1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пальцегнуты

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем pe2x, 26.10.10.

  1. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    читал всё внимательно. скажите, кто может к этой теме опрос приделать? хочется просмотреть статистику! суть опроса - кто больше виноват. 08 или 100.
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    У кредитов есть куча условий, не все под них подходят.
    Тем более тратить кредит на предмет, который сразу же потеряет цену... В общем я считаю, что сначала надо купить квартиру.

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2010 23:37 ----------

    Официально 100 не виноват. А понятия у всех разные.
     
  3. Delux

    Delux Активный участник

    594
    0
    да в случае дтп круза был бы не виноват
    я хз но как мне кажется крузак стал тормозить сразу после обгона, у него левый стоп сигнал горит почти все время,ну на 2108 если честно сам виноват за такой промежуток мог увидеть и начать тормозить раньше(с момента обгона крузака видно что он начал тормозить), насчет кочки ничего на видео её не видно, видимо крузак сделал это в отместку по тому что **ак( не люблю таких людей долбанутые наголову), насчет того что 8-ка стала тягаться с крузаком думаю вообще такие предположения бессмысленны
     
  4. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    Ты увидел что впереди кукурузника находится? Круто...
    Evgenik005, ну, есть такое дело... ;) Хорошо, что дальний включил и сзади не тормоз ехал, уидел и тормозил вместе со мной, но в своей полосе...
    Сашка уже здесь об этом написал... :(
     
  5. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    А если это видел водитель восьмерки и первые секунды офигевал от ушибленности водителя крузака, неадекватность действий которого подтверждается хотя бы невключением сигналов поворота при обгоне? Я только предложил вариант.
     
  6. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    Крузак стал тормозить после обгона потому что ему надо было уравнять свою скорость и скорость потока. Зачем он это делал уже ПОСЛЕ возвращения в свой ряд - ХЗ. Возможно, машины перед ним тоже тормозили. Тем более, многие пишут, что там был срез асфальта - может впередиидущие притормозили перед этой "ступенькой".
    Человек на джипе торопится, он что должен, как тут многие пишут, пристроиться в хвост колонне и ждать, пока на обгон решится самый последний тормоз? Дистанцию надо держать всегда, а когда тебя обгоняют, еще и место в запасе держать для обгоняемого - вдруг он захочет перед тобой встать. Это назвывается сотрудничество на дороге, а тут два водятла устроили соревнование - пущу-не пущу, обгоню-не обгоню.
     
  7. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Superpes, нет, ошибаешься
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=y2u5ywkgFj0[/ame]
    тут ясно видно, что происходит. Крузак снижал скорость не из-за машины впереди.
    И видно, что машина, из которой снимали, ускорилась.
    Мне даже показалось, что была попытка обогнать крузак по обочине. (Будь в тазике нормальный водитель, я бы такое не предполагал, но в данном случае...)
     
  8. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    Он что, "тормоз"? Хотя, смотря видео - скорее всего да.
     
  9. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Да это ни столько агрессия в твой адрес, сколько преднамеренное преувеличение, чтобы обратить внимание на то, что далеко не все асы за рулём! А вы понятия не имеете об истинной мотивации водителя 8ки! Многие причины могли вызывать такое его поведение.
    В любом случае, ещё раз подчёркиваю, чтобы там ни было, он и тем более его пассажиры не заслужили такой вот "мести". Так делать нельзя!!!

    А вот в этом и есть вся причина! Старо, как Мир. Думаю, всем знакомая и известная ситуация. Видно же, что крузак едет, как *****, очень опасно и ему, разумеется, все мешают! Даже видно уже с первых же секунд, как он обогнал чуть ли не перед носом фуры авто автора записи.
    разумеется! Многие здесь, похоже, так и считают!

    мне тоже так кажется... Просто позже, он затормозил, похоже, ещё сильнее...
     
  10. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Я не увидел. Ничерта за крузаком не видно. То что впереди него авто есть - это факт, а вот как далеко, на видео не понятно.

    Очень похоже. Наверное Вы правы.
     
