1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пальцегнуты

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем pe2x, 26.10.10.

  1. Evgenik005

    Evgenik005 Новичок

    65
    0
    Вот в тему. Сегодня в 11:30 еду по пр.Ленина от Водоотстоя в сторону Спартановки. На 12ой школе догоняю серебристый Фольсваген с номером р171ам, который тошнит во 2ом ряду со скоростью 40км. Смотрю в зеркало заднего вида, по 3-ему ряду идет машина на скорости, перестрайваюсь в 1-ый ряд хочу обогнать и вернуться во второй ряд. Начинаю ускоряться фльксваген тоже ускоряется и едет паралельно мне. Ну думаю мужик педаль газа нашёл и поехал, сбрасываю газ чтоб его пропустить и встать снова за ним. Он тоже тормозит и не даёт мне перестроится, вижу маршрутка останавливается напротив трамвайного кольца, до неё метров 200, а фолсваген так и едет пралельно мне меня скорость так же как и я и так же видит эту маршрутку. Думаю либо совсем остановиться и пропустить этого идиота и дать ему повод самоудовлетвориться, но потом подумал хрен ему надавил тапку и заранее включил левый поворотник. Перстроился я во второй ряд примерно в метре от его переднего бампера. И было в тот момент огромное желание нажать на тормоз и показать чуваку что у меня лежит в багажнике (собственно меня бы наличие на моём фаркопе Фолсвагена ни сколько бы не разочаровало, кто видел мою машину, тот поймёт :) ) Но вспомнил видео и не стал этого делать. У чувака видимо и так самооценка упала, он заметался стараясь во что бы то ни стало обогнать меня. Но мне было всё равно, мне надо было на площадь ВГТЗ, куда я и свернул.
    Вот скажите и как таких уродов не учить, ну очень охота.
     
  2. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    А кто за рулём был - видел?
     
  3. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    Evgenik005 :):) :) :) Надо было тормозить... :) :) Проверил бы, как у Фолькса АБС работает.. :) :)
     
  4. Evgenik005

    Evgenik005 Новичок

    65
    0
    Не видел, Фольсваген затонированый был.
    Да собственно гоняться не сильно охота было, у меня шипованная резина, ну сами понимаете по голому асфальту. Но хоть как-то наказать хотелось :)
     
  5. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Evgenik005, обгон справа запрещен:d:d:d
     
  6. Evgenik005

    Evgenik005 Новичок

    65
    0
    Учите правила!
    И не путайте рядность с обгоном!
     
  7. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    сами пишете что с целью обогнать:d
     
  8. Evgenik005

    Evgenik005 Новичок

    65
    0
    А мне как надо, полностью цитируя пункт ПДД, чтоб вы поняли? :)
    Или вам не о чем писать больше?
    Хорошо пусть будет так.
    "перестрайваюсь в 1-ый ряд хочу опередить и вернуться во второй ряд."
    Хотя в любом случае описание манёвра явно указывает на перестроение из ряда в ряд, а не на обгон- с выездом на встречную полосу движения.

    Млин, страшно уже ездить становиться, после прочтения подобных "Обгон справа запрещен" высказываний:d
     
  9. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    ходите пешком.а то вдруг когда вам в след раз захочется кого то проучить беда случится.
    вся описанная вами ситуация называется-два барана.
    И не надо мне указывать что и где писать.
    Подобным образом будете в след раз с гайцами препинаться-где обгон а где рядность.
     
  10. Evgenik005

    Evgenik005 Новичок

    65
    0
    Дай Бог, чтобы у вас не возникало ситуаций в которой вы станете вторым бараном.

    Собственно, я вас не просил выдёргивать слова из контекста, строить свои предположения и разводить флуд в теме. А так, пишите чего хотите.

    А ГАЙцы тоже как и вы правил не учили?

    Прошу модераторов извинения за оффтоп.
    За сим заканчиваю с вами, rezeda, общение.
     
  11. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    и прекрасно.
     
