1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мураками+ Коэльо

Тема в разделе "Книги", создана пользователем ****odrik****, 07.09.02.

  1. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    ох тыж, везде шпиёны.
     
  2. mirage

    mirage Гость

    я обожаю книгу П.Коэльо "вероника решает умереть",менее нравятся "пятая гора","алхимик" и т.д..вообще я начала читать Коэльо несколько лет назад ,когда он не был так популярен и книги было проще достать.а сейчас кого не спросишь каждый читал.
     
  3. Sir Max

    Sir Max Новичок

    17
    0
    А ты ж как думал :eek:
     
  4. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Только что дочитала 'Дьявол и сеньорита ПриМ'. Я, скажем так в восторге, но думала, что закончится книгда немного по-другому.... Я думала, что старуха Берта умрет своей смертью... но.... все получилось намного лучше (хотя, для кого как). Добро снова восторжествовало над злом, хотя, я бы скзала. что они стоят на одой ступени.
     
  5. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    Мураками не читал, а "Алхимик" Коэльо -- подростковая книга, в сущности. Ну прочел, ну интересно. Жизнь мою она не изменила.

    Знаю пару человек, которым она помогла и они действительно стали жить "по ней", но, в сущности, эти люди и жили по ней, просто потом поняли это :-)) Завидую людям, в которых свобода сильнее амбиций и ответственности, а стремление к легкости и познанию всего сильнее познания одного, но очень глубоко.

    Для них эта книга. Но таких очень мало. В остальном же книга -- детская сказочка. Характеров там нет, вернее, описаны они очень поверхностно. Это книга сюжета, а не характера.
     
  6. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    А что, книга обязательно дожлна изменять жизнь? Это ее предназначение?:)
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Облом по моему мнению прав. "Алхимик" ближе конечно к "Маленький принц" Экзепюри. Но это всё равно книга для взрослых а не для детей. Это точно не детская сказочка.

    А вот взять к примеру "Веронику" - там всё гораздно серьёзней.
     
  8. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    У книги нет предназначения :-)) Это не пылесос, где в инструкции есть предназначение и способ использования :-)

    Просто мне интересна литература, которая обогащает меня в достаточной степени, чтобы сказать, что я меняюсь под воздействием полученного эмоционального опыта :-)

    Добавление от [date]1042209842[/date]:
    Ну, просто ни один из моих знакомых старше 25 не счел эту книгу достойной того бешенного ажиотажа, который вокруг нее творится. Для одних это слишком очевидно все, а другие, видимо, уже безнадежно далеки от того, чтобы найти "свой путь" :-)

    Не читал, к сожалению. Потому и спорить не буду :-)
     
  9. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    :super:
     
  10. Bub

    Bub Гость

    Как по мне, так устарела эта тема.
    Мураками...
    Ну прочитали, восхитились и забыли. На той волне прочитал всё, что мог найти, а сейчас... Время, может, изменилось. Даже не хочется искать какие то другие его произведения.
    Может пройдет еще пару лет и снова захочется перечитать - прочитать еще что нибудь.
    Вот сейчас, закончив читать Дугласа Коупленда, сразу начал перечитывать книгу. Поскольку точно и вовремя попала под, эээ, внутренний запрос. :glasses:
     
  11. Деня-брат Ромы

    Деня-брат Ромы Новичок

    8
    0
    Cорокин-Rulezzz!!!
    Бешенный фен!!!:mad:
     
  12. Мальчик, здесь обсуждают не Сорокина, а Мураками...... Понимаешь разницу........ Так что тебе, по-моему, не сюды....... Тебе в Книги, которые мы читаем.........:yes:
     
  13. hugo

    hugo Гость

    недавно закончил читать Хроники Заводной Птицы... улететь!!!! читал аж месяц... иногда заставлял себя сесть за книгу, но все равно очень понравилось...
     
  14. Деня-брат Ромы

    Деня-брат Ромы Новичок

    8
    0
    В колодец.на ночь.А?
     
