1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу свой сайт - подскажите

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем сократ, 27.12.10.

  1. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    я бы не советовал принимать все за чистую монету, т.к.
    а) у разработчика может быть свое видение как надо делать
    б) через черную краску попытаться сделать себя крутым

    хспди, элементарные системы и все возятся, прям аж меня даже зло берет )))
     
  2. Рози

    Рози Активный участник

    16.086
    757
    Я тоже предполагаю такую возможность. Но он не первый так говорит.

    Он сказал, что переделывать движок под моё ТЗ вообще не надо было.


    ?
     
  3. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    да что сайт никак не завершат, криворукие что ли все? ))
     
  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.086
    757
    На нем с июля не было проблем, никто им не занимался, в последний месяц возникло три проблемы, причем, видимо, связанные с хостингом, потому что на хостинге почему-то нет бэкапа базы, сайт грузится медленно почти неделю, обновляется некорректно. Написала хостеру, нашла кандидатов WP в помощники, только бы срослось. "Интерволге" не интересен вордпресс, да и не был интересен, помогали и спасибо, качественно же делали, а новый сайт делать мне не светит - я "Матиз" покупаю.
     
  5. Boxxer

    Boxxer Участник

    255
    0
    Срочно требуется веб-дизайнер по созданию и годовой поддержке 3-х сайтов. Подробно в личку :writer:
     
  6. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    ээ.. 5 страниц увлекательного чтива..сайт то появился?
     
  7. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Поскольку заявленный сайт не есть самоцель и не предназначен для блиц – извлечения любой прибыли, а планируется как долгоживущий , то и спешка в сим деле отвергается принципиально…….. на сегодня готова концепция сайта в целой и запускные механизмы его раскрутки. Техническая часть как самая простая осталась в стороне и поэтому будет привлечена в нужный момент – не раньше осени……..

    Да, собираю все русские колыбельные песни, ясно , что народные . если у кого есть архивчик, то скиньте в личку для начала………

    особая благодарность отдельным товарищам , которые помогли в вопросах технической поддержки сайта . короче, рай – ЕСТЬ.
    Всех с наступающем летцом и здоровия……
     
  8. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Рози тоже так думала))
     
  9. Рози

    Рози Активный участник

    16.086
    757
    сократ, успехов! ))
     
  10. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Вам поможет это)
     
  11. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0

    Мне поможет только человек, умеющий творить сайты и поддерживающий их в рабочем состоянии, который способный по своим психо- интеллектуальным данным осознать тот простой факт, что порой выгоднее поработать в начале интересного проекта бесплатно, сотворить интересный сайт, а потом получив на нем деньги спокойно и разумно получить за свой труд заветный дензнаки на равных правах с иными партнерами………чем клянчить свою зарплату у шефа каждый месяц……..


    Еще может помочь информационный агент для заполнения справочной информации сайта. Ибо придется мне лично оббегать все салоны красоты Волгограда и все учебные заведения того же города, для наполнения хотя бы первых двух страниц женских справок Волгограда……..

    Все остальное придется делать самому, но я не спешу…………..а за совет спасибо……..
     
  12. тебе придется все делать самому :)
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    хех, попробуй здесь, обьяснть потенциальноу агенту, какую информаацию нужно собрать. А потом мы прикинем, сможет ли он это сделать бесплатно...
     
  14. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Бесплатно работают только рабы!
    Обосную. Человек,
    сделает сайт сам и не будет ни с кем делиться)
     
  15. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Озвученный Вами девиз исключительно для тупых подходит, которым то и разу не выпадает счастье увидеть нечто новое в этом мире людей, поэтому все до себэ- это не моя радость

