1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дизелисты, какой присадкой к солярке пользуемся?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Гад, 21.01.11.

  1. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    более чем правильное масло называется MOTUL ;)

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2011 10:29 ----------

    их даже сравнивать не придеца.весовые категории разные :p

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2011 10:35 ----------

    не знаю волерко.конечно утверждать не стану.Не моя машина.Но парень перекуп каждый день на новой тачке.А вот ету 1,9TDI и мондео у него ешо дизельный хз какой объем он их не спешит продавать.Говорит что спрос на них всегда ппц.А там хз но вовше-то я склонен доверять ему.Щас понятное дело похолодало на улице = расход увеличилса :kos:
     
  2. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ну хотя-бы сам замерь а не пиши свои фантастические догадки

    а по трассе он будет 4.2-4.4 кушать, если исправный
     
  3. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Где, кстати, керосин сейчас купить можно? Это же тоже "присадка" ))
     
  4. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    в хозяйственных магазинах ))
     
  5. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    вот жопа, сегодня завелся нормально, а тарахтел и трясся как трактор, проехал чуть, вроде нормально, днем же, блин, 4тыс оборотов уже на 60кмч (автомат) и дальше разгоняться боязно. к вечеру в себя все пришло. завтра буду вебасто пробовать запускать :(
     
  6. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    хочу_вот_сказать, ну чо, попробовал вебасту?
     
  7. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
  8. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Berman, да крутатенюшка, с балкона включил, через полчаса оно само выключилось. Обычная экто соляра лукойловская, летняя, полет великолепный безо всяких присадок/антигелей :flag:
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    просто мороза-то и нет. а вот если случится и летняя салярка а баке превратится в тыкву, вебаста просто не запустится.

    Lady,
    Если верить в качество лукойл дт-экто (которое по определению евро-ДТ с моющей присадкой), то особого смысла пользоваться этой штукой и нету. В ТДА вроде бы эффект антигеля заявлен, что для зимы актуально, а тут опять же ничего такого нет.
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.022
    приедете ко мне и попросите установить обогревайку топливозаборника
     
  11. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    IvUs, ну так и -11 ночью было, так что вебасто крутая штука!


    Xolodok, че это? почем? насколько нужная штука?

    а че еще за одеяла моторные есть? кто пользуется?
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    С 8 на 9-то? Не было -11. Было -1. :)
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.022
    обогреватель на трубку толивозаборника - купить пожалуйста хоть сами,(НОМАКОН гугли) рубля 2-3 выйдет с доставкой, а ставить - у кого как, кому и бак снимать .. от 1000р. На сколько нужная - х/З решайте сами, у меня заказывают те, у кого машина коммерческая.
     
  14. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    IvUs, было, вот те крест, так уж получилось что полночи на улице протусовался в эту мерзкую погоду.


    Xolodok, а всякую утепляющую фигню в моторный отсек не ставите?
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.022
    паяльную лампу??
     
  16. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    хочу_вот_сказать, так ты вебасту когда включил? на улице скока было? если ночью было -11 то утром около нуля. так что если утром включил, то какая нахрен разница скока ночью было?
    номакон классная штука.
    Xolodok, у меня как раз бак снят, может воткнуть? ;)
    лутче номакон втыкай. можно еще проточный для полного комплекту и на фильтр (или сепар с подогревом). а моторный отсек то и сам нагреется
     
  17. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Berman, включал вебасту-то я утром, но не успелоб после такой ночи все само отойти. Когда проблема моя случилась ночью было гораздо теплее. Отрицать ахренительные потребительские качества вебасто неразумно, это афигенная приблуда, которую всячески рекомендую!! :delo:

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2011 22:49 ----------

    Xolodok, на клубном форуме прочитал что движки одеялками укутывают специальными и решетку радиаторную закрывают и еще че-то там мутят.
     
  18. BP

    BP Активный участник

    594
    108
    Что за мотор-бензожор, узнать можно??? Для примера:1,6 л. (92 л.с.) - 0,9 л/час, 1,8 (125 л.с.) -0,8-0,9 л/час, 1,8 (140 л.с.) -0,9 л/час. Данные полученные с личных авто, а не теоретические с интернета или книжек...;)
     
  19. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    я ложусь спать в 1-2 ночи. и смотрю на градусник перед сном. ;)
    Ветерок был неприятный - да. Но ветерок - он для человека, а для салярки в баке важна абсолютная температура. А она не была низкой.
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.022
    Berman, если с автобуса бак не сниму - покупай,ставь
     
  21. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Berman, а у тебя номакон стоит этот?

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2011 22:53 ----------

    IvUs, а я собаку посрать выводил всю ночь каждый час-два, температура была менно такой, я на горе живу, хотел погреться в авто пока гулял, не вышло, показания оттуда.
     
  22. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ну сам подумай, как такое может, объемы разные а расход на хх одинаковый?
    ну вот если взять 1.6 даже, то скока будет жрать 2.5 тогда? столько-же?

    исправному дизелю для наших широт оно никчему, и так пускаться должен, вплоть до Тг ДТ. Ну а еще автозапуск двигла по таймеру рулит. А у вебасты там трубочка топливная вн. диаметр махонький, со спичку, вот это слабое место, солярка густеет и прокачать ее там по всей длине уже никак. В то время как по подающему трубопроводу двигателя там около 10-12 мм там еще течет.
     
  23. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Хорошее слово "если". Люблю я его очень.
    ТДА к слову летнюю соляру не спасает, все равно нужен антигель. И ТДА на цетановое число не влияет. Насколько это актуально и заметно - я лично хз, потому и интересуюсь. Может кто пользовался
     
  24. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    И еще, могу подсказать, у кого плохо пускается в сильные морозы. Ставишь в багажник доп. аккум, к нему инвертор, втыкаешь в него через таймер (300 руб) БП от компа. Протягиваешь проводку к свечам накала от БП +5В цепь. И все. Таймер ставишь на час-два-три (в зависимости от мороза). Свечи на 20% своей мощи прогревают головку(ки) блока и всю топливоподающую муть, на 5-10-15 градусов от наружной. Этого достаточно.

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2011 22:42 ----------

    я в этой теме писал выше про эксперименты с нормальным антигелем. Ездил без проблем.
     
  25. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Как было сказано в одном тестирование автомобильных пылесосов
    "подойдет суровым автолюбителям с экспериментаторской жилкой" :d
     
  26. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    никто не отрицает. токмо есть отечественный аналог раза в два дешевле. ну а описание твоей херни на замерзшую соляру не похоже.
    еще нет. соклубники с исузу4х4 хвалились.
     
  27. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Это как они "топливоподающую муть" прогреют?? Че-то больше похоже на офигенный способ спалить авто.
    Я вот планирую кипятильник DEFA в блок воткнуть.
     
  28. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    никак. если только фильтр не в непосредственной близости с головкой находится. и то я сильно сомневаюсь
     
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.022
    вот я ленточный обогреватель и монтирую вокруг всех топливных трубок, и основных, и к вебасте
    действительно муть
     
  30. BP

    BP Активный участник

    594
    108
    Вопрос несколько иначе стоял
    Конкретно модель двигатели или авто назвать можете, мой друг теоретик. ;)