1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Из шиповки сделать липучку

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем ванек, 23.11.10.

  1. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.309
    593
    05.02 ехал по М6. Шел хороший снегопад, я уже проехал Самофаловку. Несмотря на то, что дорога широкая, разбита до асфальта только одна полоса. Впереди фуры, и выбор: либо нюхать выхлоп (при включении внутрисалонной вентиляции потеют стекла), либо ехать по неразбитой полосе. 110 км/ч по снежной каше на липучке Yokohama iG30 - вполне комфортно. До этого на двухполосной дороге никаких проблем с обгоном (и как следствие, с перестроениями) на 100-110 км/ч не испытывал. Машина - Фокус, без системы стабилизации.
     
  2. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2
    Удачи вам на дорогах, только пассажиров с собой не возите, людей жалко.
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Парни, вот вы реально знаете или только думаете так про липучку.
    Это полгорода по утрам просто мучается, не может из двора выехать, прогревают резину и только потом спокойноедут на работу и по делам. :d
    Неужели столько мазохистов. которые годами упираются, спорят с вами, на шипах катающимися и радующимися жизни, о том, что липучка ничем не хуже шипов.
    Вот ведь упертые какие липучники!
    Ведь шиповка порой дешевле липучки, а эти гады почему-то не хотят экономить и все равно покупают это зло - ЛИПУЧКу.

    Интересно, почему нет таких горячих споров о летней резине? Ведь есть же разный тип летней тоже, дождевая и обычная.

    В этом плане еще копья не ломали.
     
  4. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2
    Могу сказать одно, липучка до сих пор на складах валяется, а шипов(по ходовым размерам) уже в конце декабря не было. Большинство приезжает нишипуемую на шиповку сменить, с чего бы это
     
  5. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Потому что дешевле. Ширпотреб быстрее разбирается. ;)
     
  6. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Не думаю. Сейчас стоит Нордфрост 5, до этого WS-60 были. Бридж веселее греб, а норд зарывается иногда. С липучкой, думаю тоже самое будет.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2011 14:37 ----------

    На выходных одинаково ползали и шипастые и липучники

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2011 14:43 ----------

    Шиповка тоже такая попадается.
     
  7. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.309
    593
    Спасибо, Антох, за пожелания :) Главное на такой дороге - никаких резких движений рулем.
    Я действительно ехал один, с пассажирами я бы такое себе не позволил. Но после того, как я поставил себе зимнюю резину, я дождался снежка, нашел пустую площадку побольше, и покатался по ней, срывая машину в занос, экспериментируя со скоростью.
    До этого, когда я впервые сел на машину жены зимой, при первой возможности попробовал, как себя ведет на снегу/льду полный привод на шипах, на пустом участке дороги.
    Так что у меня есть с чем сравнивать.
     
  8. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    умелый маркетинг, мозги покупателям засёрали, товар дороже чем он стоит впарили, денег заработали.
    Деньги, умело запущенные в рекламу, еще и не такие чудеса творят :d
    Липовка предпочтительней в условиях города, когда 9 из 10 проеханных км (или 1 из 10 дней реальной зимы) - чистый асфальт, и только 1 км - снег и лед. Но по снегу и льду она сильно проигрывает шиповке, даже Амтелу.
    Достаточно простого теста, разгон с полкилометра, затем торможение, разворот 180 по радиусу 30-50м и опять разгон. Время прохождения 5-10 таких кругов всё и покажет.
    Остальное - пустая болтовня, основанная на личных "ощущениях" и чувствах ( к брендовой липовке)
     
  9. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2
    сомневаюсь, имеющие машины премиум класса, будут покупать ширпотреб. Дело в том, что последние годы липучку покупают все реже и реже, это факт
     
  10. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Откуда инфа? Вы продавец резины?

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2011 18:41 ----------

    ОНА - это любая? Вот упертый-то... Ну катайся на Амтеле, кто запрещает? :flag2:
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Да пусть веселит народ, чего ты? :d
     
  12. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Разведка донесла, что да. Может, тут виновата склонность продавца к гвоздям?
    Я тож, например, АМД не люблю и поэтому не продаю. :coolz:
     
  13. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2
    работаю в компании занимающейся продажей шин и дисков

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2011 08:03 ----------

    не виновата, я же говорил, липучки очень много осталось

    p.s. у амд, помимо обогрева окружающей среды, еще один плюс, малое количиство сокетов
     
  14. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    Только что гоняли на замерзшем пруду, лед и снег 5-10 см сверху (48.83548,44.305222 как ехать на дон, пос.Новая надежда, справа от трассы 1 км там пруд, лед уже под 1 м наверное, боинг посадить можно) на машинах с приятелем, у него липучка бридж вс-60 а у меня шиповка амтел, так вот амтел этот выдрал его брендовый бридж во всех возможных сочетаниях, у обоих передний привод. Я совсем не патриот русской резины, но почему так?
    Мне интересно ценообразование, почему импортный бренд стоит в 2-3 раза дороже русской? Может он выглядить в 2 раза красивше? Или изнашивается в 2 раза дольше? Или гвоздей хватает в 2 раза реже? Может, качество в 2 раза лучше? В чем конкретно это качество? А может мне попался амтел инопланетного производства? В чем тут дело, опять реклама творит волшебство?
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    ванёк, причин может быть куча. Начиная от прокладки и до возраста резины...
    А вообще, кое где была написана вот такая фраза: "Jedem das Seine"...
     
  16. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    ванёк, Мне кажется тебе надо жить на каком-то озере. Чтобы дом был с одной стороны, а работа с другой. Тогда тебе твои условия экспериментов подойдут.