  11. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    mrak, вот только крузак не экстренно тормозил. Там без проблем было оттормозиться.
     
  12. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Что то вспомнилось мне...
    Давно, лет 10 назад еду от Краснослободска в сторону Средней Ахтубы. Воскресный вечер, лето. Машин очень много возвращается с дач в Волгоград и Волжский. Средняя скорость потока километров этак 80 в час. Кто-то быстрее, кто-то медленее. Ну в общем то нормальное движение. И вот передо мной с какой-то дачной грунтовки выезжает красный пассат. Выезжает так, что пришлось резко (но не экстренно) тормозить, чтобы не въехать в этого чудика. Становится передо мной, и начинает тошнить 50 км. в час.
    Естественно, мне тоже приходится это делать - по встречке регулярно идут машины, возможности для обгона нет. Перед пассатом машин нет, так как он едет медленно, все кто перед ним был, давно уже далеко впереди.
    И вот, есть возможность для обгона! Ура! Сейчас я обгоню дачного чайника, и поеду нормально дальше. Включаю поворотник, выхожу на встречку, начинаю разгоняться... Фольц тоже начинает разгоняться. А у него то машина лучше в 100 раз (я ехал на шахе). Скорость 60, 70, 80, 110, 120... Я уже и опередил чуть его, а недостаточно для перестроения, всего на пол-корпуса вышел. За рулем блондинко...лет 17-18. Рядом жирный папик - пальцем в мою сторону тычет. Появляется встречка. Скорость уже 130. Сигналю, пропусти типа... В моей машине паника, пассажиры уже орут от страха. Встречная тачка уже на обочину вижу сруливает...
    Решаю, была, не была, правый поворотник, и руль вправо, на фольц. Приготовился к удару, но нет, сзади только возмущенный сигнал и моргание фарами. Соизволила, видите ли меня, и моих близких не убивать. С..ка..
    Так вот, что хотел сказать. Если бы фольц улетел бы в ближайший ерек, со всеми своими пассажирами, детями и собачками, ни сколько бы не растроился...
     
  13. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Линчевать!
    И этого тоже. Наверняка это он сказал - "дави тапку, не дай этому быдлу тебя обогнать".
    Думаю, на вашем месте было бы справедливым оттормозиться в пол через некоторое время после обгона. Конечно, не самый лучший исход был бы, но наказывать такое поведение надо. Потому что это прямое нарушение ПДД, не говоря уже о том, что это просто по скостски.
    Что касается Крузака и зубилы, то оба конечно - быдло. У крузака жёсткий стиль вождения - на первых секундах видно что обгон он совершал очень опасно - тут же встречка пролетела, как только он в свой ряд ушёл. С другой стороны, поведение зубила (ускорение во время обгона его Крузаком) - ничем не лучше. Когда Крузак обогнал - он резко не оттормаживался, судя по видео. Тормозил он медленно, в зубиле за такое время водитель просто не мог не отреагировать. Даже если принять во внимание, что водитель отвлёкся на 5 секунд, а потом резко увидел, что скоро Крузак догонит, то должен был сработать рефлекс - дать по тормозам, а никак не руль выворачивать. Так что водитель в зубиле такой же долбо*ёб, как и в Крузаке, только у каждого из них свои проблемы. ИМХО, особой вины крузака в том, что зубила улетела - нет. Если бы он оттормаживался в пол, при этом резко (т.е. до этого вообще не тормозил, а потом резко вдарил), то тут да - была бы однозначно его вина. Но по видео видно, что стопаки горели очень долго, а Крузак не сказать что уж прям сильно тормозил.
    Обидно одно - одно быдло получило за своё поведение, второе - нет. Если бы и Крузак потом улетел в кювет, наверное, было бы справедливо:)
    А если нормально рассуждать, то всё произошедшее очень плохо. Лучше бы всё хорошо закончилось - пусть Крузак и дальше бы поехал гарцевать, но никто бы не пострадал. Мало ли кто в зубиле был - может там маленькие дети были?
    Так что грустно всё это. В том числе и тот факт, что оператор со своей тёлкой кроме как "ой ой ой, какой ужас" вместо того, чтобы остановиться и помочь, тупо поехали дальше. Так что и они тоже быдло.

