1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Напряженная ситуация на Востоке. Угроза ****ы между Южной и Северной Кореей.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 23.11.10.

  1. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Дальше что? Вопрос - КАКОЙ оружейный плутоний? Какое содержание других изотопов? Чистый или в сплаве с ураном? И в каком количестве? Понимаете, от этого конкретная конструкция заряда зависит. Положим, купили Вы на базаре в Бухаре чемодан оружейного плутония. И что дальше? А ничего. Дальше работы на 10 - 15 лет по определению параметров и конструированию заряда. А у товарищей из КНДР пока только 2 ядерных испытания. Заряд явно урановый. Причем первое испытание - неудачное. Боеголовка у КНДР может быть только в одном случае - если им её китайцы подарили. В готовом виде. Во что я не верю - китайцы самый прагматичный народ на планете.
     
  2. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    вкщяв1952, мы таки уже конкретную конструкцию корейских ракет обсуждаем? Или саму принципиальную возможность их наличия?
     
  3. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Не ракет. Боеголовок. Именно принципиальную невозможность достать боеголовку из цилиндра фокусника.
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Принципиальная возможность изготовить боеголовки у корейцев может и есть. но это дело далекого будущего.
     
  5. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Принципиальная - есть практически у любой страны. А реально... Урановая бомба для США мало опасна. А вот плутониевую боеголовку они по моему мнению сделать КНДР просто не дадут. Любыми средствами - не дадут.
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да-да. За исключением некоторых, типа Папуа Новой Гвинеи:d

    За неимением МБР у противника для США неопасна даже термоядерная бомба. А смостырить МБР еще сложнее чем боеголовку.
     
  7. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    В этой ситуации в выигрыше только США. И вообще и в частности. И БОМБА и нанешний обстрел помогают США держать в узде своих союзников на востоке - Южную Корею и Японию. Потому то северокорейским лидерам так много позволено. Полезные ребята!
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Кстати, мне вот один момент не очень понятен. Ну Сеул бздит логично. К нему у КНДР есть претензии и есть преценденты ****ы. А почему бздит Япония? Или Пхеньян от них тоже чего то требует?
     
  9. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    А у них Хиросима постоянно чешется. Напугали тогда крепко. Остальные знают о атомной бомбардировке теоретически. А эти - практически.
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Тогда бы им и нас надо бояться. И Китай. А еще больше - авторов Хиросимы. Но какие основания у них ожидать бомбардировки от северокорейцев?
     
  11. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Пхеньян их пугает. Нодон с Тепходоном как раз в сторону и через Японию пускали. Насколько я понимая позиция Пхеньяна вовсе не в том, что по Южной Корее ядреную боньбу запускать. А в том, что ****ушка на корейском полуострове дело их внутреннее (и разумеется безо всякой ядерной кутерьмы). А вы к нам не лезьте, а то мы боньбой этих - ну и Китай и Россию вам не жалко, до Штатов не дотянемся - о, тада значит по Японии шарахнем. В общем могли конечно и Сеулу грозить, но видимо решили что Сеул может как раз попросить заранее разобраться пока не поздно. А Япония точно на рожон не попрет, так что это гарантия политического процесса.
    Обычная политическая игра. ИМХО никто никакую ****у затевать не будет.
     
  12. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    А нам они зачем? Или Китаю? Режимы предсказуемые и вменяемые. А США имеют как хотят - нафига бомбить? КНДР же - невменяемая страна. Ну или играет в таковую. Тем более что мы или Китай в течении 10 минут можем превратить Северную Корею в светящееся по ночам кладбище. А Япония - нет. Вот и истерят помаленьку.
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Сомнительно, что амерам будет жалко японцев. Они их и сами то не очень жалели.

    Вот поэтому и странно, что японцы считают, что корейцы считают по другому (извините за корявость изложения).
    Политическая игра идет в одни ворота. На Японию и Южную Корею американцам глубоко начхать и пугать их ударом по Японии нелогично. И думать, что Япония подвергнется ядерному удару от Пхеньяна в случае вторжения амеров - глупо. Оно им может пригодиться с целью обороны от амеров. Куда выгоднее. Применять стратегическое оружие амеры не станут, это рискованно. Корея между Россией и Китаем и если ракеты пойдут, то как доказать России и Китаю, что это ракеты не на них под шумок направили? Могут и среагировать. Риск термоядерного конфликта возрастает тысячекратно. Амеры на это не пойдут. А вот поберечь ракеты и бомбы против авианосцев с тактическим ЯО (которые амеры в принципе могут применить) куда логичнее, чем шмалять по Японии, которая не при делах. Поэтому японцам бояться этого не стоит. По моему просто нагнетание паники идет, чтобы оправдать возможное вторжение. которое на мой взгляд пока не предвидится.

