1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблемка с генератором

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Mynhauzen, 22.12.10.

  1. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.022
    и у меня такое недавно было , тоже за 15 лет один раз - вот я выше и написал


    правильно делают, обмотка тоже
    с подкороченным мостом работала - что идеально целая?
     
  2. Mynhauzen

    Mynhauzen Участник

    442
    0
    Гадать на кофейной гуще что сломалось статор, якорь или ДМ, взял все в куче. Так сказать снял поставил и усё, осталось малость времени разобрал гену посмотреть чаво с ним случилось, да информацию в народ донести.
    По ценам я знаю ДМ от 400р, по остальному наверное не меньше, а так гена обошелся в 2,1кр ну и последующее самообслуживание:)
     
  3. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Mynhauzen, чо там гадать то? тоже была такая траблема, как то на 21043. открыл схемку, посмотрел, что там практически все в генераторе, снял сам гену, вскрыл, а там все видно. что характерно также - три штуки. ДМ поставил нивовский, по совету знакомого электрика. ДМ взял у него же. собрал, проверил параметры - все ОК и воткнул на место

    может и обмотка. но гену то все равно снимать. снял, посмотрел диодный мост, если он, заменить, если не он, тогда менять.
     
  4. Mynhauzen

    Mynhauzen Участник

    442
    0
    Собрал я тот генератор, ДМ валялся в гараже (залез посмотреть в ящичек электрика и нашел) и продал в гаражах за 1,5рубля, итого ремонт мне обошелся в 600 рублев и стоит уменя новый гена:)
     
  5. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    и я о том же. в принципе такой путь тоже имеет право на существование. чтобы ускорить процесс ремонта иногда стоит воткнуть узел в сборе, а потом в спокойной обстановке, неторопясь отревизировать сломанный и толкнуть как б/у
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.022
    на Газель у меня есть :shuffle:
     
  7. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    мне не надо. у меня не газель
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Так надо срочно купить Газель, пока Xolodok не продал гену! :d
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.022
    WindMan, :d
     
  10. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    да ну ее в баню. у меня тьфутьфу гена пока нормальный. но есличо, тада один хрен нужен будет Unipoint ALTV024