1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен совет по музыке

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Dance, 19.11.10.

  1. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Я уже высказал свою позицию - в автомобиле качественного звука не может быть. А уж оценивать там "замыленность верхов и насыщенность баса" под грохот подвески, дребезжание стекол, шум шин и рев мотора как-то не тянет. И смысла тратить кучу бабла нет.
    Если уж такой ценитель, что ощущаешь "обертоны" и "воздушность сцены" в зависимости от сорта меди в межблочнике, то есть смысл организовать нормальную студию в специальном помещении и наслаждаться звуком.
     
  2. nik161-209

    nik161-209 Активный участник

    892
    0
    ну если у тебя такой фуфловый гремяще-дребежящий авто то конечно компоненты дороже пролоджи и пвз смысла нет покупать и устанавливать. и в таком случае как бы и неочем с тобой дискутировать
     
  3. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Назови новый НЕ "фуфловый гремяще-дребежящий" авто за адекватную цену.
    У меня заводская музыка, которая полностью устраивает. Ну кроме отсутствия штатного USB. Хотя, по словам знатоков и ценителей звука, mp3 вообще богомерзкий формат, так что я особо не огорчаюсь :)
    Во, кстати, интересный вопрос - кто из пользователей проводов по 10$ за метр слушает в машине музыку хотя бы во FLAC и каким образом? =)
     
  4. modestst

    modestst Активный участник

    735
    15
    А зачем флак?? Записываешь его в первозданном формате - audio-CD и слушаешь! Я вот например, слушаю - Yello, jamiroquai по переменно стоят у меня в мафоне. И да, слышно всё, какие провода стоят! Я вот сейчас себе поставил межблоки Daxx 77, а акустические сразу протянул чернов. Причём сперва межблоки были туфта и ГУ JVC, потом заменил ГУ на АЛЬП 9853 - звук изменился, а после смены межблоков, ещё лучше стало. Вот теперь бы ещё усилок заменить на фронт, вот тогда будет "щастье"
    Николай, Андрей, Серёга, мы то оказывается туфтой занимаемся!! Надо было обычную медь класть - от электропроводки! Вон, у одного был "успешный опыт" применения дешёвых компонентов в ладе-калеке, и что в итоге - на местном уровне он почувствовал себя профи, а вылез со всей своей системой в верха - финал СМТ в МСК - оказался в пролёте! Так потом от него столько чернухи полезло... Сидел я в ней, слушал... Вообще не то, знакомые трэки Yello вообще не звучали, а ты volerko нам тут рассказываешь!!
     
  5. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    "Не звучали" - это значит звучали не так, как ты привык их слышать?
    Это опять же субъективная оценка. Рационального я пока ничего тут не услышал.
     
  6. modestst

    modestst Активный участник

    735
    15
    Ага, и у судей в МСК тоже субъективное мнение... Хотя... Все мы люди и склонны ошибаться!
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Dance, если бы слышал, то не написал бы что бас у тебя качественный.
    Что тебя устраивает твой саб, это да, тут дело вкуса.
    Все ИМХО, никог не собираюсь обижать

    Я практик, наличие серебра в разном процентном отношении влияет на проводимость и потери?

    А оно разное, и очень разное!

    слушаю только CDA, МП3 нет ни одного диска.
    А FLAC это для передачи формат, а не для прослушки
     
  8. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    Ну я слушаю. Все просто. Карписи и Foolbar2000. Можно напрямую слушать флаки через карписи потеряв немного качества. Можно скинуть на флешку и слушать вавки 44 кгц в неограниченных количествах.
    У других все весьма ограничего. комп дома и запись на диск 10-12 треков.

    мпз персона нон грата.

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2010 00:16 ----------

    калич он вроде построил на допотопном топовом одре и эосах. все кстати распродал. Товарищ мой у него по моей наводке взял один из эосов. калич этот не удалось послушать. Была вроде трехполоска.
     
  9. modestst

    modestst Активный участник

    735
    15
    vlzpro система то на допотопном топовом, а провода то обычные были - типа шввп и пунгп. Вот и имеем, что хотим!
    Кстати, Андрей, сколько будет стоит подиумы для пищей на стойках, и вывести миды из под обшивки - т.е. тоже подиумы.

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2010 09:59 ----------

    Я вообще к чему веду речь - музыка в авто, не дешёвое удовольствие. И отдавать последние деньги на это, я думаю, не стоит!