1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А Вам не кажется что при Ельцине было лучше?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 24.12.10.

Во времена Ельцына было лучше?

  1. Да

    52 голосов
    36,4%
  2. Нет

    77 голосов
    53,8%
  3. Не помню

    14 голосов
    9,8%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    не так. просто меня не интересует ответ на этот вопрос и все.


    Вы уж простите, но у меня есть все основания, считать данные Росстата недостоверными. Так они не отражают реального уровня доходов населения в силу того, что существенная часть населения скрывает доходы, не отражает реальных данных об уровне занятости населения а также об уровне безработицы, поскольку опять же существенная часть населения не обращается в ЦЗН, не отражают они реального положения вещей и в области здравоохранения, потому как существенная часть населения не обращается в медицинские учреждения, не отражает госстатистика и ситуации с ростом цен, т.к не все обязаны отчитываться - в чсастности рынки-ярмарки фактически не контролируются. Могу и далее продолжать, но думаю Вам понятно, почему я не имею оснований доверять ГКС. Что касается демографии... Перепись покажет, сколько у нас эльфов, скольк гоблинов в стране - основа для статистики будет полноценная.
     
  2. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Щас я расскажу.
    Они не то что-б уменьшились, они появились! Потому как при ЕБН У нас в Воло, ваще ниче не строилось, может с совка достраивалось. И купить это рядовому человеку ну никак вообще нельзя было! Зато щас можно, и проценты ни так уж и велики.
    его не меньше, но он стал скрытый, латентный... Разбоев и убийств - гораздо меньше. См. любимую вами статистику.
    определенно ДА!
    Качество услуг ЖКХ выросло неимоверно сильно! Если раньше приходил сантехник или электрик пьяный в говно, весь грязный и не разуваясь шлепал по хате что-то там чинить. То сейчас ходят трезвые, чистенькие и опрятные, матом не ругаются, приходят моментально (при отсутствии других вызовов).
    да! И доступнее и ассортимент богатый, на любой достаток! Может вы никогда не были в крупном продуктовом магазине?! Так зайдите в ОК или Карусель, а еще лучше в Ленту.
    Относительно времен ЕБН покупательская способность средней пенсии стала гораздо выше!
    Конечно, море клубов, кинотеатров и т.д. Т.е. альтернативных видов досуга, каждому по достатку и интересам, а не тупо на кухне водку жрать с соседом...
    Про такое я вообще впервые слышу! Кто из Россиян стыдится победы 1945 года?!
    Я вот не стесняюсь, и не знаю ни одного человека, кто стесняется.
    Естественно! Ведь там нет ничего кроме вино/коньячной промышленности! На ней они зарабатывают от кого, от России! Они едут сюда работать и шлют туда деньги своим старикам и детям. Т.е. Россия для них - как Москва для нас. Народ с периферии едет зарабатывать в столицу. Вот и все.
     
  3. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    Dazer, вам дают две новости - одну хорошую и одну плохую и говорят, что одна из них истина, а другая ложь. Вы не можете проверить никаким образом что истина, а что ложь. Вы можете только опираться на свои ощущения. Какую новость вы укажите как истинную - плохую или хорошую?
     
  4. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Mikola, это все хорошо, при условии стабильности.

    если будет работа
    если будет индексироваться зарплата
    (если Вы работаете в бюджетном секторе)
    если 6-8 тысяч хватит на жизнь...

    а Вы не забываете о том, что растут цены.
    на жилье то ладно, его вроде как уже купили, но
    на услуги ЖКХ
    продукты
    транспорт
    медицина
    продукты
    одежда
    и растут, (если верить ГКС) заметьте, существенно быстрее, чем наши доходы

    взял ипотеку - не болей, не рожай, не потеряй работу, добейся повышения зааработка, не купи себе лишнего, э?
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    расскажите это людям в кущевской
     
  6. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    Dazer, так мы говорим не о ЕСЛИ... а о прошедших 10 годах Путина против времен Ельцина. Я не знаю что будет! Но если будет так как было с 2000 по 2008 (кризис, конечно, не хочется считать, но он все же ко всему миру относится, и не является путинским деянием), то данные условия ипотеки просто шоколадные!
     
  7. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    А кто же обладает этим знаниями? Неужели Борис Немцов, который написал свой обличающий последнее десятилетее доклад?
    От чего оттолкнемся? Раз сравниваем, значит есть что. Раз Госкомстат не подходит, значит есть другие цифры и сравниваем их. Тогда хочется их увидеть в скомпилированном виде, а первоисточник.
    Тогда и обсудим, что лучше, а что хуже.
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    нет, не доступно. это очень много. а если еще кто-то не дай бог, заболеет? родит ребенка? потеряет работу?
     
  9. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    bogand,


    молодец. ты победил. :)
     
  10. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    И вот тут так и просится ссылка, на эти самые данные. Как это делал я, когда на сайт ГКС ссылался.
    Тогда и поговорим.
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    и что, это заслуга ВВП и ДАМ?
     
  12. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    Сколопендра, ну а как тогда доступно? Теоретически то все возможно... могут и оба заболеть, потерять работу, спиться... Как по вашему должно быть?

