1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Внимание! Радары перед мостом через Волгу.

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем bogand, 11.10.10.

  1. на М6, М21, Р228 нет???
    а он готов?
    как ни крути, знаков на въезде в Волгоград , находясь в слободе, не увидишь!
     
  2. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    нет, про то и речь.
    Климент Ефремович, читаем...;)
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Втут про движение по мосту, какая ещё М6? :d

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2010 15:20 ----------

    Хм, буду ехать, посмотрю внимательно.
     
  4. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    Ребят, я вот итал читал, так и не понял... радары на самом мосту, или только на подъезде, то есть до поста???
    ехал там пару недель назад - при приближении к посту радар-детектор пищал как резанный, но там и знаки 40 перед постом.
    В направлении от Волгограда, там иногда дежурит арена, а за ней экипаж ДПС.
     
  5. самая обычная, по ней въезд в Волгоград!
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Климент Ефремович М6 через мост проходит? :)
    На ней то стоит знак, а на мосту знака "Волгоград" нет. Это ж позор! Иногородние могут проехать через город и так и не узнают через какой... Только на выезде одинокая табличка с зачеркнутым названием. :(
     
  7. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    радары на рампе перед постом.
    езжу почти каждый день туды-сюды, РД сработал на них в первый раз. Один раз была замечена Арена, после проезда поста, если ехать в сторону Слободы.
     
  8. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    название темы вводит в заблуждение... а я уж подумал что на мосту тоже радары, а мой РД молчит...
     
  9. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    согласен, думал об этом уже, но изменить не получилось.
    Может модераторы меня поправят, буду благодарен.
     
  10. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    так все-таки какой скоростной режим? при подъезде к посту знак 80 потом 60 и 40, раз до 80 скидывают, значит 90 можно было по логике?
     
  11. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    milaman, скидывают с 90, потому как по проектной документации там ограничение 90. Но оно будет введено, когда мост полностью закончат. Пока там временное - 60, местами 40. Знаки все повесили сразу, потому и получается бред сивой кобылы.
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вот эта фиговина затейливая из кирпича и бетона знаком "начало населённого пункта г.Краснослободск" никак считать не может.. А других знаков там нет...
     
  13. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    не про неё речь, а про сининький такой знак, с написанным названием населенного пункта. Летом он был, сейчас не обращал внимания.
     
  14. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Если фон синий, то это обознчение населённого пункта, но скоростной режим как не в населённом пункте.
     
  15. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Знаки 5.22 и 5.24 "Начало населенного пункта" и знаки 5.23 и 5.25 "Конец населенного пункта" информируют водителей соответственно о начале или конце данного населенного пункта. При этом знаки 5.22 и 5.23 на белом фоне показывают границы населенного пункта, где действуют, требование Правил о порядке движения в населенных пунктах. Знаки 5.24 и 5.25 на синем фоне таких требований не вводят.
    точно, чет торможу.
     

    Вложения:

    • znaki008_2.gif
      znaki008_2.gif
      Размер файла:
      20,1 КБ
      Просмотров:
      498
  16. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Короче, надо ту с фотиком проехать и посмотреть что да как с этими знаками.
     
  17. hs_sergey

    hs_sergey Участник

    208
    1
    Когда только открыли мост, там на табло было ограничение 90. А потом через какое-то время его скинули на 60 и больше не поднимали.
     
  18. М6 в город входит. Там знак - начало населенного пункта...
    а зачем на мосту, знак начало населенного пункта, если на нем он заканчивается???
    Я думаю, что иногородние не все слепые...
    попроси, может вторую поставят!

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2010 19:24 ----------

    там , наверное, не просто радары, а система распознавания номеров машин!
     
  19. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    там и то и то, я уверен.
     
  20. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Неделю назад ехал там 80, развернулся на посту перед гайцами, которые даже не посмотрели в мою сторону. Или его недавно включили?
     
  21. если так, то это один комплекс...
     
  22. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    именно так, сова называется;)
     
  23. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    А не "Поток"? Сова, вроде, мобильная...
     
  24. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    да может и поток, что-то одно из двух. сути дела это не меняет. Будьте осторожны.
     
  25. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    а что тогда стоит на въезде в волжский, сразу за плотиной?
    Там у меня РД молчит, а на новом мосту пищит как резанный...
     
  26. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    там однозначно сова
     
  27. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    выходит она выключена? каждый день там езжу РД не реагирует...
     
  28. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    она включена, просто она без радара.

    Аппаратно-программный комплекс "Сова-2" обеспечивает:
    • формирование базы данных розыска из баз данных служб УВД, в том числе баз федерального, регионального, оперативного розыска, а также баз данных других ведомств, в основе которых лежит информация о государственных регистрационных знаках, цвете и марке автотранспортных средств;
    • формирование базы данных проследовавшего через пост автотранспорта со следующей информацией: изображение автотранспортного средства, распознанный государственный регистрационный знак, цвет, скорость движения, дата и время прохождения через пост и направление движения;
    • автоматическое считывание и идентификацию государственных регистрационных знаков движущихся в потоке автотранспортных средств;
    • автоматическое определение цвета движущихся автотранспортных средств;
    автоматическое измерение скорости движения автотранспортных средств (осуществляется путем обработки видеоизображения и не может быть обнаружено устройствами типа антирадар);
    • автоматическую проверку считанных государственных регистрационных знаков по базе данных розыска;
    • отображение на экране монитора оператора изображения проезжающего автотранспорта и данных о распознанных регистрационных знаках, цвете и измеренной скорости движения;
    • формирование звукового сигнала (речевого или тонального): при превышении автотранспортным средством установленного порога ограничения скорости движения, при совпадении распознанного государственного регистрационного знака автотранспортного средства с имеющимся в базе данных розыска;
    • формирование на мониторе оператора АПК "Сова-2" окна с результатами поиска при совпадении распознанного государственного регистрационного знака автотранспортного средства с имеющимся в базе данных розыска;
    • возможность дистанционного обновления базы данных розыска из единого центра по телекоммуникационным каналам передачи данных;
    • возможность дистанционного просмотра базы проследовавшего через пост автотранспорта;
    • возможность вывода на печать изображения и данных автотранспортного средства из базы проследовавшего через пост автотранспорта;
    • возможность интеграции АПК "Сова-2" с системой телекоммуникационной связи и системой видеонаблюдения за дорожной обстановкой и придорожными территориями.
    Взято тут: http://vzjatkamnet.at.ua/_fr/0/-22.doc
     
  29. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    bogand, тогда извини на новом мосту не сова, ибо там РД обнаруживает радар...
     
  30. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ага, но там может быть и сова, потому как она действует на очень небольшом расстоянии, а радар бьет далеко. И выше я написал, что может и не сова, я лишь высказал предположение. Если для вас это принципиально, то подъедте к ГАЙцам и спросите у них что и как...