1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Храм на набережной. Как запретить?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Сарагосов, 15.10.10.

  1. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Пусть строят, не возражаю. :)
     
  2. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    DVR, вы так много говорите о детях... О детских садах..О родителях и их малышах...
    Наверное вы в курсе вопроса.
    Скажите, а почему не строятся детские сады ?
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Митька,
    потому, что в них нельзя продавать свечки с накруткой в 1000% и ритуальные услуги? :shuffle:

    Ну и потом, вы же понимаете, есть своя специфика - открыть детский сад это глубоко удовлетворить весь аппарат районной СЭС, в то время как "святую" воду даже с явно фекальным оттенком (случай на прошлое Рождество в Иркутске) можно безбоязненно отпускать безо всяких проверок. Ибо православный должен в первую очередь боятся Бога, а не жалкого микроба, не говоря уже о каком-то чиновнике.
     
  4. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    да потому что образование и медицину кому то очень хочется сделать платными..

    токо при этом так, чтоб бюджетными деньгами можно было рулить по прежнему..
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Потому что меня эта проблема реально беспокоит. И этого беспокойства естьопределённые основания.
    На них бабла не нарубишь....
     
  6. StepJack

    StepJack Активный участник

    1.102
    0
    А Вы только о бабле и думаете?
     
  7. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    StepJack, он - нет. Именно поэтому он и против храмовнических бюджетораспилов.
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    мечеть или синагогу для разнообразия что ли построили бы :d
     
  9. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ага - вы им поподсказывайте еще..
     
  10. Bulgari

    Bulgari Участник

    133
    2
    Никак.
    Вы лучше на форуме потрите, какие попы плохие, или вот бы на эти деньги, да на этом месте... Глядишь, полегчает.
     
  11. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    ОльгаМ.,
    Исключительно из праздного интереса спрошу, вы против строительства храма, или против места строительства храма?
    Опять же интересно (уж больно ангажированные высказывания ваши) вы считаете, что религиозные центры всех религий, которые осуществляют свою деятельность в регионе, работают для того, чтобы получить финансовую выгоду, или только РПЦ?
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это единственный вывод, который ты сделал из моих слов? ОК, для тех, кто "в храме" - проблема катастрофической нехватки мест в детских садах знакома многим и очень многим волгоградцам (и не только - в Волжском это не менее острая проблема). Почему бы РПЦ не построить детский сад и не решить данную проблему хотя бы частично?
    Адрес в студию. Для начала можно обеспечить концерт на несколько часов с утра пораньше в воскресенье.
     
  13. VAM

    VAM Участник

    225
    0
    исключительно от нехрен делать замечу: Бород@, ни в жизнь не поверю, что ты случайно пишешь "вы" с маленькой буквы...
     
  14. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    VAM,
    Я любознательный, и в случайности не верю, и твоё мнение хоть и ошибочно но не случайно...
     
  15. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    ИМХО (!) Но судя по всему, Олямэ считает, что таки да, именно все и именно для фин.выгоды. Кроме РЕЛИГИОЗНой ОРГАНИЗАЦИи ОРТОДОКСАЛЬНОГО ИУДАИЗМА ВОЛГОГРАДСКой ЕВРЕЙСКой РЕЛИГИОЗНой ОБЩИНы, которую интересует исключительно спасение заблудших еврейских душ. Причем забесплатно. Ну не считать же, в самом деле, продажу втридорога кошерных товаров прямо там, при входе в синагогу, за получение прибыли?
     
  16. VAM

    VAM Участник

    225
    0
    Вильгельмина, а вы только на вопросы, которые Ольге адресованы отвечаете? А то тут еще было много разных вопросов, есть где развернуться! :d:d:d:d:d
     
  17. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    ну VAM-то я отвечу...;)
    я вообще ни за кого не отвечаю. Я только внимательно читаю. А все, что я говорю- это исключительно ИМХО и ваши фантазии :d
     
  18. VAM

    VAM Участник

    225
    0
    "Постойте-ка, с чего вы взяли, что я отрицаю очевидное? Ничего подобного."
     
  19. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    ОПГ РПЦ расширяет свои владения. Cуки.
     
  20. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    пипец, когда очередную свечку втыкают во дворе и из-за это го не пройти не проехать, когда вырубают дендрарий - всем на$рaть? а тут терок развели на 8 страниц и похоже это еще не предел
     
  21. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    То, что должны православные, они не от вас будут узнавать.

    У вас лучше получается считать

    не хотели бы запретить верующим покупать свечи? чтобы не беспокоится по этому поводу.

    и беспокоит исключительно в связи с желанием, чтобы церкви строили :

    да, это очень искренняя забота о детстве.
     
  22. при чем тут церковь в Волгограде и Волжский?
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Митька, понятия "детский сад" и "дети" связаны намного сильнее, чем "церковь" и "дети".
    Климент Ефремович, у тебя всё, что дальше собственного порога - пофигу?
     
  24. DVR, Волжский - пофигу точно!
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Бород@,
    1.1.Место строительства храма в христианстве определено как душа. Я не против.
    1.2.Я также ЗА любые постройки РПЦ, строящиеся на законных основаниях на средства РПЦ. На законных - это когда в том числе спрашивают мнение общины, проживающей рядом. (Не стоит проводить ущербные аналогии с незаконной постройкой магазинов а-ля "не мы такие, жизнь такая", глупо.)
    "ЗА" - потому что строителям нужна работа.

    Такой обширный вопрос. Начнем по пунктам уточняющим:
    2.1. С кем ангажированы мои высказывания и не мешают ли вам ваши фильтры их адекватно воспринимать?
    2.2. Какой территорией вы ограничиваете регион, в частности, входит ли в него Калмыкия?
    2.3. Перечень религиозных центров?
    2.4. Перечень религий?

    В общем же я считаю, что да, религия есть часть структуры управления обществом (на разном этапе развития общества эта часть разная). Таким образом, религия есть часть политики, которая в свою очередь является концентрированным выражением экономики.

    Но вы же не об этой связи религии и экономики общества меня спрашиваете, да? Вас интересует, считаю ли я, что все религиозные организации работают "на свой карман" или только РПЦ?

    Ну так вот, во-первых, "за всех" я отвечать не буду ибо просто их даже все не знаю.

    Во-вторых, меня вообще не волнует вопрос работает ли РПЦ на свой карман.

    Все, что меня в деятельности РПЦ волнует - это действия, поддерживающие тот постыдный порядок, когда закон опущен ниже плинтуса, население наделяется неравными правами, а главной патриотической моралью становиться "хорошо то, что хорошо для нас" - блестящий пример это высказывание "вам было хорошо с парком, теперь мне будет хорошо с храмом", т.е. мысль о том, что можно удовлетворять свои потребности не забирая у других своих сограждан, что эти другие обладают не меньшим количеством прав и т.п. даже не приходит в голову.


    Вильгельмина,
    я понимаю, что вам будет трудно понять написанный выше текст, особенно в той части, где я не бьюсь в конвульсиях от осознания связи религии и экономики, а также абсолютного безразличия кто и на чем в религии зарабатывает, но вот о чем я предлагаю Вам подумать на досуге - как конкретно вы определяете завышенность цены в три раза на кошерные продукты?
    Например, если для спец убоя животного (одно из требований кошерности, да?) для Вильгельмины исключительно, тому специальному забойщику придется проехать 100 км в одну сторону и в другую, с расходом бензина 10 л на 100 км, может ли он свои транспортные расходы в сумме 500 руб. прибавить к стоимости того кг мяса, что хочет получить Вильгельмина?
    Если и это не понятно, скажу проще - или учись считать, или откажись от кашрута, все равно не в коня корм :d
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Давай я сам разберусь, что мне пофигу, а что нет? ОК?
     
  27. DVR, а мне пофигу, что тебе пофигу, я про себя писал!
     
  28. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    когда попилить и понастроить норовят коммерсы хапуги - это как-то понятно - у них святого оч. мало..

    но когда такое делают организации(подчеркиваю - организации, а не духовные движения), позиционирующие себя духовные лидеры заботящиеся о благе и душе всех людей - это приводит в некоторый шок и поэтому стараешься повлиять на ситуацию - чтобы потом не испытывать больших разочарований..
     
  29. VAM

    VAM Участник

    225
    0
    Starstas, о, а где у нас был дендрарий?
     
  30. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    VAM, там где сейчас лента, М- Видео и т.п

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2010 20:41 ----------

    свечка справа от панорамы (если с Волги смотреть) всем нравится?