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2010 15:46 ----------

    а чъя? :)

    Не надо утрировать, конечно они лично не ходили и не разгоняли эти палатки...
     
  13. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    а при чем тут личная заслуга?! Щас мы вспомним, что ЕБН был запойным алкашом и окажется что у него вообще заслуг нету! Тема то о чем?!
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Mikola, по-моему, государство должно обеспечивать доступные программы кредитования покупки жилья, получения образования и прочего.
    а на деле власть занята только одним - продает ресурсы и пилит бюджет.
    и абсолютно не контролирует ситуацию в стране. "страшно далеки они от народа" (цы).
    в общем, только на днях обсуждали эту тему - казалось, что при Ельцине был бардак, но там было понятнее - развал империи, куча проблем, связанных с переустройством государства... сейчас тоже бардак. но в плюс к этому - расцветающий тоталитаризм.
    а вам с экранов "спите жители багдада".

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2010 15:51 ----------

    ну тема, вроде, о том, когда было лучше - сейчас или при Ельцине.
    при Ельцине была надежда, что все изменится, и будет лучше.
    сейчас стало ясно - лучше не будет.
     
  15. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Владимир, я Вас прекрасно понимаю. И согласен с Вами, что конечно Немцов популист, он публикует то, что ему выгоднее в данный момент. И конечно я не стал бы полагаться на его цифры, как на достоверный источник. Для основной массы обывателей, как показывает практика (да хоть и в этой самой теме), этого достаточно. Парадокс нашей жизни состоит в том, что мы, находящиеся сейчас в этом виртуальном мире - мы вполне себе обеспеченные люди, и мы - стали жить лучше. Это прада. Лучше, пусть в частностях, но лучше. Но согласитесь - мы это во-первых не вся Россия, а лишь малая, ничего не решающая по-сути ее часть. А во-вторых наше "лучше" настолько мелко: ну купил вместо 2-х комнатной квартиры 3-х комнатную, ну повысили зарплату, ну купил новую машину вдвое дороже прежней, ну решил вопрос с детским садом. Если подумать, то эти все "лучше" - это благодаря нашим же стараниям, нам никто не помог. Где в этих улучшениях заслуга скажем 10-летнего труда правительства? Мы живем лучше не благодаря, а вопреки. Мы живем лучше, да, но мы не задумались, если нам 10 000 человек стало лучше, а 10 000 0000 - хуже - будет ли это благом?
     
  16. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    Ну привидите пример доступной программы... Конкретные предложения будут?
    Можно же и так сказать: "дать жилье всем, кто хочет!" - доступно, правда?
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    это результат конкуренции, вы, надеюсь, это понимаете
     
  18. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Сколопендра, спасибо, Вы более ясно выражаетесь, чем я.

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2010 15:57 ----------

    доступная программа - это хотя-бы беспроцентный займ, гарантированный государственным поручительством. взял займ к - купил квартиру, отдаешь 10% дохода ежемесячно. родил ребенка - простили займ, гос-во погасило его перед банком. Нравится? Или фантастика?
     
  19. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    пардоньте, там была, считай страна в стране!
    так надежда была, но лучше при нем не стало! Это главное!
     
  20. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    Да в том то и дело, что надо стараться, чтобы жить лучше, а не ждать когда кто-то поможет! Все мы хотим доступное жилье, но хотим ли мы работать и зарабатывать на него. Так нет - мы хотим его нахаляву
     
  21. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    в России таких Кущевских тысячи имногие это знают.
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Dazer, не за что:)
    свои проблемы всегда заметнее.
    все стало дороже, и я не понимаю, как это можно игнорировать
     
  23. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    мы имеем на это право. так же как например жители капиталистических ОАЭ.
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну и кто виноват в том, что власть не может навести порядок в одной станице?
     
  25. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    нравится, но это фантастика! Человек, который говорит такие вещи - кретин! (не лично вас имею ввиду, а вообще) Потому что, все просто, что-б дать кредитной организации деньги на погашение вашего там займа на жилье, т.е. "простить" вам этот займ, даже при рождении 100 детей, государству надо эти деньги где-то взять! Цена на нефть и прочие экспортные накрутки невозможно увеличивать постоянно, вот и будет еще большее повышение налогов! Вы готовы платить в два раза больше налогов, что-б Петя Васичкин получил квартиру?!
     
  26. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    Я же говорю - халява!

    А если доход 1000 р. - что мне 100 р. отдавать? Красота, блин!
     
  27. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    насмешил! Да думайте же вы башкой! А не сракой!
    Так там власть сама и кормилась от криминалитета в этой станице! При ЕБН что-ль такого не было?!
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну да, конечно.
    но. ресурсы страны - нефть, газ и прочее - оне как бы должны быть общими, и доходы от них должны идти всем, а не двум-трем десяткам человек.и если я говорю о государственных программах, то я имею в виду, что деньги надо тратить не на развлечения премьера, а на образование, пенсионное обеспечение, и социальные нужды
     
  29. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    ага, только условия для конкуренции нужно обеспечить!
     
  30. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Давайте еще про союз вспомним, про отсталость во всем и про сплошной дифицит!
     
Статус темы:
Закрыта.