1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Конец России близок?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем What a feel?, 17.01.11.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я под образованными людьми понимаю людей получивших образование. А говорил я совсем не о них.

    А наблюдения приятелей живущих в ЕС у Вас конечно тоже имеются?

    Вот и я о том же.

    Конкретно на личность - это не власть. Власть это не тогда, когда устраиваешь показательную порку "избранным", власть, это когда тебя все слушаются.
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Значит я не понял, о чём ты говорил :)

    От двоих. В Китае - столько же. В Европе чище, культурней, "образованней"... Ну и богаче :) Практически Китай выигрывает только тогда, когда человека мучает ностальжи по советскому прошлому. Но оно там не такое, как у нас, там надо вкалывать, чтоб нормально жить.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Эм-м-м-м, чище, культурнее, богаче это конечно да. А "образованней" это как определить? Например больше ли там людей читают книги?
    Вообще это тонкий деликатный момент. Лично я только после продолжительного знакомства с людьми начинаю понимать, игнорамус это или нет...

    Хех...
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Да ладно... Куда не копни, везде кто-то ужо побывал. Насчет Петра своими глазами в присутствии 3 свидетелей, включая василису, видела в музее караимов (евреев, признающих только Тору) заявления о том, что Петька ихний, родной. Галахический. Ибо маман его, Наталья Нарышкина, от ихнего негоцианта Нарышки. Ну и откровенно говоря не больно то он на русского и похож. А Грозный разве не из варягов будет?

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2011 17:52 ----------

    Стрелок,
    И кто я такая, чтобы судить о божественном замысле...:)
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    ОльгаМ., :haha: Если так рассуждать, то вообще нет ни единого человека с конкретной национальностью ;) Откуда Грозный варяг? От Рюрика? Так с тех пор в нём и не осталось, скорее всего, ни каплим варяжской крови, ибо браки за столько лет на земле славян окончательно растворили её, а большинство "чистокровных" варягов ушло за моря воевать и сгинуло таки там.
    Дальше... С каких пор у евреев национальность считается по отцу, пусть и негоцианту? А потом резко по матери... Темнят твои караимы, примазываются ;)
    В общем, вопрос о том, что всё значительное на Руси от иноземцев считаю закрытым :)
     
  6. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    "....Швейк несколько лет тому назад, после того как медицинская
    комиссия признала его идиотом, ушел с военной службы и теперь
    промышлял продажей собак, безобразных ублюдков, которым он
    сочинял фальшивые родословные..."
    Навеяло.;)
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Zebra21,
    про караимов все четко -дедушка из их крымской общины, они его хорошо помнят. ;) Мало вероятно, что у него был смешанный брак. Следовательно, мама Петра I караимка. Кстати, отдельные стенды посвящены всевозможным преференциям, оказываемым их общине российскими императорами. С чего бы это?
    И сколько было той славянской крови от бабки Софьи Палеолог да мамки Елены Глинской?
    Собственно, смейся сколько хочешь, но некоторые особенности трудно не заметить -у России иностранные царские династии, а итальянцы, например, к моменту объединения в современное государство (около 150 лет назад) параллельно создали мафию, имеющие практически дублирующие государство функции, но без отходов от традиционных ценностей.


    ... Ой, готыню штаркер!
    Ой, божэ ж мий мылый!
    (с)
     
  8. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    ОльгаМ., Вейцман, судя по всему, украинец. С чистокровной родословной.;)
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Стрелок,
    мы таки друг друга поняли? :) А то мине тут арбайтен ин каменоломен пора.
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Спасибо, я так и поступлю :)
     
  11. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    ОльгаМ., гутен таг, майн камераден! Ду арбейта нах шлектен бергеншакт?! Их арбейта байда цузамен мит дихь! Гебен зи, битте, айне гроссе штайн фёр майн коллекцион. Их гебект дих цвай ГРОССЕН гласс мит гут бавариан бир! Абтретен! Расслабьси, ну их всех! Вег аллес цузамен!!:)
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Стрелок,
    Когда ты почти muselmann, лучше не расслабляться ;)
     
  13. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    ОльгаМ., ду бист мушелман?! Варум?! Du hast mein Herz zerschlagen!:bawling: Ихь бин кранке фёр дих!