  12. nik161-209

    nik161-209 Активный участник

    892
    0
    прикольно когда какойнибудь хлопэц пытаетсо справо обогнать типо эвгэника.люблю таких.смотриш в зеркало щимится по правой. невзначай прижмеш его так к бордюрчику сразу визги сзади крики сигналят. а нехрен справо обгонять.головешкой думать надо. и чо характерно половина потом вооще забывает что кудато торопились и едут спокойненько сзади
     
  13. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Evgenik005,
    Ну вообще-то вы действительно хотели совершить обгон, а обгон справа запрещён. Если думаете, что обгон - это когда на встречку выезжаете, то вообще-то нет. Почитайте свеженькие правила - уже давно обгоном считается "опережение траспортного средства, связанное со сменой полосы движения". Вроде как-то так. Проще говоря - если впереди вас машина, вы перестроились вправо и начали ускоряться - это уже обгон:)
    Но в данном случае это нарушение с вашей стороны особой роли не играет. Потому что тот водила - поступил как *****.
    А про водителя спрашивал - ну вдруг тонировки не было, и было видно кто там такой умный. С вероятностью в 80% могу предположить, что там сидел какой-то сопляк. Взрослые люди так обычно не поступают. Такие действия - удел сопляков, тупых баб или обиженных на жизнь неудачников. И даже то, что он за рулём дорогой тачки не говорит о том, что он не обижен на жизнь:)
     
  14. Evgenik005

    Evgenik005 Новичок

    65
    0

    Вот я и говорю, страшно ездить. Народ правил не знает и может невзначай так как nik161-209, в нарушении всех правил, прижать к бордюрчику в соседнем ряду и наслаждаться своей дебильностью, видимо у этого товарища вместо головы действительно головешка.
    Ты наверное так же тошниш по дороге 40 км/ч и ужасно ненавидишь тех кто хочет ехать 60?.
    Ответь пожалуйста, что я нарушил когда перестроился в свободный правый ряд при занятом левом и набрал скорость 60км/ч?.
    Что я нарушил когда бросил газ дабы пропустить фольксваген и перестроится за ним во второй ряд ибо впреди первый ряд был занят маршруткой?. Водитель фольксвагена просто издевался, он был уверен,что Опель 85-ого года ни как не может соперничать с его телегой, за своё высокомерие и был наказан. Как говорится:"Главное не форма, главное содержание". Я бы его сделал ещё при первом ускорении если бы знал, что он просто хочет поглумиться и мне не пришлось бы перестраиваться за метр до его бампера. Гыы, посмотрел бы я на тебя и таких как ты если бы на моём месте был какой нибудь Порш Каен, как бы ты его прижимал к бордюру. Ты усрался бы даже смотреть в сторону правого ряда, ваш удел это старые авто, водители которых просто не хотят с придурками связываться.
    Удачи на дорогах, герой интернета.
     
  15. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Ситуации разные бывают. Одно дело спокойно ехать, другое дело мешать другим. Вот чё тот фольц сначала тошнил, а потом вдруг ускорился? Чтобы проучить? А чё он раньше быстро не ехал? ИМХО, тупо вы*бывается.
    Я если тошню, то так, чтобы другим не мешать.
    И у меня было несколько раз, когда еду по крайней левой с максимальной оптимальной скоростью, а сзади кто-нибудь несётся (мне абсолютно пох - Хаммер там или инвалидка), и если справа от меня достаточно места - мне не в падлу - я принимаю вправо, пропускаю его и по необходимости возвращаюсь в ряд. А если правый ряд относительно свободен - я всегда его занимаю, а не крайний левый.
    И в тоже время бесят уроды, которые видят, что спереди меня идёт поток, а он меня пытается согнать (бикает, фарами мигает), то даже если справа будет дырка под 1 машину, я всё равно не сменю полосу, потому что мужик всё равно ничего не добъётся - ну займёт моё место, а впереди ещё 5 машин, которым некуда (или просто не хотят) перестраиваться.
    Ситуация ситуации рознь. И когда ты едешь практически один на дороге и при этом умудряешься мешать - ты *****.
     
