1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пальцегнуты

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем pe2x, 26.10.10.

  1. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    получается, каждое первое и второе - иномарка. и у кого самосохранение не работает? ;)
    мой таз может ехать 150. объясни, почему каждый второй водитель иномарки считает своим долгом меня обогнать любой ценой, вклиниться и тошнить дальше 70-80? мне достаточно воткнуть третью и с 70 до 100 я набираю за три секунды, после чего опять начинаются попытки меня обогнать. адекватность проявляется?
     
  2. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    вот тут я согласен с bogand: зубил на порядок бОльше, чем всех жыпов. худо-бедно, но ВАЗ работает - клепает свои изделия:iq:
     
  3. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    очень похоже на ЛОХАНА! А вообще, моя 9-ка тоже по GPS по московской трассе под 150 фигачит легко, максималка, опять же, по GPS 172 км/ч, дальше разгоняется, но не было случая проверить, вечно всякие иноведра под колеса лезут, не дают нормально разогнаться.:d По теме: Еще раз говорю, дело не в машине, а в людях. Если человек по натуре самодостаточен, то ему не важно на чем он.
    потому что я привык к пофигистичности в отношении дорожного покрытия. Привык не обращать особого внимания к тому, что под колесами и не думать о том,с какой скоростью мне ехать по кочкам. А на Рио я теперь копчиком все ямки ощущаю, хотя в подвеске и стойки амортизаторов и косточки новые, все в идеале. Да - тепло, да, есть кондер. Багажник открывается из салона и т.д. Но чета все не то. Ориентир у мну Туарег, но денег нет. И 9-ка больше туарег, чем эти иноведра.;)
     
  4. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Это наглое враньё!!!
    Не поленился, прчитал соседнюю ветку "Сводки с Волгоградских дорог - октябрь 2010". По первым 6 страницам (на большее сил не хватило :)) на 12 виновников ДТП владельцев иномарок приходится 9 виновников ДТП владельцев отеч. автомобилей, а именно:

    виновники владельцы иномарок - посты №№ 3, 6, 29, 35, 53, 76, 81, 95, 103, 120, 131, 150
    виновники владельцы отеч. автомобилей - посты №№ 1, 25, 57, 62, 76, 90, 94, 116, 130

    Приняты во внимание только те ДТП, при описании которых очевидцами указаны виновники.

    Такие вот дела. Цифры говорят об обратном.
    Так шо нефик голословить.
    Стереотипы, стереотипы .... разрушают действительность и мешают адекватно её оценивать. Стареешь, Холодок
     
  5. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    респект что не поленился посчитать!
     
  6. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Не поленился проанализировать - Холодок говорит, что каждый третий участник - зубило, а ты - что 3 из 7 виновников - отечественная машина. ВОобще-то эти два утверждения никак друг друга не исключают.
     
  7. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Да тут все просто, если человек сумел накопить или заработать на ино, пусть и на ино ведро, он начинает себя чувствовать более БЕЛЫМ человеком, чем те, кто ездит на ТАЗах. И потому понтуется какой он офигенный, а остальные - гамно. При чем, этим страдаю, в основном, именно владельцы говноино! А люди, которые спокойно покупают себе крузака - НЕ ПАРЯТСЯ! У НИХ ВСЕ ХОРОШО! А вот владельцы авто чуть-получше-приоры понтуются - страсть!:d
     
  8. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Pasha,
    Специально для тебя. На все 21 приведенных мною случаев ДТП всего 3 участника - зубило. То есть 1 зубило на 7 ДТП.
    Настолько "кошшмаррная" статистика, дающая право Холодку обвинять всех владельцев зубил в дибелизме?

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2010 15:34 ----------

    bogand,
    + 1000.
    Да.. именно так все владельцы говноино мстят отеч. автопрому за поруганную юность.
     
  9. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    С этим я согласен на 100%, 200ка новей. Но мне внешне 100ка больше нравилась.
     
  10. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    у меня в семье теперь две ино и ВАЗ, у отца еще Туарег. Почему я пересаживаясь из одного авто в другое не чувствую какого-то прилива злости к окружающим?! Потому что я ТАКОЙ человек, а другие люди - они ДРУГИЕ, каждый по-своему. И от тачки это непосредственно не зависит. Если человек ущербный по натуре своей он и будет ругать все что ему не нравится, будет выставлять любое свое преимущество, пусть даже самое наималейшее, как огромных трудов заслугу! В людях дело, а не в авто!
     
  11. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Кого-то мне это напоминает ;)
     
  12. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    подробнее?
     
  13. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Где ты писал про 3 зубиловодов?
     
  14. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    себя :shuffle:

    Здесь и писал. Да разве-ж в этом дело? Если смутило выражение "специально для тебя", то извини.
     
  15. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    А мне не понятны люди которые каждый раз выходят на дорогу как на "бой". Помоему то таких хоть отбавляй. Причем на всех машинах. Такие же и в ролике показаны. Вот и результат.
    Не знаю зависит это от чего. Недавно друг рассказывал как с ним пытался погоняться какой то дед :wow:.

    Может стремление к самоутверждению обратнопропорционально размеру полового органа? Не знаю, но хотел бы посмотреть на результаты такого исследования. Вообще интересен сам феномен того, что есть категория людей которые из обычной поездки на раб


    оту хотят сделать соревнование. Если постоянно опаздываешь, выйди на 5 минут раньше, и все. Езжай спокойно.... Нет, надо лететь потом уе***ся в кого то, доказывать, что это он тебя не пропустил, а потом думать как свое железо выпрямлять.
     