    А почему нельзя все сделать не самому, а я делаю живую часть сайта, спец делает техническую и
    Мы спокойно делим деньги. Которые МОГУТ быть после нашей совместной работы….. да. Есть риски , как в любом бизнесе. Но на то и мозги, что б эти риски заценить самостоятельно……….
    Если быть точнее. То я не ограничивал себя при разработке идеи своего сайта в масштабах и получилось столько нормальных задумок, что лучше из не делать самому , иначе жизни не хватит…….. поэтому я рискнул выставить тута свое предложение для людей разумных и нормальных……….мне не нужны тысячи и сотни, а для начала нужен один хотя бы помощник….. к приеру, то что мне нужно сейчас типа шаблона для начала мне может стоить от 10 до 25 тысяч рублей…………. Если человек сделает это для меня, БУДУЧИ со мной в предварительной доли и соглашаясь на неторопливое сотрудничество, то после потока дензнаков на сайт он именно эти деньги и получит и далее он. Обеспечивая техническую часть проекта будет получать ДОЛЮ от прибыли сайта, а никакую ни зарплату и прочую тарифную ерунду…………. И мне не надо будет ему ставить задачи подгонять и прочее администрирование – я это не хочу делать, ну вот просто не хочу и все……тут все упирается в некое доверие и не так сложно предположить, что такой человек найдется в миллионом городе………

    Что касается т.н. информационного агента и его работы, то я имел в виду, что человек берет на себя организацию ЧАСТИ сайтовой информации и отвечает за неё сполна и соответственно получает с этой части сайта 90 % прибыли , а мне отдает мои 10 %........ таким образом человек получает возможность заиметь свой малюсенький бизнес, пусть даже набраться опыта или вообще как то иначе поучаствовать себя в этой жизни……… вот, к примеру………….. сайт женский, поэтому в обязаловке про красоту и соответственно НАДО тупо обойти или обзвонить, но лучше раз обойти ВСЕ салоны красоты и собрать информацию по моему формату, потому все это самому же скомпоновать, обработать , вынести на сайт и поддерживать в любом режиме обновления, включая проблемные вопросы абонентов по этой самой женской красоте……все должно быть живое и нежное, ненавязчивое и подано со вкусом , достойном уважающей себя женщины…………….

    Вот конкретный пример конкретной информационной задачи в моем проекте и за это я прошу свои 10 % , а остальное тому. Кто поймет, что ЭТО ему интересно……… понятно, что тупых, нытиков или лиц с проблемами мировосприятия я не допущу к своему проекту. Но если удача будет благосклонна, то все может получится, даже лучше Ю чем я ожидаю…………..хотя я как человек разумный ожидаю худшего……….к тому же я везучий …….всем привет и удачи……… тупым и жадным хорошего аппетита и крепких стулов……..пока . все деловые предложения в личку……..
     
  16. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    сократ, Вы производите впечатление отягощенного интеллектом человека, однако Ваш подход к разделению т.н. прибыли немного наивен.
    Отдавать 90 процентов прибыли - глупо, равно как и думать, что кто-то без договора, бумажного, заверенного адвокатом, будет работать на перспективу.

    Вы же сейчас выложили почти все свои идеи в публичный доступ, любой веб-мастер это реализует за неделю работы и все сполна получит в свой карман
     
  17. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Не реализует, тем более «любой». Потому как менталитет среднего веб-мастера дальше сиюминутной выгоды смотреть не позволит. Это во-первых. А во-вторых, для создания интересного проекта нужно и некое видение, чутьё того, что нужно сделать, чтобы сайт был интересен. Это тоже не по зубам среднему технарю, тем более работающему в одиночку.
     
  18. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    yuranduran, программирование, согласитесь, не свойственно
    Sapienti sat
     
  19. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Это мышление человека, который всю жизнь будет пахать по найму :)

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2011 18:18 ----------

    Творческие способности тоже свойственны далеко не всем программистам.
     
  20. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Ключевое слово - МОГУТ ))) Вы согласны оплатить за сайт $10 000, которые в будущем МОГУТ отбиться? Что то я не вижу от вас шага вперед.

    Теория да, прекрасна на бумаге. На практике - все по-другому.

    какое доверие? :d попробуйте друзьям позвонить хотя бы 20 и у каждого занять по 2к рублей. статистику сюда, пожалуйста )

    интересно, чем он будет отличаться от остальных женских журналов, если у организатора на первоначальном этапе то бабла нет, если он ищет разработчиков не то, что на фрилансе - на форуме. ещё бы спамом долбать по городу - авось кто бы и нашелся.

    мало сделать сайт. его ещё надо и взрастить. а это время/деньги. прошли те времена, когда титлы проставил с ключевиками и в ажуре. или разработчик должен с Хароном терки тереть, чтобы раскрутить?

