1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пальцегнуты

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем pe2x, 26.10.10.

  1. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Вот читаю и просто в шоке от большинства постов!!! Вы что с ума посходили??? Люди вы что жЫвотные? Такие же, как и ты ***** на крузаке??? Вы о чём вообще говорите? Кого он наказал, кому он что доказал? Кого он научил? А если в 8ке были пассажиры, а если там на заднем сиденье была мать с грудным ребёнком на руках???!!! Вы хоть понимаете, что ребёнку капец, скорее всего, в такой ситуации!!! 8ка явно на переворот пошла, скорее всего её перевернуло! А если там просто были дети?! Да вы что?! Совсем звери что ли??? :frustrate :frustrate:frustrate
    Что вы там разглядели на этом видео, снятом за сто метров из другой машины через **** крузака? Да там сто пудов была машина перед 8кой! Откуда вы знаете мотивации водилы на 8ке? Откуда вы знаете, что там было на самом деле? Что вы делаете выводы ни на чём?! Я, конечно, не такой гуру руля и педалей, как многие здесь, но я вот не вижу, чтобы 8ка шибко там ускорялась при обгоне, скорее всего она тормозила, т.к. видно, что ехавший и торчавший у неё в жопе крузак раза три тормозил, причём нормально, т.к., вроде, аж зад у него приподнимало! Но это его проблема! Какого хрена он торчал в жопе у 8ки?! А как же дистанция!? И, похоже, именно за это он и отомстил - ***** - тоже оттормозился.
    Да и, вообще, чтобы там ни сделал водила 8ки, накосячил там, может немного, причём я уверен, что несознательно, если у него было пассажиры они-то в чём виноваты??!!! Например там дети его были? В чём их вина?! А если там погиб кто-то? Это же реальное убийство! Чем это отличается,от того, что он прижал бы 8ку к обочине, вышел и прострелили ему голову? Разница в чём?
    И потом, ну увидел ты, что так произошло, разумеется, крузак такого не ожидал, что 8ку унесёт в кювет, ну остановись, выйди, помоги людям! Что за сволочь?! Ведь он сто пудов это видел в зеркало! И уехал! И тот, кто снимал - не лучше!

    Насчёт "ускоряться начала 8ка"... Во-первых, например, я не увидел, чтобы она начала ускоряться, во-вторых, вы что, с дуба рухнули??? 8ка ускоряется и мешает крузеру??? Да она с 90 до 100 минуту, наверное разгоняться будет! А крузак, придавил тапку и ушёл бы в точку! Не смешите! Что чушь-то нести! 8ка гоняется с крузаком! Смешно! Не было там этого! Видно, что 8ка несколько раз притормаживала, и-за чего оттормаживался крузак! Стопы раза 3 загораются! А т.к. он висел на хвосте 8ки - это ему, разумеется, и не понравилось!

    Бедный крузак... ай-йа-ай... 8ку мощи не хватило обогнать :hah::hah::hah:

    Там реально встречка была постоянно, поэтому он и не мог обогнать. Нихрена там никто не ускорялся!

    Если были пассажиры, то они, конечно, заслужили такого "естественного отбора", они-то ваще виноваты, что помешали на дороге низко лететь очередной *****... От многих других не ожидал...
    Оч стыдно за вас!

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2010 08:50 ----------

    не, такой вариант даже не рассматривается! Тут же все спецы! Они-то точно знают, что там и как было!
     
    Последнее редактирование модератором: 28.10.10
  2. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    дык че её приводить и так все известно. Вы не путайте "МОЖЕТ" ехать 150 и "Я ПОСТОЯННО ЕЗЖУ" 150!!!
    свежо придание, да верится с трудом! Ибо многим ПРОСТО НЕОБХОДИМО кого-то хаять! Сегодня это водители ТАЗов, а завтра еще кто-то. Изменится тематика, не более.:d

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2010 09:13 ----------

    С постом согласен. Сам водила ТАЗа - виноват и черт с ним, а если пассажиры, то они то ни при чем, если они сами водилу ТАЗа не подстрекали...
     
    Последнее редактирование модератором: 28.10.10
  3. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Может, кто-то свяжется с автором и отправит видео куда надо?
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Не правда. Он в ДТП вообще не участвовал.

    Это еще что. Вот "У" на стекле действуют куда хуже: тужатся, обгоняют, снова начинают тошнить. И так несколько раз некоторые делают.

    И кстати не покупал зубило именно потому, что стереотип имеет основание быть. Иначе ненавидел бы машину.
     
