1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Счётчики на газ/воду/тепло

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Baggein, 22.01.11.

  1. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Года 3 назад ещё сменил на новый, ибо норматив крутить могут нехилый по старым.
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    старые счетчики наоборот чаще считают меньше :)
     
  3. sema

    sema Активный участник

    16.155
    1.786
    @рубидий, так они почтовый ящик атакуют. мне то ладно, похер. а так вдруг разведут непуганых?
     
  4. рубидий

    рубидий Участник

    213
    55
    @sema, мы живем в ХХl веке, кругом полно мануалов и всякой фиксирующей техники..
    Почитать соответствующее наставление
    Устроить грамотную засаду
    Мокрый бушлат
    Фотовидеофиксация
    Демонстрация результатов непуганным жильцам путем временного подключения к кабельному в прайм-тайм и хакерский спам в локалке подъезда/дома/квартала с доходчивым и кратким комментарием и напутствием о бдительности.
    Получение справки о прибавке баллов в пфр,тьху.. в Карму..
     
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Я про норматив,а не показания;)
     
  6. sema

    sema Активный участник

    16.155
    1.786
    Норматив разве зависит от счетчика? У меня по нормативу выходит меньше, чем разбитый счетчик считает. Поэтому пока ставить счетчик не спешу.
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Ага. Оффтоп, прошу прощения.:)
    DY1TaJIWsAA1y6B.jpg
     
    AlexeyNik, sema и dsv нравится это.
  8. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ну, ёмаё. По старому,сказали будут начислять,по нормативу, короче 500р к примеру, по новому,как насчитает, так понятнее?
     
  9. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Аналогично. Счетчик, правда, не разбитый, но старый. Внезапно оказалось, что по нормативу немного дешевле. Ну и пусть пока. А там, глядишь, Яровая протолкнет свою идею заставить энергопродавцев ставить счетики за свой счет. (Простите за множественные тавтологии.)

    Еще из личного опыта — в частном доме счетчик на газ ставить надо. Норматив зашкаливает в несколько раз от реального потребления. Я поставил в июне, пережил зиму, и так вам скажу — за самый холодный месяц у меня вышло немного меньше, чем эти жулики впаривали ежемесячно!

    * чуток соврал, щас посмотрел — максимальный платеж таки немного больше. На 14 рублей, или 0,05%.