1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Камеры в Волгограде

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Sonar, 10.12.10.

  1. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Еще раз. Пересечение слева не отменяет действие знака.
    Таким образом, действие знака 3.24 распространяется от места установки знака, вперёд по ходу движения, до одного из этих мест:
    1) при наличии перекрёстка — до ближайшего перекрёстка. Правда, если имеется перекрёсток без знаков приоритета с полевой, лесной или второстепенной дорогой, то в таких местах действие знака 3.24 не прекращается. Но обратите внимание, что дорога обязательно должна быть или полевой, или лесной, или второстепенной.
    2) в населённом пункте при отсутствии перекрёстка — до дорожного знака 5.24.1 или 5.24.2;
    3) вне населённого пункта при отсутствии перекрёстка — до дорожного знака 5.23.1 или 5.23.2.

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2016 17:08 ----------

    В_Чащах_Юга,
    А ближайшее пересечение - это Карпатский проезд.
     
  2. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Это где ж ты на права учился?:)

    Действие знака не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

    Там знак стоит, следовательно это уже перекрёсток, и примыкать к главной второстепенная может хоть справа, хоть слева, хоть под углом 40градусов) и от этого он не перестаёт быть перекрёстком.
     
  3. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    а/ш авангард.
    В_Чащах_Юга,
    Удачи тебе, когда будешь отстаивать свою правоту в суде, за данное нарушение.
     
  4. oleg1008

    oleg1008 Участник

    123
    0
    Не спорьте, я недели две назад перед камерой вверх по Ангарской 75 км/ч проехал, штрафа нет.
     
  5. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Может еще рано? Может камеры не было? Смысл тогда ее ставить?
     
  6. oleg1008

    oleg1008 Участник

    123
    0
    Камера была, на сайте нет штрафа. И все дружно едут до 60.
     
  7. axa13

    axa13 Читатель

    563
    84
    обратите внимание когда опять запищит радар на "стрелку" , нету ли часом рядом какой нибудь дорогой машины , в ней скорее всего стоят датчики мертвых зон , вот на них и пищит. по крайней мере у меня срабатывает. прикольно это на трассе в голом поле наблюдать , догоняет тебя например лексус, и по мере его приближения начинается писк радара , проехал , все пропало....:shuffle:
     
  8. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Хуже когда его догоняешь. Пищит еще издалека, начинаешь сбавлять, пока не поймешь что это кто-то фонит. В голом поле и тренога может стоять.
     
  9. John smith

    John smith Участник

    406
    0
    Это я в курсе. У меня так тоже пищит, но не как Стрелку определяет, а типа как на двери раздвижные. Там по другому радар детектор выдаёт, чем на Стрелку. А это именно несколько раз на пустой дороге писал на экране, что впереди Стрелка.
     
  10. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    На каком из сайтов? На госуслугах, у меня не было, а на сайте ГибДД было. И опять же, там нет знака перекрестка, там только движение по полосам.
     
  11. oleg1008

    oleg1008 Участник

    123
    0
    Alexman, на сайте Гибдд
     
  12. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Ты прежде чем писать съездил бы посмотрел что-ли:) Я ж писал выше: есть там знак 2.3.3.

    Извиняйте за качество, фото с дырокола, да ещё обрезаное). Но рассмотреть при желании можно. Что там над знаком 40, не подскажете?
     

    Вложения:

    • ааааа.jpg
      ааааа.jpg
      Размер файла:
      398 КБ
      Просмотров:
      461
  13. oleg1008

    oleg1008 Участник

    123
    0
    Уважаемые знатоки, определяйтесь быстрее, с какой скоростью мне можно ехать по Ангарской.:eyes:
     
  14. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Свое какое мнение?
     
  15. oleg1008

    oleg1008 Участник

    123
    0
    Да вроде как 60 можно, но с другой стороны на фига тогда камеру передвинули со знака 40 выше
     
  16. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Для маскировки, чтобы не палиться:d
    По своим ТТХ, если не ошибаюсь, камера может произвести "захват" и на определённой дистанции, так что может она настроена засекать скорость ДО перекрёстка, хотя стоит чуть дальше. Или стреляет "в ****" едущим с Шоссе Авиаторов.
     
  17. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Я думая чтобы не было вопросов. Участок с ограничением 40 км/ч меньше, чем зона действия камеры. Снимают превышение 60 км/ч.
     
  18. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    В Ерзовке на днях видел камеру на трассе. Стоит сразу после перекрестка, где ограничение 50. Стреляет в зад. Если на перекрестке требование знака исполнил, то до 110 разогнаться не успеешь и штраф не получишь.
     
  19. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    сейчас на трассах ставят радары на многих ПП, на металлических держателях освещения, вне нас пунктов на 90, они питаются от тех же солнечных батарей что и подстветка ПП, в Волгоградской области вплоть до максимки и нового рогачика тоже понаставили, 3 шт. насчитал от суровикино в ростовской области больше

    в очередной раз плююсь от дорог ВО и отсутствие на них разметки, проехал более 2 тыс. километров хуже отрезка Ардатовская-Елецкая по второй продольной ни в одном захалустном паселке не видел
     
  20. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    в Тулака-тоннеле теперь средняя скорость:
    http://gorvesti.ru/society/v-volgog...ompleksa-videofiksatsii-narusheniy-34995.html
     
  21. spec

    spec Активный участник

    1.685
    15
    Что за новую поставили напротив зари на электролесовской? На пешеходов ?
     
  22. PVE

    PVE Участник

    185
    0
    Сегодня на ангарском заметил треногу на участке перед переездом трамвайных путей, скорости там минимальные. Неужели ловят тех кто по встречке переезжает переезд, таких там каждый второй :)
     
  23. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    тех кто с правого ряда поворачивает налево через перезды, таких там каждый второй
     
  24. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    только конец ограничения 50 сразу за камерой
    а там у кого нить щас вообще что то пищит? вообще выключили?

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2016 00:33 ----------

    а чего не светятся никакие индикаторы наверху тоннеля?

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2016 00:36 ----------

    уже и такие камеры в Волгограде есть? :spider:
     
  25. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    нету, там скорость они мерию
     
  26. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    Какие именно переезды на ангарском?
     
  27. PVE

    PVE Участник

    185
    0
    Пересечение улиц Ангарской и Тургенева. Но тут уже опровергли мое мнение, оказывается они ловят тех кто совершает неправильно поворот налево на улицу Фонтанная. Но точно не на скорость ловят, там не разгонишься перед переездом) Хотя могу и ошибаться.
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    На набережной тренога стоит. Сразу за судоходной инспекцией (или чего там).
     
  29. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Это после подъема на 7-ю Гвардейскую?
     
  30. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Да.
    Стреляет в хвост едущим в сторону моста, может и встречных ловит.