1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пальцегнуты

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем pe2x, 26.10.10.

  1. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Тоже согласен, что ***** тут водитель таза.
     
  2. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.428
    1.258
    вот че раздражает - на прошлой машине какраз спонсор нужен был, столько вариантов было, а всегда рефлекс срабатывал...
     
  3. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Даже по пдд - нельзя мешать обгону, что делал успешно дебилоид на тазе..
     
  4. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Значит, наказание адекватное?

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2010 19:34 ----------

    По ПДД и тормозить потом нельзя было резко.

    Хотя, справедливости ради, скажу, что встречал такого мудилу - ехали с другом по Быковской трассе, 110 км/час, впереди - какой-то седанчег иномарочный начального уровня, 90 км/час. Мы его разумеется обгоняем, за рулем мужчина среднего возраста со внешностью менеджера. Проходит минута, он нас обгоняет и тормозит до 90 км опять. Мы его опять обгоняем, едем 110 - он делает нас опять и опять 90 км едет. Оторваться от него мы не могли.
    Причем во время нашего обгона нам казалось, что урод ускоряется. Бурно это обсуждали, пока ехали позади - в это время нас обходит третий участник, затем обходит "менеджера" - и глядя на спидометр нас покидают последние сомнения - перед нами просто идиот.
    Не доезжая до Волжского, он съехал с трассы. У меня очень редко появляется желание причинить физические увечья, но это именно тот случай.
     
  5. nik161-209

    nik161-209 Активный участник

    892
    0
    осаго рулит. пусть страховушку потом насилует.а кайф жыпу в очко какоенибудь ведро загнать
    а чо ево догонять?пусть он меня догоняет.:d пробовали ужо. цоцет жып
     
  6. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    водитель девятки конечно не прав что ускорялся, но причиной ДТП стало резкое торможение джипа. Как там его номер говорите? т100тр34.....?
    интересно он уехал или остановился?
    тем, кто считает, что джип сделал правильно - большой привет!!!
    Делайте так сами чаще. и вам так тоже сделают. ума много не надо так понтоваться.

    Признаком наличия ума было бы - так не сделать, несмотря на...
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    На хорошо разбитый задок кукурузера обычной осаги никак не хватит. Она вся уйдет на пару фар и бампер. Ну а если очень старательно в него въехать рискуешь остаться трупом - сравнивать безопасность ржавой девятины и новенького крузака, весящего минимум в 3 раза больше бессмысленно...
     
  8. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Часто по трассе езжу и вижу таких уродов, которые при обгоне газ давят не давая обогнать. И судя по ролику они ездить не умеют, вые...лся, а сам лошара ездить не научился. Только по прямой тапку в пол давить. Вот если бы это ..... на 2108 не дало бы обогнать Кукурузеру и он вошел бы в авто которое ехало ему на встречу? Я думаю много было бы трупов и досталось бы тем кто это все снимал. Из-за одного ...... на 2108, которые занимается ..... на трассе. По поводу въехать в зад джипу, страховка покрывает 120-150тыс.р. на ремонт. Благодаря некоторых манипуляциям со страховым агентом, стоимость ремонта может составить 300-400тыс.р. И мало того что повиснет долг в 150-200тыс.р. Еще и свою нужно будет восстанавливать. А правило тут одно, соблюдайте дистанцию и сделайте все возможное, что бы избежать ДТП. Не вы...ся бы водитель 2108 и все спокойно дальше поехали.

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2010 20:22 ----------

    А зачем догонять? Просто запомнил номера и все.:d Покинул место ДТП это еще и лишением может закончится. ;)
     
  9. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Чудаков много на дороге. Обгон, помоему самый опасный маневр на трассе. Вот, например, неудачный обгон семерки жигулей: [ame]http://www.youtube.com/watch?v=7qGuWIeR1LQ&feature=player_embedded[/ame]
     
  10. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Новеньким он был уже давно. Новый Крузак уже два с лишним года выпускают, а этот предыдущего поколения.
     
  11. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    мда, справа места было-то полно, никакие колеса не взрывались, если внимательно посмотреть, то видно, что ТАЗИК полностью поместился на гравийке, причем в длину, и только потом нос вниз пошел - водятел руль бросил походу и глазки закрыл от страха, такое часто у начинающих ПАЛЬЦЕГНУТИКОВ бывает.....
    а надо было всего резко вправо и потом также резко влево - водятла хватило наполовину.....
     
  12. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    Т.е. ускоряться при обгоне - это не борзеть, а так и надо?

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2010 22:43 ----------

    На МХ5. Красненькой. Редкостный урод, иногда встречаю и подставляю.. ;)
    У меня, каюсь, случалось....
    Да ты чо?! А если перед джипом дебилоид-пешеход с обочины вылез - тоже не надо было тормозить? Есть такое понятие - "дистанция" - её соблюдать надо, а не клювом щёлкать, чем ТАЗовод и занимался...
    Если будем ускоряться приобгоне - не мудрено. Но я лично, например, так не делаю. Передо мной никто и не тормозит..
    Прикололся? :) :) :) Там деталей - вагон, может и не хватить... :) :)
     
  13. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Именно 100 ка последних годов и в нормальном состояние будет стоить иногда и дороже чем 200 ка. Многие при выходе 200ки скупили последние 100ки так как внешний дизайн 200ки очень спорный. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7145271-4060.html вот последних годов выпуска 100ка и http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7466345-5d14.html 200 ка. Знаю человеку предлагал за 100ку (последних годов выпуска) денег на которые он мог купить 200ку с небольшим пробегом. 100Ка это не стареющая классика, которая всегда будет в цене как например Геленваген. 200ка какая то бабская стала, думаю много народу отказалось из за этого от Кукурузеров.
     