    Пока, эта зима ни разу не показала, что нужны шипы. У меня знакомых несколько плевались на шипы и сказали, что будут брать липучку.
     
  17. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    волновые движения от шипам к липучке))) как всегда есть кучка убежденных шипованных, убежденных липнущих и толпа метающихся от одной кучки к другой
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Уж лучше этот бред про шипы и липу слушать, чем слушать ухарей на летней резине, что зимой ездят.
    Те тоже доказывают, что ничем она не хуже шипов и липучки, если УМЕЕШЬ ездить!
    Сегодня катался по пойме, кое-где по целине, снег еще лежит, и не так уж и мало. С утра по частнику лазил в горку, она уже подтаявшая и после ночи ледяная. Спокойно выехал.
    Я понимаю, ВАНЕК, конечно, еще спокойней бы выехал и в горку, да и по пойме усвистел бы ло Астрахани, пока я там ползал. Ведь у него Амтел!!!
     
  19. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    На следующий сезон продаю шЫпЫ Хакапелита и беру ченить
    А теперь то же самое повторите в городе. :drinkb: Да, на ГОЛОМ льду при околонулевых температурах шипы предпочтительнее. На -20 они уже не выигрывают. А на асфальте в +5 и выше вообще опасны.
    Нравится тебе Амтел - ну ездий на нем на здоровье. Я на след сезон для себя решил - продам нахрен эти гвозди, ибо мне они больше мешают, чем помогают. В последние дни вообще жуть. Асфальт очистился полностью, все подумываю, не переобуться ли в лето?

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2011 20:33 ----------

    Это примерно то же, что ВАЗ и нормальная иномарка. Да, она дороже в 2-3 раза, но картошку в ней не повозишь, по тракторным колеям не поездишь. А у ТАЗа также 4 колеса, руль, движок и сиденья. Так нафига переплачивать?
     
  20. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Зимой он, сцуко, холодный, а летом горячий...
     
  21. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    WindMan, суровым российским мужыкам это пофигу.
    Зато запчасти на каждом углу и в любом колхозном МТМ починить можно! (с)

    То же самое и с нашей резиной. Пусть дубовая, дорогу не держит и шипы вылетают, но ездит же! И в 2 раза дешевле!!!
     
  22. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    я всетаки сделал это!!!

    надоело трясти мозги и скакать по кочкам на довольно жесткой скоростной летней, даже в салоне появились какие-то странные звуки, раньше не было.
    Попалась за полцены от новой практически новая, без видимого износа, шиповка с высоким профилем(205х70х15) и очень мягкой боковиной(на ощупь раза в 2-3 мягче чем летняя, я так полагаю, именно боковина передает удары от кочек ), не удержался, решил поэкспериментировать, купил, повыдергал все шипы, поставил....
    Поехал и просто офигел от комфорта, заплатки на асфальте теперь вообще не ощущаются, лежачие полубревна проскакиваются очень мягко, в салоне теперь опять тихо и можно разговаривать почти шепотом и это понятно, ведь высота боковины резины 14.5 см, а это соизмеримо с ходом сжатия подвески, резина гасит апсолютно все, а подвеска только достаточно медленные толчки.
    Вот оно, лекарство от наших волгоградских кочек!
    Управляемость ощутимо стала хуже, но совсем ненамного, к тому-же в городе резко вилять опасно, и стритракингом не увлекаюсь, тишина и комфорт намного приятнее.
    А понтовые летние колеса теперь лежат стопочкой в гараже, до лучших времен и дорог, думаю что минимум год пролежат....ну может быть случится чудо и со следующего года перестелят все дороги асфальтом, как в Краснодарском крае хотя-бы....
    Такой вот удачный личный опыт, может кому пригодится и он сделает так-же.
    Кто не верит, могу фотки шиповки с выдергаными шипами показать, и снятые понтовые летние колеса.
     
  23. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    ванёк, ну... желаю, чтоб об бордюр не терануться или в ямку с острыми краями не попасть! :flag:
     
  24. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    А летняя в каком профиле была? Поставь те же 205/70 и будет тебе счастье. Кстати, у меня на CR-V именно такая размерность, глотает неровности будь здоров (но это еще заслуга многорычажки).

    А еще можно в валенках ходить летом. А зимой в чешках с гвоздями. :vcrazy:

    Под сообщением надо было подписать "Внимание! Не пытайтесь повторить, опасно для жизни!"

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2011 17:54 ----------

    А летом на зимней! :grin:
     
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А чо? Коньки ващпе, мля! А кули? :gigi:
     
  26. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    у меня нормальное зрение, и скорость выбираю в соответствии с дорожными условиями

    не будет, боковина у летней ощутимо жестче
    любая подвеска вообще никак не поглощает удары от кочек, она их передает на кузов, т.к исправный аморт не может быстро сжаться ну и т.д

    если "лето" такое-же теплое как у нас ровные "дороги", то можно
     
  27. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Жесть. Ты откуда такой грамотный-то? :umn:
    А что поглощает? Сиденье?
     
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Открытый рот! Челюсть не так клацает... :d
     
  29. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Пиндык!!!
    Пёрлы продолжаются!
    Какой нафиг опыт?
    Посмотрим через сколько кончатся эти колеса.
    Про аморты и подвеску круто - сразу видно, грамотный в автомобилях человек! Да и втепловых режимах по резине все понимает тоже.
    Хоть бы задумался от чего управляемость стала хуже. И это по его же убеждению, что он стритракингом и вилянием не увлекается. А если придется оттормаживаться?
    Хочу фото боковины, хочу фото этих колес на машине.
     
  30. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Дизентерия косит наши ряды!