1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоимость ремонта в Волгограде

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем cole, 18.10.10.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Кстати, у меня под словом "непредвиденное" имеется ввиду только расходы на материалы. Оплата рабочим просчитывается заранее, имхо. Потому что метраж по работам известен и цены тоже. Так что прикинуть можно.
     
  2. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Хочу поделиться ма-аленьким секретом на счет постилки фанеры на деревянный пол. Прежде чем стелить фанеру, на ее торцы нужно нанести тонкий слой силиконового герметика, что бы в будущем исключить поскрипывание торцов фанеры друг о друга. Деревянный пол по любому чуть-чуть прогибается под нагрузкой и этого бывает достаточно для потрескивания и поскрипывания, если стык фанеры совпадает с местом прогиба половой доски. Мелочь, но копеешная. Ну а на счет покрытия фанеры с двух сторон и торцов защитным составом, думаю, не стоит напоминать: вдруг протечка (мало ли?)? Линолеуму не страшно, ламинат ... если вовремя ликвидировать - жить будет, а чистая фанера под линолеумом или подложкой под ламинатом от влаги тут же вспучится и восстановление обойдется на много дороже и дольше затрат на защиту.
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    REC34, хороший совет про обработку торцов силиконом. Ну вот где ты был пять дней назад?! :)
     
  4. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Темы такой не было.
     
  5. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    у нас пока и без силикона нормально.. хотя совет действительно толковый =)
     
  6. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Да, фанеру лачить. Но в итоге пол из фанеры скорее всего обойдется дороже стяжки. А разница если стелить не линолеум а ламинат думаю не большая.
     
  7. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    а если зальет, хорошо так зальет, все трындец фанере? и прийдется все вскрывать и выкидывать, а не только ламинат?
     
  8. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    если фанера не обработана ничем, то да. но меня не зальёт, у нас верхний этаж.. :)
     
  9. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Shureg, а чем ее надо обрабатывать?
     
  10. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    И крыши нет? :)
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.049
    5.164
    Цена далеко не всегда означает качество. Это тоже надо понимать. Какая нибудь тетенька может поклеить обои, выравнять стенку дешевле и заметно лучше, чем нанятая бригада в какой либо фирме ;)
     
  12. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Фанера бывает влагостойкая ;)
     
  13. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    т.е. в себе вы уверены? )) вы же сами себя можете залить )
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.146
    4.798
    :d. Влагостойкая совсем не означает что она не разбухнет при затоплении, еще как разбухнет и расслоится. Влагостойкая и водоустойчивая совсем разные вещи.;)
     
  15. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    ну вероятность конечно всегда есть. но трубы, сантехника вся абсолютно новая. крыша не течет, делали пару лет назад ремонт.
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я купил и настелил обычную фанеру, не влагостойкую. Буду жить, надеясь, что меня не зальют. :)
     
  17. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    аналогично ;)
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да просто обычная то фанера стоит недешево. А уж влагостойкая, подозреваю, еще дороже, причем заметно.
    Да и к тому же, как правильно заметили выше, она ВЛАГОстойкая, а не ВОДОстойкая. Так что если нормально зальют, все равно ей жопа будет.
     
  19. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Можно застелить бакелитовой фанерой.она водостойкаяиз нее делают опалубку для монолита( в свое время этой фанеры в Москве было завались но на всю жизнь не наберешь( используется в опалубке одинраз)
    А если еще и цоколь ей обклеить и стыки на герметик, в комнате можно будет сделать бассейн( дверь понадобится герметичная) :-)