1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

3G-модем ценой 1 рубль продается за тысячу рублей. Это как?

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Итогов, 08.10.10.

  1. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Видел. И очень жалею, что не было такой акции, когда я покупал модем за 1100 р. своих кровных, плюс еще потом за трафик платил.

    Ай-ай-ай. Почти прослезился от такой щедрости. Целых 10 рублей за трафик, который нихрена не стоит!
    Это ж надо какая щедрость. Уму не понять. Вообще то, кетайская пластмаска (в смысле модем) себестоимость имеет баксов 10-15 (если оптом).
     
  2. какой трафик ? подключение.
     
  3. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Можно поспорить. Я думаю сравнимы по стоимости. Цена 30 метров витой пары от маршрутизатора + зарплата монтажников
     
  4. ну ну .. посмотри по чем перекупают провайдеров, и сколько стоит при этом 1 клиент.

    Ну речь то в общем не об этом, вот как тут уже упоминали, зачем мегафон пишет на своем офисе "дрова" если там йух?
     
  5. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Ну что, кто-нибудь потребовал в точках продаж модем за 1 руб.?
     
  6. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Придеться процитировать себя.
    Вроде бы понятно сказал...


    :d
    Я думаю желающих не было. Дурачком, наверное, никто себя выставить не захочет...
     
  7.  
  8. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Китайская пластмасска дороже кабеля китайского и китайских хабов и на много порядков сложнее технически. Так же как и сеть 3G тоже стоит очень недёшево и большой вопрос что дешевле, и только такие как ты не зная даже порядка цифр делают уверенные заявления оправдывая свой ник :hah:
     
  9. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    а Вы, в курсе цифр?...:writer:
     

  10. :hah: "Гигант мысли, отец русской демократии и особа, приближенная к императору ":d ты по ходу свой комплекс "отсутствие мозЬга" компенсируешь своим ником :)

    Это для незнаек они гораздо сложнее :) какое отношение сеть имеет к физическому устройству стороннего производителя? стоимость сети окупается за счет трафов а не устройств.

    я знаю порядок цифр по которой продаются проводные провайдеры из расчета клиентской базы :) и мне этого достаточно.
     
  11. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Не остри тупым концом :hah:
    Дык ты сам об том речь завёл. И тема про это
    Для того чтобы сравнить цену феррари и лексуса тебе достаточно знать цену лексуса :d:hah:
     
  12. Так ты еще и по слогам читать не умеешь :)

    Мысли шире :) тема не про цену на модем, а про то, что по декларируемой цене не продают, что называется одним словом ДУРЯТ и в общем не важно какая цена изначально указана рубль или 1000.

    Для того, чтобы сравнить цену запорожца и феррари, мне достаточно знать цену феррари :)
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.049
    5.164
    Вот тогда и надо писать типа: "Оплатите услуги интернета за 3 месяца и получите скидку на модем 99% " или "МОДЕМ В ПОДАРОК, при оплате услуги интернета за 3 месяца"
    А так как сейчас - нарушение законодательства. Понятно что модем за 1 р ни кто не продаст, но совсем недавно была такая же реклама за 399 и 299, где вполне можно было подумать, что можно купить лишь модем.
    Или взять МТС - вот у них все вполне нормально - реклама "модем за 599р и интернет на 4 месяца в подарок". Все честно. В рекламе цена 599р. Приходишь в салон и платишь именно эту сумму. Ни кто ни кого в заблуждение не вводит.

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2010 09:07 ----------

    Да что вы! Лично подключал интернет по акции за 10р. Дом.ру. А так подключение стоило 1500р. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2010 09:10 ----------

    А что, можно попробовать. Взять вырезки из закона и вперед за модемом!!!! Чисто принципиально. Если будет время, может пойду, постибаюсь :d

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2010 09:21 ----------

    Тут нарушается сразу два закона.
    1) Федерального закона о рекламе от 18.12.2006 N 231-ФЗ.
    2) ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2010 09:28 ----------

    Т.е. приходим в салон. Идем к витрине, видим модем и ценник 1рубль, а внизу мелким шрифтом, что мол надо еще интернет купить на 3 месяца. Зовем продавца, яказываем явно на нарушение 16 статьи ЗоПП. Она "я ни я и ж...па не моя", зовете старшего, потом управляющего и возможно получаем модем за 1р :). Если нет, пишем заявление в комитет по защите прав потребителей. Дальше пойдет дело или нет, не так важно :)

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2010 09:31 ----------

    Ситуация аналогична ситуации с магазинх техники, когда при покупке чего-либо, вам навязывают "дополнительный полис на пост гарантийное обслуживание". И ладно, если за наличку берешь, можно мягко отшить. А если берешь в кредит, то тут прям шантажировать начинают, что мол не выдадут кредит, если не оформишь. И приходиться тратить свое время и нервы вызываю старшего и общаясь с ним.
     