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    С 20 ноября обгоном опять будет считаться опережение связаное с выездом на встречку.
     
  17. Evgenik005

    Evgenik005 Новичок

    65
    0
    Пункт 9.4 ПДД 2010 гласит:"


    Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном.

    Какая это полоса 1ая, 2ая или 3я не указывается. Значит любая.

    У кого ещё есть вопросы?
     
  18. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Ураааа
    Только теперь придётся покупать новую книжку и снова всё учить:( Блин, чуть ли не каждый год какие-то изменения. Когда они уже успокоятся?
     
  19. Evgenik005

    Evgenik005 Новичок

    65
    0
    Вот Определение обгона. Где тут написано про рядность? Где про полосы с попутным направлением движения?
    Все маневры описываются из одной полосы движения. И имеется ввиду выезд на полосы встречного движения и реверсивные полосы.

    11. Обгон, встречный разъезд
    11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:
      • полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам;
      • следующее позади по той же полосе транспортное средство не начало обгон, а транспортное средство, движущееся впереди, не подало сигнал об обгоне, повороте (перестроении) налево;
      • по завершении обгона он сможет, не создавая помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2010 20:13 ----------

    Дальше про обгон ПДД 2010

    11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями.
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.022
    Сепшл ту SWAW- кандидаты на козлов отпущения водители "опелей". У немцев есть такая поговорка "alle Knopel fahrten Opel"

    что чашу терпения перевесило
     
  21. Evgenik005

    Evgenik005 Новичок

    65
    0
    Это специально для товарища Чегевары nik161-209, любящему прижимать машины в соседней-правой полосе к бордюру и мечтающему попасть на бабки!

    8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2010 20:30 ----------

    Ээээ, а перевод можно, а то я в немецком не силён, а гугл только 2 слова перевёл, смысл не ясен. Слово Опель я могу перевести сам :)
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.022
    что-то типа обидного все "..." ездят на опелях.. или вот еще одна " каждая машина в старости становится Опелем"
     
  23. Evgenik005

    Evgenik005 Новичок

    65
    0
    Эээ, ну это у немцев. Они на наших ВАЗах не ездили :)
    А тут из опеля умеючи можно такое соорудить, что бюргерам и не снилось :)
    Так что пусть говорят что хотят.
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.022
    лишь бы оно ездило по нормальному - не пальцегнутому
     
  25. Evgenik005

    Evgenik005 Новичок

    65
    0
    Ну, это уже от прокладки между рулём и сидением зависит как оно поедет :)
     
  26. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    Evgenik005,
    Не вижу в Ваших действия ничего неправильного, сам часто обгоняю по первой полосе. Судя по описанной ситуации, Фольксваген неправ. НО, хочу уточнить некоторые формулировки:
    Обгон - опережение движущегося транспортного средства, связанное с выездом из занимаемой полосы. То есть, то, что Вы совершили - было именно обгоном. Вы ехали по второй, перестроились в первую и стали опережать.

    Это Вы ЗАЧЕМ делаете? ЧЕМ он Вам мешает?
     
  27. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    Superpes, интересно, он кукурузники и кайены так же прижимает?
     
  28. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Водитель на Вазе сам виноват, на джипе тоже не эталон ответственного водителя, х.з. специально ли он тормозил или нет.
     
  29. Evgenik005

    Evgenik005 Новичок

    65
    0
    Пишу ещё раз.
    В ПДД, в пункте 9.4 Есть строка которая звучит дословно так:" Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном."
    Все остальные мои маневры подпадают под пункт правил 8.4. Который гласит:" При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения."
    Я уже разжёвывал это всё постами ранее с цитатами из ПДД.
     
  30. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    обалдеть... для меня так можно сделать? давно хочу задний бампер новый, да и передний не помешает:d
    разберусь, смотря как прижимать будете:shuffle: