1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблемы эталонной страны.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ingling, 16.10.10.

  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    akrivcov, кто-то сомневался?
     
  2. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    А тут и сомневаться нечего. Написан явный бред.
    На примере России. 64,1 тыс. евро. Это примерно 2,7 млн. рублей. Ну вообще-то в Волгограде который явно самый что ни на есть средний город можно подешевле двушку взять, причем сильно подешевле. В такую цену уже на трешку можно ориентироваться. В то же время средняя начисленная по РФ зарплата составляет грубо 20 тыр. В семье все таки предполагается два работающих. Т.е. итого должно быть 40 тыр. в месяц. Минус НДФЛ - 417 тыр. в год. Или чуть меньше 7 лет на среднюю квартиру. Нужно бы еще учитывать что зп и доход это не одно и тоже. Ну *** с ним. Кстати Волгограду получаются примерно те же цифры. Квартирки подешевле но и средняя начисленная зп чутка пониже.
    Еще интересно как это у них средняя стоимость дома в США получилась 95,5 тыр.
    Т.е. то что в развитых странах (не во всех) жилье значительно доступней чем в РФ вроде как никто не сомневается. Только вот приводимые цифры - явно с потолка.
     
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.147
    4.798
    Coco, rr,
    tomas,
    Скажите в Пендосии действительно так как описано в данном опусе
    http://www.koob.ru/nikonov/feminism_end
    То что амеры тупые эт я знаю меня интересует маразм по поводу харассмента
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    andrusha, не читал
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.147
    4.798
    rr,
    Если не сложно полистай
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    andrusha, полистал, - копипаст с этой "книжки" полно в интернетах. Обычный такой опус про штаты. Правда, полуправда, откровенная ложь - всё вместе. А также информация, увиденная глазами человека "со стороны", со своими стереотипами. Который пытается её впарить опять же людям "со стороны" и притом небеспристрастно.
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.147
    4.798
    rr,
    Т.е. если я в Пендосии при входе в здание пропущу девушко вперед и открою ей дверь я получу срок за харрасмент?????
     
  8. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Наверное, считается, что кроме откладывания денег на квартиру, люди должны что-то есть, и прочее :bigeyes:
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вероятнее всего вы получите улыбку и "спасибо".
     
  10. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    А представляете, если заступитесь за неё перед хулиганами? Вообще пожизненное получите...
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Согласно статье, считался доход без расходов. Что с реальной жизни соотносится очень слабо. Скажем, накопить в штатах на жильё за три года (или сколько там было - 2,7) - ирреально, поскольку жить тоже на что-то надо. Вот, скажем, получить ипотеку на сумму, равную трём годовым доходам, - реально. И платить по ней тоже. Но это из другой оперы.
     
  12. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Наверно можно было бы и почитать исходную статью, а там:
    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2010 22:29 ----------

    Может просто сгонять на пару недель и посмотреть вместо того чтоб читать бредовые статейки и слушать Задорнова? Это интересно и не больно.
     
  13. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Ну это вполне себе нормально. Считать стоимость жизни все таки сложно. А так берется сколько годовых доходов после налогов нужно чтобы купить среднее жилье. Вот и получается индекс доступности. А так то кроме расходов еще куча факторов. Среднее жилье оно как бы тоже везде разное. Где то отдельный дом, где то квартира, где то соломенная крыша или мазанка, ну и т.д. Но представление о доступности типового жилья, соответствующего принятым стандартам жизни можно получить.
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.147
    4.798
    А если в турму упекут на пару лет???? Василиса ж не поедет меня из кутузки выручать за невинный шлепок по жопе американке
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    и

    - немного разные вещи, не правда ли? ;)
     
  16. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    Ну за школу для их детей вы же не платите. Включая автобусы и завтраки-обеды. Это идет из местного бюджета. А из федерального идут фуд стэмпс, содержание их в тюрьмах и депортация, федеральные субсидии школам с большим % хиспаников.
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Coco, за школы таки я плачу, местными налогами, и они у нас, кстати сказать, некислые. Медикейд - он да, только мелкая мелочь - он для нищих, но всё же легалов. Госпитали же обязаны помочь каждому, хоть он вообще будет без бумаг, - и бюджет хрен два такое скомпенсирует. Не вылечить, но как минимум не дать умереть, - а эта часть лечения весьма дорогая. Откуда-то это должно браться. Я гляжу на расценки того, что плачу я, - даже с учётом страховок это безумные цифры. Так что это таки мы платим из кармана за лечение непонятных Хуанов, такое у меня полное впечатление. ;)
     
  18. GregaryLom

    GregaryLom Участник

    358
    0
    Хмсм, а в бюджете больницы это как прописывается?
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    GregaryLom, не знаю. Думаю, что списывается на убытки. При этом я знаю, что при лечении человека без документов многое делается по-другому. Расходников стараются не тратить, например, и всё такое прочее. До мелочей - многоразовая ложка вместо одноразовой и тому подобное. В общем, расходы минимизируют. С другой стороны, эта убыточность позволяет поднять цены для тех, кто платит (тем более что бОльшая часть покрывается страховками). В общем итоге госпиталь не проигрывает. Такая вот своеобразная мафия. Это ниоткуда не взято, так что я тут без пруфлинков, - это исключительно мои личные впечатления.
     
  20. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    При чем тут мафия?? Просто вынужденное сочетание хозяйственной деятельности с врачебным обязательством спасать больных. По большому счету везде аналогично.
     
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ага, да-да, точно-точно... Мафия, потому что около американской медицины кормится безумное количество дармоедов (по большому счёту). Она сама по себе недешёвая (что естественно, - хорошая медицина дорого стоит), но если бы была устроена по уму, то многое было бы прозрачнее и гораздо позволительнее по деньгам. Однако слишком много всяких лобби со своими интересами. Так шта.... есть то, что есть. ;)
     
  22. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Использование своего телефона для записи разговора с полицейским приводит к тюрьме.
    http://techcrunch.com/2011/01/22/using-your-blackberry-in-illinois-could-send-you-to-prison/

    Даже запись чужого голоса приводит к 3 годам, повторная - к 5.
    А запись правоохранителей, типа адвокатов, судей или приставов - до 15 лет.

    Свободная страна, мля...
     
  23. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Нет, такие страны с вывернутыми законами и больной логикой как эти США, нам тут на Земле не нужны…
     
  24. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Maxzz,

     
  25. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.147
    4.798
    +100. Ебн..тые политкорректные ********. Точно после Обамы будет латинос пид..р