупроводниковых фотопроводящих слоев).

    где вообще шло про "силу документа"? василиса, внимательне нужно быть .. внимательнее :hah:

    2 василиса когда ты в других темах плаваешь как ***** в проруби, никто же тебя не упрекает, что ты не знаешь элементарных вещей.
     
    Последнее редактирование: 27.01.11
  7. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Это символический пример. Как и сам молоток. ;)
     
  8. так я понимаю, что символ.

    я просто не пойму, если завтра приходит письмо с колымы с фоткой ауди а8 как у меня и моим номером, что я должен делать? подорваться и бежать оплачивать штраф?
     
  9. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Наивный делетант, Ты чет злой какой-то. Расслабься. :coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2011 14:24 ----------

    Да, но если не согласен - оспаривать в установленном порядке. Ты предлагаешь другой выход?

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2011 14:30 ----------

    Кстати, как выглядит письмо от наших Гиббонов? Есть у кого-нить скан? Фотка прилагается? Как с качеством?
     
  10. да ну какой злой? и так расслаблен .. куда еще дальше :)

    вот, че пытаюсь выяснить. говорю не согласен, не могло быть меня на колыме. как и вариант выше. какой установленный порядок? если ты "5 минут" назад утверждал, что за все отвечает хозяин, даже за левые фотки на экране у гаишников.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2011 08:34 ----------

    в инете есть маскалей ... думаю наши ничем отличаться не будут. качество хорошее.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2011 08:38 ----------

    ксерокопия паспорта это подделка?
     
  11. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Я и сейчас это утверждаю. ;) Если оставить "по дефолту" - то отвечает хозяин.
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.057
    5.166
    А дальше уже судья размышляет. Был за бугром, машину не передавал - но на фото именно твоя машина с твоим номером. Вывод очевиден - лукавишь, а скорее всего нагло врешь! Вариант - украли, покатались и вернули вообще фантастичен. И если был 100% за границей, значит все же давал кому-то покататься. Вот с него и спрашивай денюжку, а сам будь добр шраф уплатить.
     
  13. а как по фото определить, что это МОЯ машина? она, что на фото отпечатки шин оставляет? а как определить, что именно это "мои" номера? с них слип снимают?
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.057
    5.166
    Да. Тоже самое с длинноствольным огнестрелом. Если из твоего ружья пришили кого-то, то с вероятностью 99% сидеть будешь ты!
     
  15. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Это КОПИЯ, имеющая юр силу только при заверении. Но если ты сделаешь цветную копию, обернешь в обложку и будешь с ней пытаться получить кредит - то это подделка. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2011 15:05 ----------

    Для этого есть эспертиза, они определят, не боись.
     
  16. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Избежать наказания можно к примеру так:http://www.alex999faq.ru/major/Statqq.htm
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.057
    5.166
    Машина на которой твои номера - твоя машина.
    Не ну что тут спорить? У кого-то были реальные случаи, когда приходили штрафы, но ты в это время за рулем не сидел? Вот когда будет такое реально, а не способ избежать наказания за нарушение, тогда и можно поговорить. А так это все теория не имеющая к реальности отношения :)
    Так и украв что-то в магазине и будучи заснятым на камеру, можно убежать что это не ты, а просто парень в похожей одежде похожий на тебя :)
     

  18. ага а если еще в банк с пистолетом придти, то это уже ограблением будет... я же не спрашивал IF.

    просто товарисч сверху утверждал, что копия это подделка :)
     
  19. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Dir, наконец-то хоть один нормальный ответ! А то скоро тут срач начался по возможности использования кофейной гущи при определении личности управлявшей авто...
     
  20. ты все не в куришь ... из огнестрела ПОХОЖЕГО на мой.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2011 09:35 ----------

    вот, уже ближе. спасибо.

    но там привели кто управлял. а если сфоткали похожий авто на который прилепили чужой номер? я так понимаю пишешь такую же жалобу и они там уже должны сами как то доказать что на фотке изображен именно мой автомобиль .. прально?
     
  21. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Блиииин. Напечатанные на бумажке и поставленные вместо настоящих номера - ПОДДЕЛКА. Это не очевидно? :umn:
     
  22. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    При фотографии номера камеры используют ИК вспышку, думаю бумажные номера будут легко различимы (хоть на глянце печатать, хоть на чём).
     
  23. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Уверен? :spy:
     
  24. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    а ночью они как по твоему снимают?
     
  25. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Есть московские письма) Фотки качественные, номерной знак отдельно увиличен, чтоб сомнений не было))) Правда фотка ч\б...

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2011 16:16 ----------

    Это ксерокопия, это не ДУБЛИКАТ! Так понятнее?
     
  26. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Большая светочувствительность. Вспышек там нет никаких.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2011 16:30 ----------

    Интересно на наши посмотреть. В столице, думается, оборудование другое немного.
     
  27. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    ну да, по этому в предыдущей теме про камеры, все отмечали красный огонёк, вспыхивающий при проезде машины. Я не верю в скачок развития полупроводниковых матриц в России из китая.
     
  28. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    И что? Еще Никто не получил?)
     
  29. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    WILD_malder, я уже писала, муж получал. номера видно отлично, лицо водителя - нет.
     
  30. да все уже поняли о чем идет речь, одна ты тормозишь ... хорошо хоть не светокопией :hah: назвала

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2011 13:30 ----------

    я вот не пойму, судя по всему ты технарь .. ты уже не в состоянии зайти на сайт производителя и убедиться в своей не правоте? насчет отсутствия подсветки