    Бросьте. Бывают невменяемые люди. Но не страны. В Пакистане более невменяемые люди живут и несмотря на долгий конфликт с Индией ЯО применить не решились.
     
  14. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Причем тут жалко. Как известно это только идиотам бельков жалко. Остальные люди мыслят логически и с практической точки зрения. Есть дипломатические отношения и экономическая взаимосвязь. Не говоря уже о политическом эффекте. Любая удавшаяся военная агрессия на Японию ударит по штатам очень сильно. По сути порушится все послевоенное мироустройство. Так что это очень серьезный аргумент.
    Да вообще всем на всех начхать, а США - империя зла, как уже установили в соседнем топике. Пугать штаты ударом по Японии более чем логично.
    А вот беречь ракеты и бомбы против авианосцев более чем не логично. Буде необходимость штаты раздавят КНДР так же как с Ираком было. Тогда тоже на всех форумах были тысячами сообщений о фанатичных арабских бойцах (миллионы их) о количестве допотопных танков и т.д. и т.п. Итог известен. Да нестабильность, партизанские ****ы, теракты, но на смену режима ушло полтора месяца.
    Другой вопрос что штаты и так завязли и конфликт им нафиг не нужен. Будут ждать когда КНДР изменится на подобие Сов. Союза. С Кубой им уже недолго ждать осталось. Думаю и с Кореей дождутся, тем более в отличие от Кубы - не они одни ждут.
     
  15. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Иногда бывают как показывает история
     
  16. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Пакистан - не ангельское место. И один упомянутый здесь американский эксперт считает Пакистан более опасной для Америки страной чем Северная Корея. Из-за опасности прихода к власти радикальных исламистов. А вменяемость страны зависит от вменяемости её лидера. Особенно в условиях абсолютной диктатуры.

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2010 17:35 ----------

    С КНДР в смысле успокоения было бы проще, чем с Ираком. Страну после окупации под контроль Южной Кореи - и те быстро наводят порядок. Но Вы правы - будут ждать. Передача власти от диктатора к преемнику - это всегда грозит переворотом. Потому как надо будет подвинуть в отставку и окружение. (В отставку на тот свет - других способов тираны не знают). А такие перспективы я думаю северокорейских силовиков не вдохновляют.
     
  17. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    Может быть оторванно от темы, но миру нужна эта ****а, т.к. главный враг США на данный момент это Китай, напасть на китай Америка не может, а вот если С.К. нападет на Ю.К. и начнет побеждать, а она начнет, то тогда освободительные войска Америки и сил НАТО вступят на корейскую землю, а этого не потерпит Китай и т.д., вот только один вопрос мы на чьей стороне будем.
     
  18. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Эт врядли :)
     
  19. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Я, как представитель этого самого, упомянутого Вами мира, категорически против. Кстати, как Вы себе представляете ****у США с Китаем? И так ли уж важно, кто на чьей стороне будет, если эта ****а таки разразится?
     
  20. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    а что сложного? Япония с США воевала, а Китай что не может?
    Для меня важно. Я не собираюсь брать шенель и идти защищать Китайскую стену.
     
  21. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    ****ы ядерных держав ? Не шутите так на ночь глядя =)
     
  22. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Вы вообще понимаете, о чём идёт речь?
     
  23. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Да всё это уже было, и тогда США в Корее воевала официально, а СССР с Китаем тайно.
    Какой сейчас будет расклад? Да такой же, только без СССР, ибо нам сегодня лучше бы отсидеться по тихом, и всё.
    А «Samsung» жалко… :(
     
  24. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    о договоре взаимопомощи между китаем и нами.
    а вы считаете если ****а то обязательно ядерная?
     
  25. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Ну да, его с 1950 года же никто не отменял?
    Может нам удастся откупиться самолетами и танками? :(
     
  26. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Да ничо гнусмасу не будет не сцы =) Кормит он вместе с остальными и СК и ЮК-никто его не тронет =)
     
  27. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Панель метровую «Samsung» «Full HD» хочу, с «USB» входом… :)
     
  28. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Зарабатывай бабло и она у тебя будет =)
     
  29. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    А у них историческо - территориальные разногласия. Погуглите - корейцы (что северные, что южные) японцев не сильно любят.
     
  30. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    может лучше поможем американцам и поделим Китай как польшу в 40м?

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2010 21:11 ----------

    а кто их любит?