  16. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    DimasShishkin, все правильно говорите, но от этого не легче. И в ролике того пример!
     
  17. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2

    не надо передёргивать. тут конкретный случай обсуждается. и никакого пешехода-дибилоида на обочине не наблюдается....
    а насчёт дистанции... есть такое понятие - экстренное торможение. его без причины нельзя делать. и даже при соблюдении дистанции оно будет создавать аварийную ситуацию. какого херра было тормозить? - только попугать лоха. другой причины там не было. и перед ждипом никто не ехал. это видно из видео если внимательно приглядеться.

    чего добился этот джипарь? проучил лоха на девятке??? а если там кто-то откинулся, не дай Бог..? мы же не знаем результата переворота авто... то есть это адекватная месть (или наказание) за препятствие обгону , так чтоли????????????)
    Водитель джипа - *****. потому что такого же дебила стал учить, и не подумал как это может обернуться.
     
  18. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    мне вот кажется что ехал... присмотритесь там над крышой зубилки что то оранжевое, и оно пропадает когда кукурузер пристраивается перед зубилкой.
     
  19. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    чего добивался водила восьмёрки-когда ускорялся..?,Имхо на восьмёрке водила должен был слегка сбросить газ(может даже чуть чуть оттормозиться заранее),что бы круизёр завершил обгон и встал назад в свой ряд.,-ВСЁ- все разъехались (без потерь).Но он же газил до последнего,почему то,- уже после крузаковского манёвра,-не сбросил газ и не держал дисстанцию.-в итоге всё закончелось печально.
     
  20. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    С Волжского этот крузак, частенько раньше видел.
     
  21. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Остановите на 31-ой секунде... ещё до обгона видно, что перед ВАЗом едет светлая машина. Крузак вынуждено тормозил, и мог вообще, не увидеть, что позади него сотворилось. На Ютубе экран побольше и там всё видно.
     
  22. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    а зачем он влазил между этими машинами?
     
  23. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    Mordor, это не мои слова
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Перек кукурузником могла другая машина начать тормозить - этого на видео не видно. Обязанности держать дистанцию с ТАЗовода это никак не снимает.
    На видео видно отсутствие причины? Мне нет, она перед джипом и им же и закрыта...
    Беру свои слова обратно - был неправ. Перед джипом действительно есть другой автомобиль - нечто белое, которое ехало перед ТАЗом.... Смотрим ещё внимательнее...
    Не столкнулся с встречным ГАЗоном (с синей кабиной) и не догнал впередиидущую машину.
    Лох на ТАЗе сам себя проучил, теперьнаучится двумя вещам - не увеличивать скорость, когда кто-то обгоняет и держать дистанцию.
    Естественный отбор.
    Блин, а что ж ему - так и переть по встречке? :) :)

    Прошлой зимой начал обгонять свежую Ауди и автобус. Скорость - около 130. Поравнявшись с автобусом - вижу какую-то муть на дороге (сумерки были). Включаю дальний - а это ТАЗ канареечного цвета вообще без огней. Торможу в пол, одновременно правый поворотник и в зеркало. Ауди сзади тоже тормозит и запускает меня обратно. Без всяких увеличений скорости, миганий и прочего...
     
  25. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    а куда ему деваться, если там встречка и он не успевает обогнать обоих???
    Надо держать нормальную дистанцию. А то у нас частенько бараны понабьются за грузовиком каким нибудь - и сами обогнать его не могут и другим не дают, т.к. колонну из нескольких машин посложнее обогнать...
     
  26. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Честно говоря, подобных тазоводу встречал на дороге. Очень неприятны. И ведь ускоряются только до сплошной или знака. А потом снова ползут.
     
  27. искандер07

    искандер07 Активный участник

    500
    2
    Вы Все забыли главное правило не уверен не обгоняй мощи не хватает как на кукурузниках считающих себя истребителями,опыта ,зрения,и т д зачем всем усложнять жизн,ь я езжу сейчас на машине которая легко это делаетну хотяб 100 за 7 сек и вспоминаю себя лет 10(жигуль правдо 16 кл) назад на 10 180 км в час по трассе Воронеж Волгоград 4 часа и думаю во ***** счас редко 160 переваливаю хотя друг когда ехал со мной говорил ну прям нид фо спид так покуражился
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Сегодня только такого встретил, правда, на Волге... Ну куда, спрашивается, тягаться? или он думает, я быстрее 100 ездить не умею?
     
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.022
    С чего это? от того что ворчу на ТАЗоводов - у всех статистика своя - мне вот попадаются аварии с участием ТАЗа, вот сегодня с ТИГРЕНКом прокатился - оба свидетели - 99я в попе у РАВчика
    а вы парни тормозную характеристику приведите - хоть бы из нета
    я тоже пересчитаю- получиться нечто другое
    bogand, я мнение сформировал еще до того ка общался с вами всеми - это было лет этак 15-16 назад, когда перегонял из Германии машины, там их в разы больше. и скорости выше ... а джипов практически нет -- как и ТАЗов.. вот что и будет, когда все пересядут на бюджетное ино - хаять будет не кого.
     
  30. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    ну да, сорри, увидел. перед девяткой что-то белое ехало.
    но вот как показалось - девятка не ускорялась потому что расстояние между ней и этой белой машиной не сокращается на видео... может машина с регистратором поотстала - из-за этого мнение что девятка препятствует обгону... тогда получается что джип просто влез. а девятка не среагировала