  5. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    А как вы определяете, участвовало ТС или пешеход в ДТП или нет?
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    mrak, согласна с вами полностью:)
     
  7. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    mrak, смотри объективно. Тут никто не одобряет подобного "учения". Но и 8-ку тоже осуждают.
    Ты не увидел, а я очень хорошо увидел, как 8-ка препятствовала обгону. Те, кто катался по трассе, знают, что из-за таких очень легко пострадать самому. А иногда потом вопросы таким препятствующим задают.
    Что крузак не остановился после того, как кувыркаться машина начала - в этом он не прав.

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2010 11:50 ----------

    Да, добавлю - степень долбанутости водителя от марки машины не зависит.
     
  8. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    ИМХО: Водитель восьмерки полностью виноват в том что случилось
    1) Мешал обгону - создавал аварийную ситуацию. У многих водятлов присутствует такой "сайгачий" эффект. За такое надо бы прав лишать. Лет этак на 5. Очень опасное нарушение. Я думаю, не одна жизнь из-за такого прервалась на трассе.
    2) Секунд 5 "хлопал ушами", когда крузак уже вовсю тормозил. На что он надеялся? Непонятно.

    Надеюсь уроком послужит. Если цел остался и авто свое починит.

    Крузака не осуждаю, но и не поддерживаю. Я бы на его месте не стал так жестко учить придурка (иногда это просто бесполезно), а просто обматерил (про себя) и попытался бы побыстрее оторваться от этого дебила.

    Оператор - не прав. Я бы остановился помочь людям. Кроме водятла в машине могли быть и дети, например...
     
  9. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    согласен что водила крузака урод.
    у меня была такая ситуация примерно лет 6 назад. я ехал через ГЭС в сторону города Волгограда. вез жену брата. когда проехал ГЭС и дорогу после нее рельсы и идет изгиб дороги. Тут мне на попу подвисает ОКА. я ехал км/60 т.к. была зима и дорога была скользкая. Шины у меня были Nokia Hakkapellita Q. так вот эта Ока начала метаться в стороны и пытаться меня обогнать то слева то справа. Видимо водитель был уверен на 100 % что я тошню просто от тупости, а не потому что я не успел разогнаться после проезда рельсов. Так вот метнулся он пару раз в сотоны. Я прибавил газу. Оку начало кидать и он улетел в кювет и врезался в дерево тоненькое оно его аж отпружинило. Это все я увидел в зеркало уже. Останавливаться я не стал. т.к. он чуток передок побил и еще потому что он *****. Вот так я стал косвенным виновником аварии.
     
  10. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    я бы всё-таки прредложил всем посмотреть видео в полноформатном режие и обратить внимание, что машина , едущая впереди девятки , в момент обгона джипом не приближается к девятке... то есть девятка не препятствует обгону. а как вариант, ещё раз повторюсь - водитель из машины которого съёмка - поотстаёт от впереди идущих...
    второе, если бы там сидел ловкий чуваг, решивший наиппать джипа, он бы не прощёлкал момент торможения джипа.
     
  11. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Джип начал тормозить еще тогда, когда начал возращаться на свою полосу. И после этого тормозил секунды 4. Все это время на 9 стопы не горели - ее водила ХЗ о чем вообще думал. А когда он уже начал тормозить, его и выкинуло на обочину - 9 то толком не управляема, и при резких тормозах ее и без видимых препятствий кидает из стороны в сторону...
     
  12. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    белая машина перед крузером есть. там кстати где девятка начинает тормозить идет пласт срезаного асфальта. колеса он тоже не выворачивал.
     
  13. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    дык я ж и говорю - стареешь... кхе-кхе

    Пересчитай. Не сложно, если при подсчете руководствоваться разумом, а не эмоциями. На стр.12 сводок с дорог: 3 ино (посты 278, 283, 288) против 2 наших (посты 276, 290). Зубил не наблюдается. Зато из 3-х ино - две темного цвета :) Наверное здесь надо сказать, что все владельцы темных ино не отличаются не умом и не сообразительностью.

    и наступит коммунизм, рай, мир во всем мире... это мы все проходили. хаять самого себя не очень-то удобно...

