1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Открытие Волгоград Сити

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем DAY@&NIGHT33, 20.10.10.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.633
    1.307
    Jones, да при чем тут привлекательность. Речь о том, чтобы было удобно и сразу все видно.
     
  2. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    micron, галстуки не видно :p
     
  3. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Видно все - и галстуки, и лица, и куртки, и контингент.

    Те же, кто одевает их в костюмы такого цвета. Продавцы-консультанты с напутствием: "Как вам идет!"
    Комплекс напомнил мне по виду офисы, которые строили в МСК в конце прошлого тысячелетия первопроходцы евроремнта-турки. Сакраментально повторюсь: смешно. Но уже не очень. Ибо увидела отделку внутри.
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Волгоград с его своячеством и нищетой не заслужил даже такого комплекса. Если у кого-то рука поднялась построить хотя бы _такое_ - честь ему и хвала.
     
  5. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    %50 времени я в командировках. Так что не все так хреново :)
    Завтра вот опять.
    А вообще я не понял, что Вас не устраивает. Я сказал в этой теме, что меня как раз комплекс этот устраивает. Главный его минус - это то, что он подчеркивает очень контрастно убогость всего вокруг него.
     
  6. а зачем им ехать, елси можно из своей квартиры и пешком дойти? Интересно, будут ли между ним и жилыми домами подземные переходы? Тогда модно доже и шубы не одевать!

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2010 09:32 ----------

    есть, если посмотреть. Вот только интересно, как туда (этажа 3-4) по лестнице забираться?
     
  7. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Сыкотно думаю :) Ветерок наверное неслабый.
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.297
    1.999
    а где улица Ханпаши Нурадилова?
    и кто это вообще?

    Родина-мать - самое красивое фото...

    З.Ы. а телко стремные фсе
     
  9. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    насяльника!
     
  10. n00dle

    n00dle Участник

    150
    0
    Википедия в помощь:writer:
     
  11. и высота!:d
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    И у меня тоже глюки. С красного ехать пробка начинается аккурат после светофора с двинской. Всегда, в любое время рабочего дня. Если ехать с вороша, пробка начинается за светофор от белого аиста, в пятницу - от трамвайной линии на рокосовочке.

    А этот Сити красиво смотрится, когда въезжаешь в город со стороны моста через волгу. Прямо мегаполис.... потом правда хибарки деревянные...
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Zazell, я начинала опасаться за свой рассудок. Думала, мне одной пробки грезятся...

    А по мосту ехать - одно удовольствие... только потом - Красная Слобода... Мы все больше становимся похожи на какую-нить Бразилию. Волгоград - город контрастов)))
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А то! По второй продольной деревянные лачуги соседствуют с произведениями армянских зодчих. Львы на автомойке... летящая крыша над "домом люстроф"... ужос.
     
  15. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.307
    63
    согласен!мне все мучает вопрос на что они там живут если в эти люстры народ не ходит?!))
     
  16. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ходит ходит... кто по маленькому, кто по большому:d:d:d:d
     
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Если фото посмотреть, то на самом эффектном - вид сверху, на окончание моста. Как раз все хибары, как на ладони.

    Московскому банку можно посочувствовать - у него такая "беговая дорожка" из бетона перед входом длинная - если входить будет нужно со стороны улицы, то, боюсь, поручни будет нужно укрепить - при штормовом ветре с Мамаева кургана народ будет за них держаться.
    Насчет люстрофф - это вы зря... они много дальше. Хотя и непонятные.
    Зато легендарное место "Пески", где продавали водку, а теперь ресторан, там недалеко.
    Судя по фото, Александр Малашкин не дремлет - удачливый коммерсант пристально рассматривает объект))).
     
  18. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Чечен-герой... или герой-чечен.
    А так, не плохой аквариум для офисного планктона....
     
