1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что достойно россиянина ?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем swaw, 24.01.11.

  1. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    А еще у нас Олимпиада с ЧМ по футболу будят, что потребует значительных затрат.
    Вот только доля населения с уровнем доходов ниже прожиточного уровня не уменьшается. Но это конечно ерунда.
    Ну каток-то с бассейном вроде как на деньги партии построены. А вот про Перинатальный центр с мостом я бы еще поспорил. Сколько на этом деле отмутили? А также о необходимости (читай эффективности) этих трат. Ну с мостом все ясно - по телевизору показывали. А вот с Перинатальным центром до полного прояснения задайте себе вопрос:
    1. Неужели существующие роддома на территории Волгоградской области не обеспечивали потребность. К тому же на фоне снижающейся рождаемости?
    Да.. еще скажу вам по секрету, что проект строительства перинат.центра родился только в конце этого самого строительства. Попробуйте себе представить - как велико было желание освоить бабки :))
     
  2. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Как я понял вопрос - он был про то что построили. Про то что отмутили - это не ко мне вопрос. Я не в курсе. Вы я так понимаю в курсе потому как участвовали? Ну так расскажите, не держите в себе.
    Насчет снижающейся рождаемости - это прям в точку. На улицу выйдите - посмотрите сколько народу с колясками гуляет и сравните с 90-ми.
    Кардиоцентр тоже нафиг не нужен я так понимаю?

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2011 08:56 ----------

    А вы простите давно в роддомах то были? У вас знакомые/друзья в последние 2-3 года не рожали? Местов нет попросту говоря.
     
  3. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    сайт федеральной государственной статистики вам в помощь: Численность детей в возрасте 0-17 лет (тыс. чел.): 1995 год - 38015; 2000 год - 33487; 2005 год - 27939; 2008 год - 26055. Вы еще надеетесь на всплеск рождаемости?
    . Нужен. Другого у нас нет. Кроме того, по данным той же статистики - самый большой процент смертности населения от сердечно-сосудистых заболеваний. А перинатальный центр при наличии уже имеющихся мощностей (в т.ч. перинатального центра в г.Волжском) не нужен.

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2011 09:12 ----------

    и чо? вашим друзьям/знакомым пришлось рожать дома? ;)
    Не смешите. Не путайте роддома с детскими садиками, которых действительно нет, так как их значительную часть попросту продали в 90-х годах.

    п.с. у меня уже двое спиногрызов. пока что :)
    кстати врачи скорой еще и спрашивали - вас в какой роддом везти? первого рожали в центральном, второго - в тзр
     
  4. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    А в возрасте 0-1 год есть статистика?
    Нет, но роддома все заполнены.

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2011 09:38 ----------

    Мне в общем то фиолетово.
     
  5. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Есть.
    Сам себе противоречишь.
    Это проблема всего населения нашей Родины.
     
  6. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Не вижу противоречий. Если говорят что мест в больницах не хватает - это не значит что кого-то отказались лечить.
    Просто к примеру если в 4-местную палату кладут 6-х + еще койки в коридоре, то мест в больнице не хватает, хотя все вроде вместились. В роддомах до такого еще не дошло, но мест не хватает.
    Ну дык приведи.
     
  7. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Неохота. Но думаю, не больше, чем в 80-е годы, когда и были построены все эти роддома.

    Хотя примерно можно прикинуть. Кол-во родившихся детей в Волгоградской области в 2009 году составило 27169 младенца, что исходя из средней продолжительности пребывания на койке (5 дней), составляет 135845 койко-дней. То есть такую пропускную способность можно обеспечить на 370 койках (135845 койко-дней / 365 дней). По области у нас около 20 роддомов, значит средняя мощность роддома должна составлять 19 коек. Хотя в действительности в каждом роддоме коек раза в два больше. Ну как-то так. Другое дело, что план до роддомов (соответственно и деньги на его выполнение) доводится в два раза меньше их реальной мощности. Поэтому и отбрыкиваются врачи от рожениц "сверх плана", т.к. за медпомощь оказанную сверх плана трудно деньги от государства получить.
    Но это проблема опять же не в отсутствии мест, а в отсутствии средств. И строительством нового пернат. центра на 130 коек эту проблему, увы, не решить.
     
  8. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Это не средняя. Это минимальная скорее.
    Предлагаете из Волгограда в Камышин ездить?
    ?? А если гостиница на 10 номеров, то за год в ней можно собрать доход за 3650 койкодней. И роженицы должны равномерно по году и территориям распределяться? Так.
    Какого плана?? У нас страховая медицина. Да и не отказывается никто. Наоборот.
     
  9. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Про терпрограмму государственных гарантий оказания бесплатной мед помощи населению Волгоградской области когда нибудь слышали ? Почитайте - будет интересно. Там и про планы, там и про 30% финансовый дефицит страховой медицины будет все подробно изложено.
    , а что в этом удивительного? Если 10 гостиниц по 1 номеру - то же можно собрать доход за 3650 койко-дней. Вы же за проживание в квартире тоже за каждый день платите и за каждого прописанного жильца.
    Зачем ? Предлагаете в каждом районе построить по перинатальному центру?
    если с осложнениями - то да. если без них, то выписывают на 3-4 день.
    Так оно и есть. Исторически сложилось. Они уже распределились автоматически, как и все население в мире. Где-то больше людей живет, где-то меньше. Не согласны? Кроме того, женятся люди в разное время, и деток зачинают в разные дни, и стареют и взрослеют, и в школу начинают ходить ит .д. и т.п. Или помимо перинат.центра надо еще на всякий случай запасную школу построить и пару-тройку запасных крематориев? А в квартире, извините, по паре-тройке запасных гальюнов ?
     
  10. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Вы будете удивлены, но нельзя. Нереально абсолютно. 80% заполняемость - это мечта фактически.
    В школу как раз все ходить начинают в одно и тоже время. 1-го сентября. А вот рожают все таки совсем не равномерно ни по времени года, ни по территориям. Поэтому ваши в среднем 19 койкомест на роддом на самом деле получаются 23-24 минимально. А еще они иногда на ремонт собаки закрываются.
    Впрочем вопрос о перинатальном центре на самом деле это вообще не вопрос роддомов. Потому он даже называется по другому.
    Мы впрочем оторвались от темы. А именно от того что строят все таки фактически, а не на словах.
     
  11. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Да вообще говорить, что Россия разваливается, может только тот, кто дома сидит и по форумам на Еже и УхеМаськвы говном исходит. Оппозиционеры, мля, лучше бы лишний раз прогулялись да по сторонам посмотрели.
    Другое дело, что, может и больше хотелось бы, да только кто за это заплатит, ась? Денег - их ограниченное количество.
    Так что хотите, чтобы что-то там росло и ширилось - нехер в инете сидеть, работайте идите. Да налоги платите, а то как что-то надо, так правительство ничего не делает, а как денег на это дать, налоги заплатив, так сразу - грабеж, насили над бизнесом и прочее.