1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мужская неэмоциональность

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Shillen, 18.01.11.

  1. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Эмоциональность вообще хромает у большинства и мужчины тут не единственные представители эмоциональной невыразительности. Да, скорее всего у мужчин это чаще проявляется, но и женщины такие встречаются. И сказывается это не только на семейных отношениях, но и в целом на жизни. И хоть это и большая проблема, но вполне решаемая, на сегодняшний день существуют тренинги эмоционального интеллекта, на которых как раз и дают навыки и знания, которые позволяют человеку сделать жизнь более насыщенной в эмоциональном плане. Не могу сказать, что я был эмоционально неразвит или сдержан, но посещение такого тренинга на мне сказалось приятными положительными изменениями в жизни. Кому интересно пишите личным сообщением, скину телефон тренера.
     
  2. lessa

    lessa Участник

    195
    0
    Согласна. Мой личный опыт. :)

    Вопрос: А чего бОльшего? Если идет об отношениях в семье, то тут все в Ваших руках. А делах мужчины НАСТОЛЬКО непредсказуемы, что эмоциональность.... тут судить не берусь....
     
  3. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    авторша данного пассажа, вероятно, не совсем понимает смысл слова эмоции, так как неэмоциональны только труппы, по существу:
    - есть личности с "умеренным" темпераментом, что не зависит от пола, но связано с биологически обусловленными характеристиками человека, например, гормоны..
    - есть ситуации, когда человек (опять же не зависимо от пола) вынужденно сдерживает эмоции
    далее, авторша ни слова не говорит о типах эмоций, значит ли что для неё важны любые "мужские" эмоции (извините за бредовую формулировку)? согласна ли она разделять их в любой интенсивности, продолжительности и по любому поводу?

    возможно я и ошибаюсь, но думаю, что нет

    итог:здесь явное лукавство (предполагать невежество пока не буду), вероятно, авторша или не знает чего именно хочет или испытывает дефицит элементарного счастья (или удовлетворения) во взаимодействии с муж. полом (написал взаимодействие, так как, очевидно, что речь идет не только об общении)

    может кто-нибудь из оппонентов вместо теоретических прений возьмется за практическое осчаствление данной персоны?

    упреждая флуд замечу, мне её проблемы не настолько для этого важны
     
  4. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    kenzo,Вы о ком повествуете? о какой авторше?
     
  5. Aqua

    Aqua Участник

    233
    0
    Mini Me,
    )))
    а какие еще тут варианты))