1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Объявлена дата выхода фильма "Generation П"

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Самовар, 14.12.10.

  1. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Ну кто нибудь гляньте, когда в Волгограде у фильма начало и кончало проката? А то может всё подвину, да в Москве схожу...
     
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    в киномаксе похоже уже все. В 5звездах до 1го мая.
     
  3. One

    One Участник

    103
    0
    фильм маст хев ...
     
  4. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Было бы неплохо, чтобы поклонники рассказали в чем качество фильма. Мне реально интересно.
     
  5. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    а КТО БУДЕТ БОБР И КИНЕТ МНЕ ССЫЛЬ НА АФИШУ ВОЛГОГРАДСКИХ К/ТЕАТРОВ?
     
  6. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    NoName, а погуглить?
     
  8. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
  9. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Сольвейг, пойдем
     
  10. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    фильм снят очень достойно, мне понравилось, но 90% не будет понятен тем, кто не читал первоисточник, поскольку в книге можно положить несколько "слоев" (смыслов), и для искушенной и для не очень публики, а в рамках фильма это имхо сложновато, по крайней мере не видел чтобы у кого то получалось.
     
  11. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    маракуя, мы ужЕ :)
     
  12. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Сольвейг, закрепить не хотите? а то Сергей не любитель Пелевина :(
     
  13. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    там видно будет))
     
  14. Мама Наташа

    Мама Наташа Участник

    367
    0
    Фильм отличный! Если не сказать гениальный. Книжку читала лет 10 назад, поэтому подробности некоторые стёрлись из памяти, но дух передан однозначно. Отлично. Просто отлично. Епифанцев и Ефремов -аплодисменты стоя! Фильм заставляет много размышлять, поэтому некоторым он не понравился. Сейчас ведь не надо много думать, за тебя подумает телевидение....
     
  15. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    панин второй раз сыграл путина:) http://notforpress.ru/
    а вообще политика немного перевесила мистические аспекты
     
  16. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Вот не знаю. Испытательное кольцо РЖД в Щербинке в качестве станции Расторгуево... Электричка СР3 родом из 50-х, которые посписывали еще в 70-е... Станция раннего обнаружения несуществующей конструкции... Несуществующие технологии 3D-визуализации... Мегафон, появившийся только в нулевые...

    Мои инженерные мозги отказываются воспринимать этот филологический бред.

    Wag The Dog и то интереснее.
     
  17. имхо это абсолютно разные вещи
     
  18. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Три раза начинала, больше 10 минут ниасилила...
     
  19. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    ...Как бы тебе объяснить… Не пролезаю. Очень много духовных богатств за жизнь собрал. А от них потом избавиться – сложнее, чем говно из рифленой подошвы вычистить.
    :d
     
  20. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Впечатления после просмотра – так себе экранизация. Получился набор плохо состыкованных эпизодов, картонные персонажи (хотя Вовчик хорош, 100%), да и много интересного выкинули по тексту книги, добавив отсебятины. Плюс очень много мелочей не ко времени бросаются в глаза, небрежно получилось.
     
  21. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    ИМХО, неплохо вышло. Только вначале было впечатление, что режиссер как-то робеет, не знает как состыковать все, действительно нарезка получилась. А потом ничего, разыгрались все и сюжет пободрее пошел:) В книге очень "многа букав". Речь Че Гевары, разговоров куча - в них то все и дело и смысл основной. Ну а кино не резиновое. Поэтому многие из тех, кто книгу не читал, говорят "бредятина". Епифанцев молодец, Ефремов в тему, Шнур порадовал, да и Меньшов ничего... Не шедевр, конечно, книга глубже и интересней.
     
  22. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    надеюсь, что этот фильм - последнее, чем кончит во вселенную это самое поколение п.
     
  23. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Добрался я до этого шедевра.
    Мне понравилось.
    Единственное есть небольшой ляп. Когда Татарский первый раз приходит в институт пчеловодства, к Азадовскому, то Азадовский разговаривает по старой трубке, большая такая, скорее всего матаролла, и уже через пять минут его показывают со слайдером нокии.
    Но это скорее всего моя придирка.
    Фильм отличный
     
  24. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Кто нибудь мне концовку разъяснит? что это было? или не прочитав книгу человек вообще о чем думать должен? :)
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    Мне тоже понравилось. :)
     
  26. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Саня-777,
    и по фильму и по книге он стал земным мужем Богини Иштар.
     
  27. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    minitor, что так прям без каких либо переносов и намеков...?
     
  28. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Саня-777,
    в принципе да
    единственное, на сколько я помню, Вован, когда смотрел в глаз Иштар, отгадывал 3 загадки и входил на Зикурат, в кино этого нет.
    Но я могу ошибаться, давно читал.
     
  29. Special Friend

    Special Friend Новичок

    44
    0
    Ну я там по мимо телефона ляп заметила со стрижкой...на встрече первой Татарский уже прилично пострижен, а дома потом опять с длинными волосами...
    А вообще, на мой взгляд, фильм хорошо атмосферу книги передал. Единственное, Создатели все значимые моменты постарались в фильм поместить и он немного перегруженным вышел, зато тексту верны остались:)
    Что касается Пелевина, то первое моё с ним знакомство состоялось на уроке литературы. И именно с "Generation Пи". Для меня это тогда шоком было и неприятным... Но выросла, оценила и благодарна за просвещение в современной литературе))) Конечно, больше всего у Пелевина "Священная книга оборотня" понравилась.
     
  30. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Фильм слегонца неактуален. Стойкое дежавю. Я бы не сказал что Wag The Dog это другое, тема та же, только намного более тонко подана, что веришь. А тут все воспринимается как выдумка и галюцинация.