1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дом.ру - вопросы и обсуждение в 2011 году

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Гавриил, 03.01.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. downtown

    downtown Участник

    115
    0
    А вот тут вы очень даже ошибаетесь. Это как я понимаю именно политика компании.

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2011 21:51 ----------

    Я почитал. Там определено именно то, что и должно быть определено в правилах, не больше и не меньше.
    Там НЕТ указания на мелки буквы в договоре, на аренду линии вне зависимости от предоставления услуг связи, и про требование отсутствия очередей, к сожалению, там тоже нету ничего.

    Жаль что вас не проверяют как СМО. Там комиссия приезжает, и если обслуживание застрахованного лица занимает более 10 минут, лупит такие штрафы, что все руководство от москвы и до последнего захолусться честаться начинает.

    Неужели страшно высказать свое личное мнение? Тогда могу только посочувствовать.
    Рекомендую почитать таки 152-ФЗ. А то с такой идеологией можно до уголовки доехать. Это я вам как доктор говорю.
    Дадада, я тоже этот пункт читал. Но я там не увидел, что вы ОБЯЗАНЫ расторгать договор через 10 дней, и ОБЯЗАНЫ брать за это период деньги.
    А вот то что ВЫ СОСТАВИЛИ договор, который позволяет вам по сути ОБВОРОВЫВАТЬ бывших абонентов, но при этом законный - это да, факт.
    Я собственно об этом в предыдущем посту и писал: есть бизнес законный, а есть честный....вот с честностью у вашей компании, явные проблемы.
     
  2. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    Не пугайте этим законом, все кидаются законами, кидаются фразами что засудят, говорят что вот так то по закону то то, но ни кто даже его не читал, тогда мне ссылочку и цитату ПОЛНОСТЬЮ где четко регламентировано что мы обязаны по заявлению убрать рассылку о долге?

    Ещё раз повторюсь ваше личное мнение...

    Я это не писал не нужно дописки от себя делать, если Вы расторгли договор и теперь пытаетесь обложить компанию со всех сторон, это говорит только Вашей психики и не умении держать умоции при себе.

    Все остальные Ваши посты игнорю, у меня складывается что я с Вами общаюсь как со стенкой...
     
  3. downtown

    downtown Участник

    115
    0
    Да у меня тоже схожее впечатление если честно. Хотя понимаю, работа есть работа.
    Ну я тут порезвлюсь тогда немного.

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2011 19:09 ----------

    Ст21. п.5, и ст 15 пп1 и 2
    Хочу огорчить, я несколько контор проводил через аттестацию по 152-ФЗ знаю я его очень хорошо.

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2011 19:12 ----------

    Кстати да. Не отрицаю. это мое ЛИЧНОЕ мнение.
    А вы вот почему свое мнение почему то держите в секрете?
     
  4. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    Посмеялся)
    Статья 22. Уведомление об обработке персональных данных
    2. Оператор вправе осуществлять без уведомления уполномоченного органа по защите прав субъектов персональных данных обработку персональных данных:
    2) полученных оператором в связи с заключением договора, стороной которого является субъект персональных данных, если персональные данные не распространяются, а также не предоставляются третьим лицам без согласия субъекта персональных данных и используются оператором исключительно для исполнения указанного договора и заключения договоров с субъектом персональных данных;

    Статья 15. Права субъектов персональных данных при обработке их персональных данных в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке, а также в целях политической агитации

    1. Обработка персональных данных в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с потенциальным потребителем с помощью средств связи, а также в целях политической агитации допускается только при условии предварительного согласия субъекта персональных данных. Указанная обработка персональных данных признается осуществляемой без предварительного согласия субъекта персональных данных, если оператор не докажет, что такое согласие было получено.

    А оператор докажет)) Так как в любом договоре есть пункт, по которому абонент заключая договор, согласен на информационное обслуживание, смс является информационным обслуживанием о долге, а ФЗ говорит об обработке при продаже услуг, товаров и тд. Мы Вам продаем? НеТ. Мы требуем уплатить долг и спать спокойно. Не путайте курицу с яйцом. Уже в 50 раз убедился что Вы закона не читали и слышали звон, а не знаете где он...
     
  5. downtown

    downtown Участник

    115
    0
    Тут есть проблема - договора нету.

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2011 20:15 ----------

    Это все равно никак не отменяет ст 21 п.5
    Если субъект требует прекратить обработку его ПДн, вы обязаны это сделать в трехдневный срок.

    ЗЫ: расслабьтесь, я не собираюсь на вас подавать в суд. Более того, у меня и долгов то перед вами нету. Вопрос больше риторический. )))
     
  6. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.376
    116
    А у всех ночное увеличение скорости работает? Что-то у нас на Токио new не наблюдается повышения(хотя ещё и х2 бонус активирован).
     
  7. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Поддерживаю вопрос. У меня большую часть ночи скорость в торренте на уровне дневной или даже немного ниже. Никакими 100 мегабитами (50*2) и не пахнет.
     
  8. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    Мне нужны реальные замеры со спидтеста на Волгоград в ночное время.

    Аналогично.
     
  9. leo3000x

    leo3000x Участник

    381
    0
    :d
    Если бы ещё там торренты лежали, на вашем оборудовании)

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2011 22:40 ----------

    Гавриил, айпиТВ будет новогодним сюрпризом?)
     
  10. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.376
    116
    Вот собственно:
    [​IMG]
    Видимо только upload не увеличивается.;)
     
  11. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Присоединяюсь к вопросу.


    Не в бровь, а в глаз. Интернет - это облако, и что творится за пределами входа в облако провайдером - одному джесусу известно. И при чём тут гавриил? :hah:
     
  12. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    Следите за новостями на главном сайте =)
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.164
    БАААААЛИН!!! А вот раньше сообщить, что будет МОСКВА 2.0 с 4 мегабитами 8 (при рублевом бонусе) нельзя было? А то уже на билайн соскочил.... Так глядишь и возвращаться придется :)
     
  14. zaka

    zaka Активный участник

    1.000
    0
    люди, расскажите!! стоит ли подключаться к дом.ру? у меня сейчас ростелеком, больше выбора нет. и как обстоят дела с расторжением договора? это платная услуга слышал...
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.164
    Если расторгаешь менее, чем через год, то оплачиваешь "монтаж" - 1500р. Если больше года, бесплатно!
     
  16. Кocтя

    Кocтя Читатель

    695
    231
    зато лимит траффика - 40 ГБ, потом скорость падает до 128 кбит/с
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.164
    а бонус рублевый отменяющий порог для чего??:p
     
  18. Кocтя

    Кocтя Читатель

    695
    231
    Pashtet,
     
  19. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Опять спамят. Теперь уже на городской телефон. Заколебали уже менеджеры ДОМушников!!!:madgo::madgo::madgo:
     
  20. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.014
    211
    Они их упраздняют без предупреждения.
     
  21. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Сегодня с Билайна в 19:00 припёрлись на хату студентки,агитировать за Билайн:d
     
  22. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Vovok,
    ДОМушники ко мне уже не ходят, т.к. последних пришлось послать в более грубой форме, т.к. на простое "нет, спасибо, не надо" они не реагировали. Но звонки уже достали. Гавриил тут помнится мне уже объяснял что это отсебятина менеджеров и сам ДОМ этим не занимается. Вот только что-то вериться с трудом, ибо по фону в трубке уж очень на калцентр походило. Мне очень интересно откуда у них мой телефон.
    Еще раз позвонят, буду записывать разговор. Реально достали эти спамеры.
     
  23. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Кocтя, ии???

    ViktorN, кто кого упраздняет, второй год уже действует..
    Для постоянных клиентов но проблем...
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.164
    И что это значит? Естественно я активирую безлимитный тариф, как основной, других тарифов нет :d:d:d
    И не надо мне тут что-то пытаться объяснить, я на доме три года сидел и бонусами пользовался ;)

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2011 12:41 ----------

    А ты не доволен? - пригласил бы на "чай" ;)
     
  25. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.014
    211
    Я постоянный клиент уже несколько лет и даже плачу строго и сугубо всегда до конца месяца. В этом месяце мой тариф Москва Нью списали в архив и ликвидировали без предупреждения рублевый бонус отмены порога. Лимит 20 гб, естественно, превысился за неделю, скорость обрезали (и не до 128 кбс, а реально это 10-12 кбс, не больше) и сейчас все еле шевелится, как в перестройку на дайал апе. Если бы они меня хотя бы предупредили, я бы попытался не превышать этот их долбаный лимит. Сейчас вот сижу фактически без интернета и это за 450 рублей в месяц. Дайал ап был дешевле. Придется переходить на билайн, куда ж денешься.
     
  26. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    ViktorN,
    для тех кто в танке - активируйте тариф Москва 2.0 за те же деньги
     
  27. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    На Доме.ру можно за 550 руб/мес. иметь Интернет 34Мбит/с (тариф "Нью-Йорк 2.0" с бонусом "Оптом дешевле" и с бонусом удвоения скорости). Я наверно с начала зимы на этот тариф перейду, правда платить нужно сразу за 3 месяца.

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2011 20:33 ----------

    Он наверно не хочет платить 75руб. за пользование линией, когда Интернетом не пользуешься. В Договоре Оферте на старых тарифах (как "Москва Нью") такого пункта вроде ещё не было.
     
  28. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    все быдло
    о как. а мне удалось включить оба рублевых, правда это было в самом начале месяца.
     
  29. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Тогда в чём смысл: не переходить на тариф с такой же ценой, но с большей скоростью? Я, обычно, на новый вышедший тариф со старой ценой перехожу сразу, как только он появляется.
     
  30. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Я за скоростями не гоняюсь. Мне как бы и пары мегабит за глаза. С этим 2.0 решил подождать месяц, во избежание возможных граблей.
     
Статус темы:
Закрыта.