    + 100
     
  14. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    Как что? Тормозил мозгом.. :) :) :)
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.022
    Два случая как минимум не описано - в районе 20-00 на спуске от Старта, у 28школы - 99ая в попе у РАВа, и коллегу моего (2114) догнала так же 99ая .. хотел бы я кого-то просто хаять , наверное добавлял все увиденное в сводки, может быть и регистратор для важности приобрел...
    Тут немного другое,
    с вами ТАЗовладельцами пожалуй долго еще нет, зачем вы поддерживаете прозводителя, который клал на потребителя??? А.... знаю, у вас большой жирный полюс в голове торчит, что вы так же легко найдете лоха, который будет оплачивать отдых отечественных чиновников.. или
    swaw, ты хочешь сказать что у ТАЗов цена адекватна потребительским свойствам??? Нее сосед, ты как хочешь, а я лучше забугорному инженеру заплачу( мож там наши и работают/получают)., которой хоть о безопасности думает.
     
  16. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    а я как смотрю? Там нет моих знакомых, слава Богу! Я вижу то же самое видео и виже последствия. И вижу, что ничего такого 8ка не делала!

    Как она препятствовала? Поясни! Впереди неё ехала машина! Как и чем он мог препятствовать??? Фигли крузер сидел у него на хвосте? Ехал бы на нормальном расстоянии, и когда бы предоставилась возможность, пошёл бы на обгон! нет, он там тыкался, как урод, но мешала встречка... потому что он хотел тупо влезть, успеть проскочить... Чтобы все нах испарились с дороги, а он бы свободно проехал...

    Ога, а крузак нет, молодец! Я ж грю, надо было прижать, остановить и башку прострелить водиле 8ки! Фигли! А заодно и пассажирам, если такие были! Такое прощать ну никак нельзя!!! :frustrate


    мож, он пару недель за рулём! Ты-то, разумеется, понятно как оттуда вылез, так уже сразу умел круто соображать, чётко трезво быстро мыслить, рулить и педалировать! Это даже не обсуждается!
     
  17. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    нет. Я хочу сказать, что от повышения качества потребляемых товаров процент дебилов не меняется, в том числе на дорогах. Если ты *****, то хоть на зубиле, хоть на кукурузере. И статистика это наглядно подтверждает. Кто на че заработал, тот на том и ездит. А как этот чел заработал на кукурузер наглядно демонстрирует его поведение на дороге. Как-то не вериться, что за рулем кукурузера сидел умница профессор политеха с добрым взглядом из под очков в роговой оправе.
    А почему народ в Воло не покупает иномарки? Так ответ же очевиден: потому-что дорого. А какая цена, такое и качество, увы.
     
  18. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    mrak, почитай, что на первой странице Зуб писал.
    Абсолютно согласен с его высказыванием.
     
  19. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Непонятна мне Ваша агрессия в мой адрес... :)
    Я выссказал свое мнение по данной дорожной ситуации. Кстати, еще несколько раз пересмотрел видео (в полном экране), и мнение свое не изменил:
    - виноват в аварии в большей степени водитель восьмерки
    1) Препядствовал обгону (если посмотреть на видео движение оператора отностительно деревьев, то видно, что восьмерка ускоряется во время обгона);
    2) Загнал джип в ситуацию, когда у него скорость уже высокая, и ему надо вклиниваться между восьмеркой и впереди идущим автомобилем (белый вен) и резко тормозить, чтобы его не боднуть;
    3) При этом еще поздно прореагировал на торможение джипа.

    В чем неправ водитель джипа:
    1) Что-то я не увидел сигналов поворота во время обгона и после его завершения - явное нарушение ПДД;
    2) "Хамская" тактика обгона, расчитанная на техническом превосходстве автомобиля - подпирать бампер впереди идущего, и начинать обгон на скорости, равной скорости обгоняемого, расчитывая на быстрое ускорение авто за счет мощного двигателя. Такие обгоны всегда опасны, как для обгоняющего, так и для всех остальных участников дорожного движения (не зря водитель-оператор ругается на "хама");
    3) Необходимость именно такого резкого торможения у меня вызывает сомнение (к сожалению не видно, что там впереди у джипа).

    Но, повторюсь, в эту задницу, себя, и своих пассажиров, водитель восьмерки загнал себя сам (ИМХО).
     