    P.S. когда еду по трассе, стараюсь и дистанцию держать, и удобную максимальную для себя скорость - если можно с комфортом ехать 90-100-110, я так и поеду, а не буду тошнить 80 или меньше. Когда меня хотят обогнать, чес слово - никогда не мешаю. Если начали обгон - я наоборот, чуть правее прижимаюсь и чуть притормаживаю. Потому что встречка всегда есть, и чем быстрей (считай, безопасней) совершат этот манёвр, тем мне же лучше. А создавать аварийную ситуацию - ну нафиг, мне моя жизнь дороже, потому что мало ли кто там за рулём сидит - может он об меня будет тормозить?
    Дистанция, внимательность и вежливость - незаменимые помошники.
     
  14. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Kok, +100
     
  15. Глухарёв С. В.

    Глухарёв С. В. Участник

    107
    0
    А ведь ролик надо не только внимательно смртреть, но и ещё более внимательно слушать, в самом начале:
    Водитель с видеорегистратором: "Ну его нах..., не хочу к нему близко ехать."
    Тётка: "Правильно, а то ещё врежемся."
    Из вышесказанного вытекает нижеследующее - автор видео имел счастье ознакомиться с манерой езды Крузера незадолго до случая с 08. Возможно его самого Крузер уже "поучил вождению", имхо. Можно ли сказать, что водитель жипа "боллшее быдло", чем водитель 08?
     
  16. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Kok, +100500! Всё верно ты пишешь. Я об этом и говорил, что ну ладно, накосячил, может быть, чувак, плохо поступил (хотя, повторюсь, лично я там ничего такого не вижу, чтобы 8ка мешала крузаку). НО НЕЛЬЗЯ так поступать!!! Ну это примерно равносильно тому, что вы бы в толпе сразу бы ломали нос и челюсть тому, кто вам на ногу наступил! Извините, но это уже беспредел! Тем более там, в 8ке, люди могли реально погибнуть!!!!! А там могли быть и дети!!!

    Тов.Кошкин, твой пример просто что-то из ряда вон выходящее! Скорее всего, это исключение, а не правило! В данном случае однозначно ничего подобного не было! Вот я ещё не встречал людей, чтобы ускорялись, когда я их обгоняю, а обгоняю я оч часто, т.к. езжу и ускоряюсь быстро на сколько могу и позволяет машина, и тапку давлю, насколько возможно...
     
  17. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    mrak, к сожалению, такое, как у Кошкина, бывает. У меня было:
    Ползет. 80. Я иду 120. Догоняю. Ползу за ним. Кончилась сплошная. Иду на обгон - ускоряется. И не пускает. Знак, Пристраиваюсь за ним (скорость 150) Снова сбрасывает до 80.
    И так - два раза.
     
  18. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    так всё еще впереди! Тем более, что номер у говноЖыпа приметный!
    если, конечно, водила 9ки не ссыкливый лошара, понтящийся только на дороге :d:d:d
     
  19. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Там чётко видно, что 8ка ускоряется вместе с Крузаком. Посмотри внимательнее - Крузак выходит на встречку, ускоряется, но толком не опережает восьмёрку. На видео это отчетливо видно.
    Тьфу*3, я тоже не встречал.
    Линчевать. Причём дважды. А что потом было? Как ты отреагировал?
    Кстати когда видишь как люди на дороге себя ведут, прям вот так хочется, что бы они постоянно в кого-нибудь влуплялись бы. Русский человек ведь только на своих ошибках учится - вот пусть эти ошибки происходят. Пример - перестраивается чоткий чувак, вклиниваясь в ряд, без поворотника, прямо перед машиной, а вот нех последнему пропускать - пусть в бочару ему впишется. Всё равно виноват будет чоткий чувак, что не уступил. И так везде - понятно, машины страдают, и всё такое. Но зато виновные бы потом ездили более осмысленно и вежливо. Этож всё на раз лечится одним неудачным исходом. А те, кто не лечатся - просто права отбирать. Например, произошло за 1 год 3 и более ДТП по вине водятла - отбирать нафиг права лет на 5, причём с каким-нибудь клеймом и полной невозможностью за любое бабло сделать себе права. Того гляди, стало бы на дорогах спокойней и безопасней ездить. И машин бы поменьше стало:)
     
  20. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Ну так что? Нашли водителя крузака?
     
