1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как вывести начальника на чистую воду за нелицензионное ПО?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем master_M, 04.12.10.

  1. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Прошу прощения, это я не понял. Заклинился на примере, что работодатель серую з/п платит, а Вы про белую написали...

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2010 14:36 ----------

    Только если налоги были уплачены ранее - я об этом писал. Если работодатель платил "минималку", а работник потом подал декларацию, что на самом деле ему платили больше - никто ему эти деньги (налог с разницы между реальной и официальной з/п) без создания проблем работодателю не вернет. На 13-ую з/п не тянет - всего лишь возврат из бюджета денег, потраченных на определенные цели ранее. А если работодатель платил серую з/п и не платил с неё налоги, при этом за счет этого была большая з/п, то то на то и выйдет (ему как бы работодатель сразу отдал то, что потом пришлось бы требовать из бюджета)!
     
  2. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    говоря о "13-й зряплате" я имел ввиду как бэ сумму возвращаемого налога. возвращается она как правило за счет социальных вычетов. с перечисленной в бюджет суммы задекларированного всеми работодателями дохода. чернуй, серую и прочую цветные зряплаты вы сюда плюсуете зазря. просто потому что никто вам не поверит, если вы задекларируете в 2-3-4 раза больше, чем указал в налоговой ваш работодатель.
     
  3. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    Наивный делетант, не придирайся к словам, суть ты всё-таки понял. ;) А уж как у нас к ТК относятся, обьяснять думаю, не надо.
     
  4. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Ну некоторые участники этой темы думают по-другому... Поэтому меня Ваш пост и сбил с толку...