  14. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    и скорость у этого рублевого модема маленькая..:(
    рядом продается за триста с чем-то(+предоплата за те же три месяца) - так там скорость - ого-го..
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.049
    5.164
    С чего это такая информация???? Заблуждаемся ;)
    Первый дает скорость соединения 3.6мбита, второй 7.2 мегабита. В реальности получить можно лишь 1.5-2 мегабита. По этому разницы, какой модем, нет ;)
     
  16. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    да я ими вопще не пользуюсь - просто на цыферки на витрине посмотрел :d
     
  17. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Поверь даже лицензию на 3G многим местным конторкам умеющим только проводить кабеля и подключать их к хабам не осилить. Там порядок цифр другой. Точно не знаю но на сотни тыщ баксов счёт идёт. 3G это более современная технология чем проводной инет, есть конечно свои минусы но и плюсы огромные. Так что насчёт запорожца ты бредишь, ну да чего стоит ожидать от человека который не может написать собственный ник без грамматических ошибок ? :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2010 11:38 ----------

    И вы хотите сказать что при этом не ложили на счёт определённую сумму авансом ? Прям 10 рублей заплатили и пользуетесь инетом скоко хотите ? :d:hah:
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.049
    5.164
    Ни чего не путаете? Или читать не умеем ;) Подумать сложно?
    Я заплатил 10р за услугу, которая стоит 1500р. При этом меня ни кто не обязывал класть еще что-то на счет. Да и положил я лишь неделю спустя. А мог вообще не класть деньги на счет и не пользоваться услугами интернета. Заплатил за подключение, получил подключение. Т.е. я купил услугу 10р за то, что стоило 1500 без каких либо дополнительных условий, что я должен что-то там еще купить...

    Тут ситуация в корне иная. Я не могу купить модем за 1 рубль или 399р (не важно), не купив еще дополнительную услугу. Хотя и в рекламе и на ценнике стоит цена 1 рубль! Цитаты из законов читай выше ;) И учись, учись, учись, как завещал.... :writer:
     
  19. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Ну дык блин надо было сделать мегафону подключение 1500 а потом за 10 рублей подключать, а то они уже лет 5 бесплатно подключают =). Подключившись за 10 рублей вы не приобрели НИЧЕГО(даже провода по договору принадлежат не вам).Виртуальная услуга подключения могла стоить и 150000000000 рублей и тогда ваша радость была бы безмерной ))). И если бы вы не стали в дальнейшем пользоваться интеренетом и оплачивать его вы бы так и остались ни с чем. А тут остаётся устройство которое стоит каких-то денег во много раз больше чем 1 рубль. Ощущаете разницу ?
    Хотя я сам против таких реклам, не спорю надо быть честнее в них
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.049
    5.164
    ПРи чем тут рубль. За 399 то же самое. И не важно, сколько стоит. Мне как потребителю плевать. Есть ценник, - будь добр продать по этой цене. Суть тут не в рублях, а именно в рекламе, что намеренно вводят в заблуждение. Как говорил, у того же МТС все честно - 590р. Приходи и плати именно эту сумму.
    По большому счету - симки тоже бесплатно раздают, вся сумма идет на счет. ( а помню было дело, они тоже денег стоили стоили).
     
  21. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Это всё правильно просто аналогия с подключением за 10 р которое стоит 1500 некореектна.
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.049
    5.164
    Ну почему же. Если Вы счиатете что она не стоит тех 1500 р это не значит, что она этого не стоит. Так же можно сказать про любую услугу, что не стоит она своих денег. Услуга стоит ровно столько, какую цену установил тот, который ее указывает. А платить или нет это уже Ваше дело.
    К примеру парикмахерская. Ваша обычная стрижка пускай стоит 200р. А тут акция, тоже самое но за 10р!
    И ни чего, что вы не приобретаете ни чего материального, скидку-то вы получаете.
    Опять же если парикмахерская будет говорить "сделайте маникюр+педикюр и получите стрижку за 10р" это одно, если "У нас стрижка всего за 10р.", а салоне узнаешь, что лишь если сделаешь маникюр+педикюр, то совсем другое, причем с нарушением законодательства.
     