  19. Santino*

    Santino* Гость

    архитектура - уе...щная, а с волгоградскими двумя продольными - это смерть от пробок. прежде чем проектировать сити сперва проектируется транспортные узлы. У меня знакомый в Москва-сити работает - так добираться туда труднее чем в дебри амазонии - метро одна ветка с большим интервалом следования поездов и автотранспорт в пробке, говорит что любой из вариантов добираться до работы не меньше двух часов, представяете - каждый день тратить по 4 часа на дорогу! Так в Москве сити расположен за центром, в Волгограде - центр, благодаря сити в Волгограде пробки могут стать суровее московских!
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Santino*, ППКС.
    Но народу нравится - видите, какое водушевление и восторг. Пусть заработает этот сити и мы прочтем другие темы, типО "Какой идиот мог засунуть контору в такие дебри?"

    Да. И если в спроектированном "градостроителем-утопистом" Ле Корбюзье здании в МСК, где сейчас Центральное статуправление, сыпется паркет и изуродованы многочисленными ремонтами коридоры, но стены надежны и гениальная лестница "без ступенек" все равно остается украшением здания, то утописты, создавшие волгоградский сити, не столь гениальны. Думаю, они не переживут бесславного конца "Волгоград-сити", как здания, построенного с ресурсом на... сколько лет?
    На сколько лет эта отделка эконом-класса? Эти стекла кто будет мыть? Эта тротуарная плитка на балконах и террасах (или что там у них) сколько будет противостоять трескучим морозам+ветрам с кургана?
    Ну, это вопрос такой домохозяйки. Как я. Смешной для деловых людей.
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да-да! У меня вопрос про окна всегда актуален. Особенно, когда в передачах типа "дачный ответ" сделают крышу из стекла... Карлсона приглашать ее мыть???
     
  22. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Воздушные гимнасты, привязанные к вертолёту (там же есть вертолётные площадки?)
     
  23. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Что значит, кто будет мыть? Строительная люлька. Перед открытием окна ею вымыли.
     
  24. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0
    Долгожданное видео

    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=23LYD4gCTf4"]Видео[/ame]
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Вау. Йес! Это надо видеть!
    Начало: под идиллическую песню Шарля Азнавура "Вечная любовь" (??? какое отношение это имеет к теме сити вообще и новодела в частности))) можно рассмотреть асектичный дизайн холла великого здания.
    Топчется толпа людей, изо всех сил старающихся выглядеть по-деловому. Не обошлось без непременных в деловых собраниях Волгограда девушек в кружевных болеро, нелепых топиках и леопардового принта.
    Девушки-"служительницы культа ленточки", блондинки высокого роста и выдающихся внешних данных, умилили особо. Видимо, им никто не рассказал, что в протокольных мероприятиях подобного уровня неуместен даже черный трикотаж...
    Слегка скомканная торжественная часть, перерезание ленточки и вот - долгожданная панорама, открывающаяся с высоты. Смотреть полезли все.
    Голос женщины, идущей вверх по лестнице, к вожделеемой вертолетной площадке: "Какая красота!" Может, надо было сказать: "Какая высота!" Ибо красоты нет. Есть убогое поле с рабросанными там и сям частными домами, гордость - "качающийся" мост, и всякие рестораны-баки. Даже с высоты горделивого "Сити" слышен лай дворняжки, видимо, с частного сектора.
    "Роскошно, - прохрипел я, пуская пузыри, - вы просто олухи, что не хотите..." (С) Дж.Клапка Джером. Это первое, что приходит на ум после посмотра видео, посвященного великому дню.
     
  26. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0
    Ох зря зря столько критики. Ушат говна можно сказать. Чечены за тобой уже выехали. Ищи глазами черную "приору" с 95 регионом. :hah:
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Triburon, неужели приносятся еще и кровавые жертвы? Для освящения здания, типО на удачу? Ну, тогда пусть все тут знают, куда я пропала. Жалко, у нас Кинг-Конга нету... Он бы меня спас!
     
  28. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0
    Кстати первую песенку играл Волгоградский оркестр "Солисты Волгограда", играли в живую. Играли видимо все что было в репертуаре.
     
  29. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Первое, что выдал гугл на запрос "Промышленный альпинизм Волгоград"
    http://www.volgograd.ru/catalog/prom_alp.org
     
  30. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Хорошо играли.

    Иной гость, оно денег стОит...:shuffle: