1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новая дорога на 7-й Гвардейской

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Bio, 13.11.10.

  1. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Вообще-то экспертиза обязательна после окончания планового срока эксплуатации :) В течение планового срока обязательны мероприятия по надзору за состоянием зданий и сооружений. Промпредприятия худо-бедно нагибают на проведение экспертизы, к кому относится здание моста - Бог его знает. Экспертиза стоит очень немалых денег. Например, какой-нибудь заводик из структуры КАМАЗа ежегодно миллионы рублей за это платит...
     
  2. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Мост через жд вокзал и правда в видимом плохом состоянии. асфальт где пешеходы ходят,такое ощущение что он сползает с моста.
     
  3. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    Представляю, какой ад начнется на 7-й Гвардейской и Володарского, если вдруг закроют (даже частично)привокзальный мост на ремонт. Сильно не хватает связующих дорог через ж/д пути в центре.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Знаю. Я эту экспертизу считаю и делаю.
    У мостов наверное росстройнадзор.
    Подъемные сооружения ростехнадзор.
    У котлонадзора после окончания назначенного срока службы владелец сосуда должен привлечь специализированную организацию на техническую диагностику. Мы проводим неразрушающий контроль, считаем остаточный срок службы. Обычно запас очень большой, утонение стенки за 30 лет эксплуатации не более 1-2 мм. Далее с периодичностью через 4 года проводим техническое освидетельствование.
     
  5. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    Да их везде между продольными сильно не хватает, не только в центре.
     
  6. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Елки, приехал в ибипет. выхожу на пляж, а там: станки, станки, станки...

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2010 16:22 ----------

    Предлагаю снести нах и отстроить заново. К чемпианату!