    половина веб-разработчиков в этой теме втайне пожелала вам того же.:d

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2011 18:28 ----------

    раскройте секрет фарта и успеха. чего достигли. от чего отталкивались. сколько работаете часов в день. какой средний заработок. можно просто в цифрах без уточнения.
     
  21. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Ну, не надо вот так сразу. Есть же масса интересных примеров. Истории крупных успешных сетевых проектов Вам помогут.
     
  22. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    я это все прекрасно понимаю. конкретно вы - чем можете похвастаться? какие успешные сетевые проекты делались человеком а-ля сократ? по типу - "я заказываю музыку, авось что перепадет"? ссылки в студию.

    а вот это "сперва добейся" уже оскомину набило. как школьники прикрываются - у меня брат с зоны приехал, бухал 3 дня, не давал уроки делать.

    если говоришь что-то, вот, я, такой-то такой-тович сделал то-то и то-то, вот как я шел к этому и т.п. - это интересно почитать, а отсылать на "сперва добейся" - это уже застарело. в провинции то же самое уже застарело, до некоторых просто никак не дойдет новая мода.
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    нет, ну тут еще есть возможность выделится, и неплохая. Женщины в интернете у нас неокученные толком.
     
  24. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    :d:d:d

    в Волгограде женщины 100% готовы аккаунты оплачивать? а в Ростове? а в Нижнем? а в Якутске?

    с таким подходом - ты делай, я буду командовать - что-то уже на начале стартапа подвох чувствуется )
     
  25. Рози

    Рози Активный участник

    16.086
    757
    плюспицот
     
  26. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    В этом городе у меня лично украли где то пять или шесть отличных идей и ВСЕ они потом без меня сдохли, хотя начало было успешным………

    Идея , та которая в бизнес проектах почти что всегда дохлая. Поскольку никто по сути не способен вот так формализовать живую идею, которая зарождается от чуть и потом растет –растет и вырастает в большой проект…….. поэтому тут все на чутье..а идеи я научился штамповать на отлично и мне , кстати, совсем не жалко……..занимаюсь сим почти 50 лет и фамилия моя вовсе не Альтшулер или какой иной шулер………похоже такая моя судьбина и не жалуюсь я вовсе…….
     
  27. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    не реализована, всегда
    ,
    точнее - мертворожденная.
    Вот чутье тут надо засунуть далеко-далеко и пахать, пахать и пахать. Преимущественно над бизнесом а не в нем
     
  28. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0

    Секрет фарта прост как и у всех фартовых = удачная комбинация генов, доставшихся в наследство от родненьких папы с мамой…….
    Достиг того, что так надсадно называют простым человеческим счастьем бытия……
    Отталкивался от простого посыла, что если делать как все, т.е. гоняться за деньгами, званиями, должностями и прочей карьерой, то к концу жизни издохнешь от злобы, что все равно есть более удачные, поэтому с молоду старался делать не как все, но это не значит , что наоборот… просто – не как все, поэтому и имею то, что иные уже и не ждут…….

    Работаю – сколько хочу, т.е. когда хочу - работаю неистово, а когда не хочу, то не работаю вообще……… последние лет двадцать почти такой график………

    Пенсия примерно средняя по РФ……..

    И запомните, что жизнь не измеряется в цифрах, а скорее в познанных смыслах……… похоже Вы лично чего не поняли в этой жизни, поэтому у Вас такая излишняя эмоциональность……..

    У меня к Вам вопрос ……как по Вашему сколько стоил первый выпуск яндекса или фэйсбука в цифрах…….. ведь у них явно была конечная цена ……….. как то зрил по ТВ, что вроде именно в фэйсбуке некие чуваки вышли из идеи и сегодня кусают себя за попу…………к тому же, я так понял Вы боец – одиночка, чему даже позавидуешь, особенно учитывая Ваши возможности, выражаемые в заоблачных уровнях возжеланий………. Тогда, на здоровие и удачи ……
     
  29. до фейсбука было куча аналогичных проектов .... и идея была не нова.

    а вы лично сами готовы подпрячся в проект на условиях холопа? как вы смотрите на то, чтобы начать реализовывать свою идею на "чужом" ресурсе? т е домен не ваш.
     
  30. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Не могу – кровя не позволяют. ………………Не быть ничьим рабом и господином…… к тому же даже не сознаю ЗАЧЕМ мне чужой домен………. И, наконец, жена не поймет…..так что , извините…