1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Gadgetinfinity совместный заказ

Тема в разделе "Фото", создана пользователем allegoria, 20.11.10.

  1. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    На те посылки, что имеют трек-номер, принесут извещение.
    Сейчас на почте новогодний аврал, так что обычные сроки доставки можно умножать в 2-3 раза.

    ps: а какой синхронизатор заказали - кактус или пиксель?
     
  2. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Мне приносят извещение на все посылки, что с международным треком, что без него.
     
  3. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Тут видимо от отделения зависит, или может какие-то правила изменились. Несколько лет назад, например, с того же амазона, барнсов, сдпацифика посылки были без трека (airmail) - все забирал в доставке сортировочного отделения, никаких извещений.
    Недавно была без международного трека, номер наклеили уже у нас - пришло извещение.
     
  4. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    не вводите в заблуждение людей, любые посылки посланные по почте приходят с ИЗВЕЩЕНИЕМ. все посылки посланные через транспортные конторы или экспресс доставку разных контор - звонят и либо приносят на дом или вы забираете в пункте выдачи.
     
  5. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Дык так всегда и было, за мои года три стажа, если нет международного клеят российский. Прям сказать что на все клеят не могу, потому как всех не помню, но на большинство. И на все посылки у меня были извещения.
    Есть извещение или нет это кстати действительно от отделения почты зависит.
     
  6. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Еще раз - я говорил не про перевозчиков, типа DHL, UPS, FedEX или курьерскую доставку участников МПО, а про обычный нерегистрируемый Air Mail.
    На почте, в доставке, объяснили - что если посылка нерегистрируемая (этот термин с их слов) - то никаких извещений нет, бросают в почтовый ящик, если помещается, либо _могут_ принести домой.
    После того, как мои посылки отдавали соседям на другом этаже (вас же дома нет), я их просил, что буду звонить и забирать сам.
     
  7. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    У тебя видимо богатый опыт:) Иногда и EMS приходилось забирать совсем не в пункте выдачи по почтовому извещению, а иногда обычные посылки приносят домой. Иногда если влазит в почтовый ящик, то кидают туда (крайне редко), чаще всего это делают если прислыают книгу.
    Кидать тебе извещение в ящик или нет решает служба доставки конкретного отделения.
     
  8. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    вы путаете понятие посылка и пакет, бандероль, письмо. посылки вам отдают только на почте, и в этом случае должно быть извещение, а то что кинули вам в почтовый ящик так нафига на него извещение если оно уже у вас?
     
  9. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Я непутаю, прост лень уточнять форму отправления.
    Как доставлять тебе отправление решает служба доставки конкретного отделения. Могут принести по адресу и отдать, не застав на месте оставят извещение, а могут и не оставить (хоть и должны). Могут в ящик кинуть если влезет и почтальену не лень было нести. А могут сразу извещения разносить. А могут ждать пока к ним придут. Зависит от раздолбайства конкретной службы доставки.
     
  10. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ну вот :)
    Операция - Обработка
    Название ОПС - ВОЛГОГРАД МСЦ
    Атрибут операции - Покинуло сортировочный центр

    И когда мне посылку дома ждать?
     
  11. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    значит она уже в вашем почтовом отделении, идите и требуйте
     
  12. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Да в общем-то не значит, они не сиюсекунду пересылают в конечное отделение, может несколько дней пройти.
     
  13. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Пришла посылка. Кактусы работают, только батарейки дохлыми оказались.

    Вспышка 580EX II. При нацепленном кактусе постоянно уходит в спячку секунд через 30 простоя. Обратно не просыпается. Приходиться каждый раз ее выключать-включать. Это нормально?
     
  14. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ответ на оба вопроса сразу.
    Надо было брать не кактусы, а RF-602.
    У них крепление как раз под башмак и есть резьба для стоек.
    Они пробуждают пыху (у них есть доп контакт и по нему идет импульс на "пробуждение" в тот момент когда кнопка спуска находится в полунажатом положении).
    С кактусами так и придется пробуждать методом выключения или есть еще вариант - каждые 20 секунд нажимать кнопку "ТЕСТ" на передатчике.
     
  15. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Что-то я не нашел их на Gadgetinfinity.
    В принципе со стойкой решил проблему - подключил синхронизатор через кабель, а вспышку к стойке.


    А вот это вообще не айс. И нигде не написано про такой косячок.
     
  16. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    А их на Гаджете и нетутииии.
    Но не обязательно же именно там покупать. Кстати не eBay можно все купить дешевле чем на этом Гаджете (Гаджетинфинити там присутствует как продавец).

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2010 16:53 ----------

    Ну и это тоже можно обойти, только дороже ;)
    Купи Никоновскую пыху (SB 28, 80, 600, 800, 900) если хочется неубиваемой надежности, у них есть возможность регулировать режим засыпания, а можно и вообще его выключить или за те-же деньги штук 5-10 недорогих китайцев. С кактусом все равно будешь работать в ручном режиме.
    У меня очень много знакомых стробистов Кенонистов которые в качестве внешних пых используют именно Никон СБ-28, 80 - это неубиваемые, очень удобные и недорогие пыхи.
     
  17. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    RF-602 сто баксов стоит :(
    Еще чуть-чуть добавить и с TTL взять можно.
     
  18. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Да гдеж такие цены? 72 бакса с тремя приемниками и годом гарантии от официального продавца.
     
  19. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    orlando,
    Ссылку можно?
     
  20. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Link - вот, правильная.

    Один заметный минус 602ых - у передатчика нет фиксатора на башмак.
     
  21. Vigen

    Vigen Участник

    265
    2
    Если предложение еще актуально,готов сделать заказ.