  23. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    По-моему некорректно сравнение услуги которая не обладает свойствами товара - её нельзя потрогать руками и перепродать с товаром который этими свойствами обладает.
     
  24. 2 Pashtet нечего не докажешь, Гигант_Мысли просто туп или ему уже стыдно это признать вот и выкручивается :)

    2 Гигант_Мысли очень сожалею, что ты не знаешь что такое ник и как они могут писаться. Раз ты начал уже искать "ошибки" в никак то ты полностью :hah: сдулся.

    2 Гигант_Мысли насчет проводов которые тебе не принадлежат, так и модем тебе продают ЗАЛОЧЕННОГО под конкретного оператора, ты им не можешь СВОБОДНО распоряжаться по своему усмотрению. Аналогия с подключением за 10 руб очень уместна, так как и в случае 10 руб так и в случае 1 рубля оператор идет на расходы, чтобы увеличить свою клиентскую базу. Раздают же операторы бесплатно симки с номерами и положительным балансом ... раздают, а по совокупности затрат там даже больше получится.

    2 Че ты пристал со своими лицензиями? к устройствам приема лицензия никакого отношения не имеет, продавцы момедов лицензий операторов не покупают и отчислений не делают.
     
  25. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Я признаю что ты полностью туп, каждым своим постом ты то доказываешь :d
    Да нет просто трудно ожидать умных мыслей от человека настолько малограмотного что не может написать собственный ник без ошибок :hah:
    Ты туп. Модем разлочивается за минуту а лицензия на 3G входит в "комплекс мероприятий по подключению". Но метать бисер перед тобой мне надоело, адью
     
  26. Попугай, своим скудным умишком не можешь ничего нового придумать :d твой удел только повторять и повторяться :)

    "Гигант_Мысли" :hah: мысли, пишутся с маленькой буквы :d грамотей.
    Все уже знают почему и зачем пишутся ники один ты все с ручника никак не снимешься :) Ты еще Паштету притензии предьяви что его ник должен писаться так :hah: Раstеtе.


    Во во в комплекс мероприятий а не в изготовление устройств :) ты уже сам запутался в той хрени которую тут несешь :d

    Да я знаю, что ты пользуешься пиратским ПО :) и берешь бесплатные тарифы с положительным балансом а потом выкидывают симки :) но таких как ты взламывающих момеды, крохотный процент от той аудитории на которую рассчитан продукт мегафона.

    Бисер он тут мечет, херню несешь как всегда а не бисер :)
     
  27. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Нет, в рекламе мегафона крупным шрифтом на щите написано - Проезд 10 рублей. А мелким шрифтом, под сиденьем - дверь в салон Вам откроют за 100 р
     
  28. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    не совсем понимаю сути возмущения именно сейчас. то же было и с айфонами, черти сколько времени назад, т. к. условия их продажи вместе с контрактом прямо противоречат зак-ву рф. один оч. умный потреб-юрист (без сарказма, он книжки на подобные темы пописывает), судился с мтс по поводу айфона и контракта=навязывания услуг.
    мтс предпочло заключить с ним мировое соглашение. так что, если есть желающие - дезайте. покупаете, а потом через суд деньги возвращаете
     
  29. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Наивный делетант, даже лень разлагать твою чушь на цитаты и опровергать=)
     
  30. Иди куда шел, ленивый пустобрех. Ты ваще видел че на рекламных щитах написано?

    Распродажа!

    3G модем за 1 Рубль.

    E1550

    Требуйте в точках продаж.


    Все ! там больше ничего не написано!

    2 Чик_Аттила самое прикольное, там даже и мелким шрифтом ничего не написано про какие либо доп условия.

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2010 16:24 ----------

    Вот специально привел полный текст с сщита мегафона ;) там нету даже навязывания услуг :) более того даже интернет магазин на ихнем сайте формирует заказ в 1 рубль :) т е кладешь в корзину отправляешь заказ оплачиваешь этот рубль по карте а тебе еще начинают втирать, что ты еще должен 998 руб? это разве не 159 сатья?:)