1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дизелисты, какой присадкой к солярке пользуемся?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Гад, 21.01.11.

  1. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Так это в чистом виде, а разбавленое в сотни раз топливом даст те же тысячные доли процента.

    Значит, от серы в пропорции 1:200 толк есть, а от масла прямо совсем никакого?
    В двухтактниках 1:50 полностью спасает мотор от клина, а тут всего лишь нужно малость улучшить смазочные качества которые и так в пределах нормы - 1 :200 вполне достаточно.
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.023
    и по другой методике?
     
  3. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    а разбавленное в 200 раз даст те же цифры но не даст никакого эффекта кроме вязкости ( у ДТ она 2.7-3.2 при +40 а у МГД-14М она 150)

    тут надо понимать, что бенз и 1/50 масла это уже по смазыванию сопоставимо с ДТ, а 1/200 с бензом это хуже чем ДТ т.е 1/200 в ДТ это мертвому припарки
    метода там одинаковая, вот что было 5 лет назад у лукойла, а сейчас говно
     

    Вложения:

    • IMAG0002.JPG
      IMAG0002.JPG
      Размер файла:
      673,4 КБ
      Просмотров:
      363
  4. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    я так понимаю, при увеличении диаметра пятна износа шарика площадь участка износа возрастает в квадрате, а т.к к шарику приложена постоянная нагрузка в 200 грамм , то удельное давление падает, т.е смазыв. способность ДТ падает пропорционально квадрату диаметра пятна износа!
     
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    ванёк, я гляжу Вы жёский засланец,ведёте ожесточённую борьбу против Лукойла,откройте тогда суть вашей рекламы,какую фирму Вы пропагандируете?
     
  6. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    я чё, похож на дона Кихота?