  21. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Kok, +стоПицот
    имхо не надо быть асом,что бы понять(увидев в левом зеркале),что тебя поехали обгонять,-сбрось скорость,притормози(не сильно),ибо обгоняющий тебя всё равно в свой ряд полезет,.А если ты ещё детей вдруг везёшь,то написаное мною выше имхо2,надо сделать 100% обязательно.,-"шофёр" 8ки мало того ни хрена этого не сделал так ещё и газовал,-когда его обгоняли..(по крайней мере загорающихся СТОП фонарей я у него не видел),-итог,- плачевный результат.
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Давайте рассмотрим 2 стороны. Юридическую и моральную.
    С юридической стороны крузак не виноват определенно.
    Рассмотрим с моральной.
    Стопы горели долго. Водятел на зубиле(надеюсь, он получил достаточные повреждения, не совместимые с возможностью водить авто(в т.ч. инвалидку)) сам виноват.
    Теперь о водителе крузака. Я считаю, что это сделано не специально, но даже если и специально - то в любом случае он сделал доброе дело(попытался освободить дороги от зубилы).
     
  23. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Расширю "моральную" сторону в свою сторону : Водитель джипа совершает маневр на высокой скорости не включая сигналов поворота, т.е. намеренно пренебрегает ПДД и безопасностью движения, что очень хорошо его характеризует как безпредельщика, которому наплевать на своё здоровье и жизнь окружающих. Его дальнейшие действия подтверждают моральное уродство либо психические отклонения. Таким нельзя выдавать права.

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2010 11:11 ----------

    Не дай бог конечно, но следующим в списке, кого решил "наказать" водитель крузака, может оказаться близкий Вам человек. И судя по использованному методу "наказания" подсудимый судьи Т100ТР очень вероятно попрощается с жизнью.
     
    Последнее редактирование: 30.10.10
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А если бы ваш брат насиловал восьмилетних мальчиков на постоянной основе, вы бы не сдали его?
     
  25. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    Хм.. .А родственники что, всегда правы априори?
     
  26. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    2-ка за внимательность. Я не писал о родственниках.
    У Вас есть такой печальный опыт? (Кста, отличный повод для бана)
     
  27. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    Gin Bravo, ОК, близкие люди - правы априори? (У меня близкие - исключительно родственники, и то не все, так что под моё определение "близкий человек" попадает).
     
  28. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Юридически: Водитель круизера, поскольку не включал сигнала поворотника, двигался в попутном направлении по встречной полосе а следовательно и водитель восьмёрки не обязан был рассматривать его манёвр как обгон и волен был ускоряться либо замедляться.
     
  29. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Ну вот... Началась казуистика. :)
    А может у него задние поворотники не исправны,
    а спереди все горело и работало? :)
     
  30. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    Разбиваем на составляющие:
    1. Водитель кукурузника выехал на встречную полосу, без поворотника. Ай-ай-ай....
    2. Продолжил движение в попутном направлении с увеличением скорости - никаких поворотников он включать не обязан вообще в этот момент. Кукурузник мог обгонять не только ТАЗ, а несколько машин - и, в этом случае поворотник тоже не включать.
    3. ТАЗовод начинает увеличивать скорость, что противоречит ПДД 11.3:
    4. Кукурузник вернулся в свой ряд (снова не включил поротник, вот гад же!), тормозит (стопы горят), водятлу на ТАЗе пофиг, клал он на ПДД 10.1
    Какие пункты ПДД, кроме поворотника, нарушил водитель кукурузника?

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2010 13:45 ----------

    Конечно, не обязан. За что и улетел в кювет.