1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Турция из Волгограда 2011

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем vov97, 03.01.11.

  1. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    "Сэкономленные" деньги тут же по прилёту осядут в дьюти-фри :)
    Так что турки ничего не потеряют от отмены визы.
     
  2. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    А есть ли какая-нибудь раздница между тур операторами, которые летят с Коралом? Просто выбрать самый дешевый вариант или лучше все таки сам Корал?


    Яя, скажите пожалуйста, а где мой любимый Magic Life Water World? Почему его нет в списке Корала? Или он позже появится?
     
  3. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Какой-то глобальной разницы нет, принимающие стороны будут разные, это заметно в работе гидов. в организации трансферов и экскурсий. Отели у разных ТО тоже разные, не всегда пересекаются.
    Ну и есть ТО, которые чаще грешат овербукингом, хотя у нас за прошлый год таких случаев было очень мало.
     
  4. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Bamby,
    думаю появится позже.
    В прошлом году цены на Мэджики тоже у Корала поздно появились (если не ошибаюсь - в апреле).
    Возможно это связано с квотами на Россию, т.к. основная масса туров в эти отели распределяется на Австрию и Германию.
    Плюс в этом году добавились (перекупились из других цепочек) новые отели в эту сеть, может на них еще тоже цены не устаканили, т.к. зимой шла реновация.
     
  5. TAT

    TAT Участник

    119
    0
    а Анекс тур с кем летит?там цены еще ниже, чем на Санмаре (на некоторые отели)
     
  6. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Корал
     
  7. TAT

    TAT Участник

    119
    0
    Владимир, а почему так цены поднялись на Турцию?(и это при раннем бронировании!!!!что же дальше будет?). Стоит подождать? может снизятся или еще поднимут?уже присмотрела отель с вылетом на 7 мая, а на следующий день этот же отель стоил на 4 тыс.р дороже:wow: Что делать?????
     
  8. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    TAT, быстрее брать:)
     
  9. TAT

    TAT Участник

    119
    0
    эт что еще не предел повышения?
     
  10. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    сезон близится
    Да, будет дороже, скорее всего.
     
  11. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    Спасибо за информацию, я хоть успокоилась! А то я осознала что хочу только в этот отель, а его все нет и нет. Буду ждать апреля и надеятся что цена будет не выше ожидаемой.
     
  12. TAT

    TAT Участник

    119
    0
    будут ли дополнительные вылеты у ТО, например у Корала?почти на весь май все места заняты, а я хочу в Турцию именно 7 мая
     
  13. jontopor2

    jontopor2 Участник

    163
    0
    раньше надо было...я внес по раннему 50% и теперь спокойно жду 1 мая :)
    особенно учитывая неопределенность с Египтом.
     
  14. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Нет. На эти даты стоят рекламные туры для агентств, и корпоративы
    7 мая скорее всего Mary Kay летит, они каждый год сразу после майских выбирают целый борт у Корала

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2011 22:03 ----------

    на неделю - Анекс и Интурист
    Пегас и Тез на 8 или 12 ночей, если вылет именно 7
     
  15. TAT

    TAT Участник

    119
    0
    Владимир, спасибо большое!!!!
     
  16. Родители собираются в Сиде 15 апреля. Посоветуйте, какой отель выбрать: Selge Beach 5*или Magesty Palm Beach 5*?
     
  17. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    И там и там вход в море практический идентичный - камни, но худо-бедно аккуратно зайти и поплавать в море можно. Но в Маджести, насколько мне показалось, всё-таки покомфортнее заходить, да и пирс у них имеется, можно с него плавать. У Селге пирса своего нет.
    Номерной фонд:
    - у Селге есть старый и новый корпуса. Естественно, предпочтительно поселиться в новом корпусе, старый уж больно зашарканный. Но ресепшионисты любят разводить народ на бакшиш, т.е. сначала предлагают номера в старом корпусе, а затем уже за доп. плату могут переселить и в новый (а могут и не переселить, но дать в том же старом корпусе номер слегка получше, например, не с видом на стоянку и подъездные пути, а с видом на внутрениий дворик). Тут уж не предугадаешь.
    - у Маджести та же проблема, т.е. разный номерной фонд, есть и отреставрированные номера, а есть и старые.
    Территория:
    тут Маджести выигрывает, очень красивая и зеленая территория, у Селге в этом плане всё очень скудно, т.к. значительную часть территории занимают футбольные поля и корты

    Питание:
    и там , и там средненько, шибкого разнообразия нет, но голодными не будете. Но и отели то бюджетного класса, креветками и языками кормить не будут.

    Горки:
    в Селге покруче горки, в Маджестике попроще. Но в Селге из-за того, что горки уже старые, чувствуются швы, можно попу неплохо так поцарапать, хотя в отеле и пытаются эти швы периодически чем-то замазывать.

    Анимация:
    в Маджести повеселее будет

    Контингент:
    и там и там большинство русских, но европейцы и турки тоже имеются, мне показалось, что в Маджестике иностранцев побольше, хотя всё от заезда зависит.
    И еще - в Селге очень много отдыхающих с детьми, начиная от грудничков. Хотя, наверное ,в апреле их еще так много не будет.

    Имхо: при общей похожести я бы выбрала Маджести.

    Кстати, там рядом всякие базарчики, можно будет погулять-пошоппиться.

    А вообще из бюджетных мне в этом регионе очень Лира нравится. Там немецкий менеджмент, и это чувствуется, но он несколько дороже, хотя и подешевле Али-Бея и Саленса со Старлайтом.
     
  18. Я почему-то тоже склоняюсь к Маджести. А в середине апреля вообще не вариант купаться?
     
  19. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Судя по отзывам в нете народ и сейчас купается, пишут ,что вода где-то сейчас 17-18 градусов.
    Я в середине апреля в Турции не отдыхала, но мне кажется, что в это время вода - как у нас в Волге в начале купального сезона, бодренькая такая.
    Так что в обед, думаю, и если Ваши родители не мерзляки, то купаться можно будет. В бассейнах вода будет даже холоднее.
    И олл инклюзив опять-таки может помочь ;) справиться с холодом.
     
  20. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    28 февраля уже многие купались, причем не особо и пьяные.
    Я правда не полез :)
    А в апреле уже сам купался, все хорошо.
     
  21. Спасибо БОЛЬШОЕ за подробную информацию :)

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2011 15:02 ----------

    Приду к Вам в гости в воскресенье наверное, бронировать родителей.:) А сама планирую на 18 мая- Кемер. Выбираем с подружкой отель- не можем определиться...
     
  22. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Если двинете на 14 число, то вместе полетим. :) Если Корал, конечно. Я на очередной форум Корала для уполномоченных агентств
     
  23. У меня отпуск с 18 мая) Там увидимся;) Я хочу от Корала. Переживаю из-за погоды- в Кереме не будет холодно?
     
  24. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Нормально будет. Там вообще жарко в этом году.
    конец февраля - начало марта днем было очень комфортно в футболках )
     
  25. Буду надеяться :)
     
  26. TAT

    TAT Участник

    119
    0
    Владимир, купили у вас путевку в Аланью на 14 мая!!!Очень довольны, что успели, т.к на следующий день выбранный нами отель подорожал на 6 тыс!!!!:wow:
     
  27. А я сегодня купила путевку родителям на 15 апреля- они довольны!:)
     
  28. vov97

    vov97 Участник

    396
    0
    У Селги есть пирс! Я там на прошлые майские был. Заходить в море лучше левее от пирса. Номер был на 3 этаже состояние на 4. В этом году на 1 май опять в него.Кстати в Лобби на халяву кофе варят.
     
  29. Родители Маджестик забронировали) Теперь я не могу отпредисься с отелем. Интересует молодежный отель в центре Кемера.:)
     
  30. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Куда податься 1 взр, 2 детей, июнь /начало/, не дороже 50 тыс? (в смыле, порекомендуте, плиз, отель)