  20. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    это встретились два долбо-ба на дороге, один хотел устроить нехилый замес(в котором и ему досталось-бы тоже, ну истинный долб-еб), и неудачно, мощности тухлого двигла не хватило, крузак успел-таки, и решил за это "проучить", и удачно.
    Ведь всем известно, что водилы крузаков страдают гиперамбициозностью в тяжелой форме (что, впрочем, успешно лечится с помощью грубой физической силы, черенка от лопаты и баночки вазелина, после 3-5 процедур по полчаса каждый день все обычно вылечиваются), и если на самом деле водила 9ки реально спетушил при обгоне, то крузак вполне мог его "полечить" (торможение в 2 приема, сначала слегка, затем сильно) они любят всех на дороге лечить, потомучто сами больны и никто их не лечит, типо бояцца с ними связываться, обычные автотерпилы думают что водилы крузаков такие-же здоровенные как сами крузаки, что на самом деле, мягко говоря, совсем наоборот...
    а водилу 9-ки могло и покакать приспичить внезапно, вот он, как реально резкий чувак, в посадку и срулил, резковато у него конечно это получилось

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2010 16:21 ----------

    а ищо, судя по комментам дефки в авто с регистратором, до этого были какие-то тёрки с крузаком и у них тоже

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2010 16:26 ----------

    а ищо, водила 9-ки очухается, купит себе что-нибудь порезвее, или эту запилит, и тогда у него возможно и получится устроить настосчую лобовуху с кровищей,(потом напишут "жЫп выехал на встречку и протаранил чё-нибудь, в "чё-нибуть" 6 трупов, включая 2 детей, водила крузака в тяжёлом, а водила 9-ки будет это всё читать и хохотать... такие типы упёртые, пока своего не добъются -не отступят :d:d:d
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Это очевидно: если были нанесены повреждения - то участвовало.
    В данном случае оно участвовало бы, если бы кретин на зубиле в него воткнулся.

    +1. Хотя водитель крузака ведет себя как :condom:, но он не виноват в случившемся.
     
  22. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    не согласен
     
  23. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Вот мой вариант событий:
    Водитель круизера сначала напирал на машину с которой велись съемки видеорегистратором. После первого обгона круизер стал давить в попу восьмерке. Видеонаблюдатели снизили скорость до приемлемой, что и рассматривается многими как ускорение восьмерки. Затем, когда вклинился, начал оттормаживать - импульсивный психопат.
    На что он первоначально расчитывал? Что все должны лететь с превышением как он или съехать на обочину и пропустить. И где на крузаке написано, что за рулём шизофреник с мигалкой в мозжечке? Ни в этот раз так в следующий, не осенью так весной чувак убьёт себя, а то и других покалечит.
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Окей, в чем виноват водитель жыпа, если учитывать, что он не участвовал в ДТП?
     
  25. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Не согласен.
    1) Внимательно смотрим на обочину. Машина с видеорегистратором
    едет почти с постоянной скоростью.
    2) Внимательно смотрим на время обгона. Неужели
    кто-то всерьез считает, что кукурузеру обогнать
    восьмерку нужно столько времени? Нажимали на газ
    они одновременно. И по-моему - оба в полик.

    Пересмотрите еще раз...
     
  26. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Очень спорно, не имея показаний спидометра..
    Конечно максимум подробностей могут предоставить только непосредственные свидетели.
    Вот вопрос. С юридической точки зрения действия водителя круизера могут рассматриваться как покушение на убийство?

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2010 22:43 ----------

    Экстренное торможение без причины, создание аварийной ситуации. Иначе должен был включить аварийку съехать на обочину и остановиться.
     
  27. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Врядли. Если допустить, что резкое торможение крузака - это
    не попытка недопустить столкновение с впереди идущим
    авто, а попытка научить жизни водителя ВАЗа, то, опять
    же если бы водитель восьмерки действовал в рамках ПДД,
    то дело бы закончилось разбитой мордой Жигулей и помятым
    задом Тойоты. И все...
     
  28. Evgenik005

    Evgenik005 Новичок

    65
    0

    Повезло тебе, вовремя заметил и ускрёбся обратно.
    Мой знакомый на прошлой неделе, на калачёвской трассе так же вышел на обгон фуры на Лендровере и встретился с ТАЗом десятой модели цвет металлик, грязная и без всяких опозновательных огней. Увидел её когда она попала в свет фар, но было поздно ибо по словам очевидцев десятка ехала со скоростью около 80 км/ч. Итог: 2е погибших в десятке и знакомый в больнице. Машины востановлению не подлежат.
     
  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Почему вы уверены, что без причины? Тем более на видео видно, что водитель зубила имел 6 секунд на увеличение дистанции. Что и стало причиной ДТП, в котором участвовал он один, когда джип резко затормозил. Именно несоблюдение такой дистанции и стало причиной ДТП.
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.022
    переход из количественных изменений в качественные никто не отменит- сядешь в тачку, в которой все твои движения просчитаны, - будешь ездить уже по-другому

    брехня - а кредиты?

    А разве не покупает? В моем окружении приобрели за два месяца Логан, Меган, Фольксваген - Пассат. Нисан-марч
    Потому что бздят неизвестно чего.