  15. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    hugo
    да в начале у правда чуть-чуть нудновато, но ближе у концу захватывает так, что не оторваться :)
    у меня так было:glasses:
     
  16. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    эх, ничче не понимаю в пристрастиях современной молодежи :D
    Как-то не постиг я, что хорошего в творчестве Мураками. Прочитал "Слушай песню ветра" и "Пинбол-73"... ну, скажем так, очень средне. Скорее даже неожиданно посредственно. Столько положительных откликов в нете... я ожидал, что это будет !!нечто!!. Но нет.
    Может, в "Охоте на овец" Мураками проявится поярче? Или даже не стоит покупать книгу?

    З.Ы. А вот Коэльо, несмотря на обвинения в "попсовости" мне очень даже понравился. Особенно "Вероника" и "Алхимик". "Воин света" - оставил меня с недоуменным вопросом "а зачем, собсно, автор эту книгу-то написал????"

    Из последнего понравился (но не до поросячьего визга :)) - Артуро Перес-Реверте "Фламандкая доска". Я уже где-то писал, что вполне интересный детективчик, красиво написанный и уже на середине книги предсказуемый. Однако получаешь кайф от самого слога.
     
  17. FENDI

    FENDI Участник

    248
    0
    а я читаю Эмиль Золя "Дамское счастье" скромно, но со вкусом..;) :p:
     
  18. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    ребят, может будем темы придерживатся? Это в соседней ветке обсуждается.
    На мой взгляд у "Охота" у "Денс" гораздо сильнее, особенно мне охота понравилась. "Пинбол" у "слушай песню ветра" действительно сильно слабее смотрятся на общем фоне:glasses:
     
  19. Kiss'ka

    Kiss'ka Гость

    Мне Коэлье нравится очень!Вот!:delo:
    То же самое!!!!
    :D
     
  20. Так и должно быть, ведь Пинбол и Слушай песню ветра - ранние книги, а Охота и Денс более поздние..... Мне лично понравился больше Денс..... Самая любимая глава, наверное, когда главный герой оказывается на этаже, где живет Человек-овца... или когда он окозывается в комнате со скелетами.....
    А вообще самый клевый герой Человек-овца... Такой классный.... И так его жалко в конце......:spider:
     
  21. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    Президент Рома!
    согласна
    мне тоже больше всех нарвился человек-овца :))
    и Юки:) имя классное
     
    Последнее редактирование: 27.02.03
  22. Гость

    Гость Гость

    Кстати вышла полная биография Мураками. Автор Джей Рубин. Хороший друг семьи Мураками. Книга довольно не простая. Всё-таки это не роман, а скорее научный труд профессора Рубина. Но если кого заинтересует - можно почитать в электронном ввиде тут:
    http://www.natankaz.net/index.php?newsid=161
     
  23. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Коэльо действительно не очень понравилась одна книга(Вероника решает умереть),а Мураками рулит очень интереснно и читаеться легко
     
  24. amnesiac

    amnesiac  Активный участник

    2.498
    0
    тссс!!!
    в "книжном городе" мураками на английском!!!
    уррра!!!
    я себе "underground" присмотрел!!! не покупайте его до послезавтра, плз...
    :chih:
     
  25. Kyryx

    Kyryx Активный участник

    723
    0
    В который скажу - Коэльо - лох, Мураками - неплох.
     
  26. amnesiac

    amnesiac  Активный участник

    2.498
    0
    Kyryx
    ух ты... пиит прям... :)

    все. я купил. какая штука... :rolleyes:

    :chih:
     
  27. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Мураками что то не очень а вот 11 минут Коэльо - просто супер, Алхимик тоже ничего
     
  28. mirage


    да-да-да!!
    здорово!!!
    я кстати из Вероники много полезного для себя извлекла!!!:glasses:
     
  29. Ashtray

    Ashtray Гость

    Тут я так понял, свое мнение надо высказать...;)
    И Мыруками, и Коэльо - дешевая попса, что тут еще сказать. Аналог в музыкальном мире - Земфира, Brainstorm, и иже с ними.
     
  30. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Осилила "Ветер", оценила средненько. Зато "Пинбол" читается уже куда легче, но все же чего-то этим книгам не хватает. Возможно, некой изюминки, как например, у Коэльо его концовки произведений.