  14. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    Вопрос только один - почему немудак-водитель кукурузника дважды выходил на обгон без поворотника и почему он не вернулся в свою полосу, когда увидел, что его не пропускают? про чистопоцанское "проучить" вообще молчу.. Более того, водитель ваза мог просто не видеть, что его собираются обгонять, т.к. поворотников никто не включал. Сзади не обгоняют, впереди место - решил нагнать, а кукурузник полез. Глупо делать выводы и кого-то обвинять.
     
  15. Гадопятикна

    Гадопятикна Читатель

    98
    0
    тормоза и поворотники придумали трУсы!
    Ну и потому что 34-й регион.

    офф
    это уже два вопроса.
     
  16. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    а по теме есть что ответить?
     
  17. Гадопятикна

    Гадопятикна Читатель

    98
    0
    я уже ответила
     
  18. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    Водила джипа не включал поворотники. Больше ничего неправильного с его стороны не вижу. Зато тазовод сначал ускорился при обгоне, потом не давал места для завершения обгона, потом сел крузаку на бампер. Ну и в конце концов, прощелкал торможение. Итог закономерен. Кстати, судя по вещам на верхнем багажнике восьмерки, это был дачник или турист какой-то. Вполне возможно, что на трассу очень редко выезжает и неопытность подвела.
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    и крузовод и автор ролика - уроды, т.к. что бы там ни было, но не остановиться после того, как при них перевернулась машина - свинство
     
  20. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    После увиденного то-же самое можно сказать и в адрес водителя джипа.
    Внимание, вопрос: почему при росте продаж иномарок и снижении продаж отечественных автомобилей, количество дебилоидов за рулем не снижается? Национальная особенность? Откуда у русского человека желание всем отомстить? Водитель джипа мстит тошнящим, водитель ТАЗА мстит спешащим. Такое ощущение, что того и другого в детстве часто били, отбирали игрушки и забрасывали ванючими какашками.
     
  21. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    на ТАЗе,явный неадекват,-во первых нех ускоряться когда тебя обгоняют.Во вторых когда круизёр уже завершил манёвр (на видео не видно,чтобы "водитель" таза хотя бы притормозил,-стопы у него загорелись только перед тем как он в кювет поехал).,а безопасную дистанцию должен был соблюдать.Да и вообще в первую голову на дороге надо думать о безопасности,а не устраивать "срач" с более дорогими машинами которые тебя обгоняют.
     
  22. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Так обсуждали не стоимость, а новизну.
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.022
    я собственно это и хочу высказать
    bogand, нех обижаться, у ТАЗовода, а особенно зубиловода, чувство опасности притупленное чувством саомоценки - читаешь "сводки с дорог"? Каждое третье сообщение - участник "зубило".. что каждая третья машина тоже зубило? крузаков то поболее будет в нашей области:d
    А чуство опасности в данном случае должно исходить из оценки ситуации в которой находишься, знать возможности своего авто . То что водитель ТАЗа мечтает ехать 150 не значит что его машина может - как она ведет себя показано на видео.
     
  24. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Xolodok,
    Когда все пересядут на ино, кого назначишь козлами отпущения с тупым чуством собственной безопасности, водителей 10-ти летних "неубиваемых" иноведер? ;), которыми к этому времени ты снабдишь полВогограда? Вот уж у кого чувство опасности притуплено чувством самомошенки. Конечно не без твоей помощи.
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.022
    ситуация изменится в лучшую сторону, для того я и пересаживаю волгоградцев на 5-7летние нормальные машины, у которых тормоза и рулевое управление работают надежней
    но наверное всех не пересадишь,
    swaw, и
    bogand, будете ездить на ТАЗе
     
  26. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    ну-ну

    Я не буду. С удовольствием пересяду на иномарку.

    Так ты на вопрос не ответил. Кого огульно хаять будешь? Когда все пересядут. Вступление в ВТО не за горами. Или наступит коммунизм, всеобщее равенство и братство, а водители станут взаимовежливы и будут ценить жизнь свою и окружающих?
     
  27. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    не, не куплю, не успел, разбили его хозяева.
    Теперь акромя 2109 и Ford Fusion еще вот такая какашка есть:
     

    Вложения:

  28. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ню-ню! Крузаков больше чем зубил? В окошко выгляни и посчитай кого больше. Я не обижаюсь, в целом, я ТАЗовод не больше чем ты. Просто у меня кроме ино есть еще и ТАЗ.
    этот вопрос мы уже неоднократно обсуждали и с тобой и с DVR.
    щас он с DVR проконсультируется, а то в одного трудно оборону держать...
     
  29. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    ни разу не цеплял обочину половиной машины на скорости около 100? :shuffle:

    Я один раз зацепил на 60, так ехал метров 300 как юла. Благо дорога пустая была. И руль я крутил от края до края, а толку ноль, пока она сама не встала.
     
  30. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    ну:bigeyes:, значит, так тому и быть...:shuffle:
    а почему "какашка"?:wow: нормальный пепелац:)