1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Камеры в Волгограде

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Sonar, 10.12.10.

  1. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Да хоть что-то кроме бла бла. А то тут был один жаловался,что за поворот под стрелку штрафанули, а оказывается он не по ней, а прямо поехал...
     
  2. 99999

    99999 Активный участник

    7.196
    1.351
    Да вообще штрафы отменить надо.... ВСЕ - водитель сразу проникнется духом заботы о своем кошельке и резко станет очень дисциплинированным:crazy2:
     
    Vovec800 и michael2000 нравится это.
  3. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    я тебе привел пример, который дошел до суда и было решение, а тебе вот лишь бла бла. Хочешь конкретный пример- плати деньги, предоставлю, скажем 5000 руб и я предоставлю пример конкретный, упертый, или упоротый, хз
     
  4. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Камеры на аварии в ЖКХ повесить надо... Потекло- получите штраф тыщ 50... Тем, кто отвечает за этот участок... И каждый день по фото, по штрфу, пока не исправят...
     
    Vovec800, michael2000, Borhes и ещё 1-му нравится это.
  5. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    чегой-то бесполезно? Легко. Я в похожей ситуации обжаловал "проезд стоп-линии" при повороте налево на вновьустановленную доп. секцию светофора (а камера, судя по всему, этого еще не знала). Быстро, букв. за неск. дней ответ пришел - постановление отменили. Только не ч/з Госуслуги, а напрямую в цодд заказным с уведомлением
     
    Последнее редактирование: 23.10.23
    Аndrew_ нравится это.
  6. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    онлайн нет разве "обжаловки"?...
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    А зачем, через госуслуги точно так же быстро реагируют и все обращения регистрируются?)

    50руб могу, как ты транслируешь, то больше и жалко для тебя:d
     
    Аndrew_ нравится это.
  8. Аndrew_

    Аndrew_ Активный участник

    588
    143
    "камера еще не знала" :-)>>. Однако, какой-нибудь "Старший инженер-электроник - капитан полиции <ФИ.О.>", который выносит постановление, должен соображать- то, ЧТО он выписывает!....
     
  9. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.309
    593
    Вроде не было еще такой информации.
    При движении со стороны СХИ в сторону Белого Аиста на перекрестке Елецкая-Череповецкая есть стрелка на поворот налево. И при загорании зеленого сигнала прямо те, кому надо налево, выезжали на перекресток, дожидались зеленой стрелки и поворачивали налево. Сейчас, если выедешь на перекресток при горящей красной стрелке - придет "письмо счастья". Камера отдельно мониторит эту полосу.
     
  10. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.074
    1.035
    И это хорошо, там вечно кучу резиновых вторым рядом проскочить хотят.
     
    flaer25, Вольффф и OlegN нравится это.
  11. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.670
    320
    Да, знакомый недавно попался. Но это и так было очевидно, горит красный - стоишь. Так что все хорошо.
     
  12. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    и это плохо, тк зеленая стрелка налево горит там недолго (12сек емнип) за это время успевает проехать явно не более 10машин. и если на красную стрелку могли выехать на перекресток 2-3 авто (стояли на перекрестке никому не создавая помех, дожидаясь зеленой стрелки), то сейчас пропускная способность уменьшится на эти самые 2-3авто, а это 20-30% от траффика.
    и не факт что резиновым второрядникам придет штраф, ибо они не пересекали стоп-линию в контролируемой полосе, они выехали на перекресток там где можно.
     
    PVE нравится это.
  13. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    На мосту через Волгу 60 ограничение будет!
     
  14. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    Оно там уже местами есть (съезд на Бобры)
     
  15. 99999

    99999 Активный участник

    7.196
    1.351
    50....
     
  16. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    У нас в городе тоже не везде 60, как и на мосту 90, и что? А завтра вместо 90 будет 60. Не новость?
     
  17. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    Новость. Я к тому, что этот тренд уже положен.
     
  18. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Он положен давным давно. Если раньше было опасное место при съезде на Бобры, то в последнее время там везде прилетает. Оно и понятно, встречка не разделена, на 3 продольной и то безопаснее, но скорость городская.
     
  19. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    Кстати на трешке там, где две узкие полосы в каждую сторону без разделителя, там 90. А где широкая шестиполосная дорога с разделительным ограждением, там 60.
     
  20. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Хде там, за городом? За городом везде 90...

    На мосту едет чел в первом ряду, начало его шатать, он не может уйти на обочину, он врежется в любом случае вплоть до встречки...

    @mihal, читать научился, а понимать сложно.... Один тенденция, другой полосы считает... Аварийно опасные участки- вот ключевое!
     
  21. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    Вот именно. Я даже очкую обгонять между саратовской трассой и водстроем, если по встречке по левой полосе кто-то едет. Узко там как то для больших скоростей. И я не понимаю, почему бы между моторным кладбищем и ростовской трассой хотя бы 80 не разрешить. Широчайшая дорога с разделительным барьером в безлюдном месте
     
  22. modestst

    modestst Активный участник

    735
    15
    А мне вот интересно, камеры на перекрёстке Пражской и проспекта Ленина настроены на поворот налево? А то знаки висят, что только прямо (по направлению в центр) а всё ещё поворачивают. Ведь все ездят по памяти, а не по знакам)
     
    flaer25 нравится это.
  23. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.592
    302
    То-же самое по второй продольной, Ткачева - Грузинская. Всем пофиг на знаки и разметку.
     
  24. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.147
    108
    Заметил новые камеры на перегоне между 7 и 8 площадками в кировском в обе стороны на светофоре где заря, что делают не знаю )))
     
  25. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Да штрафы скорее всего собирают... ("Дяденька, у вас сломалася.. машина")
     
  26. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    вот почему там не вешают знак "Прямо и направо"? На островке безопасности поставить и всем понятно станет... А только по двидению по полосам?...