1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неоднозначное ДТП...

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем Grinya, 27.09.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Его нельзя было не увидеть... Он не мог телепортироваться... Я уже писал, что водитель двенахи обязан был заметь трактор за 83 метра!!!!!!!!!!!!! Куда, мля, нужно было смотреть, чтобы не успеть затормозить, и на полном ходу, укатать в лезвие бульдозера??????????????????
     
  2. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    а это откуда всплыло?:wow: ссыль можно?:shuffle: запутанно, что то...:(
    то не учился никогда, то стаж три года...
    bogand, истина в этом случае где то оооочень далеко;)
     
  3. Семеровод

    Семеровод Участник

    314
    0
    Можно - http://volgograd.kp.ru/daily/24564/737864/
     
  4. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    инстинкт, уважаемый, это когда у тебя в штанах движение начинается, когда видишь самочку красивую;), он заложен в генах, а это рефлекс - его вырабатывать надо, он закладывается в мозг:p
     
  5. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Характеристики трактора нашел, максималка 11,5 км/ч. Сколько ему надо времени, что-б преодолеть 15 метров до выезда на середину трассы, если при начале движения с этой скоростью он скрыт деревьями и невидим для водителя 12-ги?
    Считаем, калькулятора нет, буду в уме: скорость 11500 м/ч, делим на 15 м.=766,6, т.е на преодоление 15 метров ему надо 1/7666 часа. Час=60минут*60секунд=3600 секунд т.е.3600/766,6=4,6 секунды
    Т.е. в поле зрения водителя 12-ги эта замечательная сельскохозяйственная техника была максимум 5 секунд, а на практике это могла быть только 1, ну чер с ним, 2 секунды!
    Функцией моментального вертикального взлета 12-га не оборудована, ох уж этот треклятый ВАЗ (может BMW у DVR-a и оборудовано такой приблудой, ХЗ, слава военным авиационным корням)! Т.е. хоть как изворачивайтесь, но все ваши фантазии - именно фантазии! НЕ БЫЛО ШАНСА У 12-ги!!!!
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я, конечно, понимаю, что комсомолка - кристальной честности газета, о которой наши потомки сложат легенды... но, простите, какой силы должен быть удар, чтоб 6-титонный трактор так развернуло?
     
  7. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    расчеты в студию! я свои привел...

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2010 16:07 ----------

    там больше 7 тонн получится. Собственная масса 6950 + ковш + балансирные грузы.
    А теперь вспомним физику, ковш сработал как рычаг...

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2010 16:10 ----------

    инстинк самосохранения запускает рефлексы, так что все четко!;)
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    там метров 10-20 до деревьев от обочины
     
  9. Семеровод

    Семеровод Участник

    314
    0
    А кто сказал, что только комсомолка говорит про разворот? В ЧП тоже вроде говорили...Видео выше...
     
  10. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    может даже так и было, но трактор должен был остановиться и пропустить 12-гу, а только потом выезжать, но в момент пересечения траекторий этих 2 ТС, трактор не остановился... И в ПДД не сказано, что авто, движущееся по ГЛАВНОЙ дороге, должно останавливаться, если на второстепенной трактор! А то, если вашу мысль продолжать, то окажется, что водила 12-ги должен был остановиться, выйти из авто, подбежать к тарктору и спросить у пьяного тракториста разрешения проехать, или дать денежку за это разрешение...

    +100. Опять народ не разобравшись лезет суждения высказывать свои!
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    зато в пдд есть пункт, что при возникновении опасности водитель должен, не меняя полосы движения, принять меры к остановке транспортного средства.

    с какой скоростью ехала двенага? надо учитывать и это, чтоб понять, сколько времени было у водителя

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2010 16:19 ----------

    я процитировала ровно то, что написано в комсомолке. вообще, эта газета.. ей даже задницу вытирать стремно, там ни грамма правды не было и не будет
     
  12. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    это при том, что трактор должен без движения стоять на трассе, перед 12-ой:d
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да, должен.
    но на дороге постоянно происходит что-то, чего не должно быть. и нормальный водитель просчитывает эти вещи, и всегда готов.
     
  14. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    правильно вы говорите, потому может оказаться, что трактор, движущийся пусть и с 10 километровой скоростью попал в поле зрения водителя 12-ги за секунду до столкновения. И выполнить пункт ПДД вами приведенный
    было невозможно и неразумно.

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2010 16:23 ----------

    Сколопендра, DVR - это вы?:d
     
  15. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Для конкретного бульдозера видел другие данные 8км/ч... т.е. 2,2м/с Деревья на обочине не растут, тем более на перекрестке... Т.е., возьмём до ближайшего дерева от обочины 5м. Длина трактора с ковшом - 5,4м. Предположим, что в момент ДТП он был посередине трассы, преодолев еще 8м... т.е. это даже меньше чем у тебя.. всего 13м... это 6 секунд!!!!! Т.е. от появления бульдозера в поле зрения водителя двенахи до ДТП прошло 6 секунд. Примем скорость двенахи равной 100 км/ч, или 28 м/с... То по уточнённым данным до бульдозера с момента появления его в поле зрения водителя двенахи было 168м !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  16. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    а инстинкт самосохранения у водилы двенаги не сработал - видя едущий танк, он не притормозил:(
    bogand, я не пойму, что ты споришь: водитель трактора виноват: выпил, не уступил, но водитель жигулей проявил фатальную неосмотрительность. посадят тракториста, от этого кому то из потерявших близких станет легче???:bigeyes: возможно, немного станет, но совсем немного:(
    еду я по главной дороге со скоростью 60км/час., по второстепенной подъезжает "Урал" (или что угодно большОе), пилять, нога сама с газа на тормоз перемещается!
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ога, трактор появился просто из ниоткуда. Нуль-телепортация в действии.
     
  18. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Водитель двенахи должен был ДУМАТЬ о своей безопасности и безопасности пассажиров!!!!!!!! Водитель трактора ВИНОВАТ!!! Но водитель двенахи - тоже!!! Т.к. у него были все шансы избежать ДТП!!!
    А из твой логики получается, что если я прав, то имею право таранить ЛЮБОЕ препятсвие на дороге... Пешехода, транспорт, контейнер...
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    конечно, разумнее убиться об трактор
     
  20. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    там не перекресток, там грунтовка выходит на трассу. И это Орловская, а не Волгоградская область, там степей нет, там леса и деревья прекрасно видно на видео.
    ТТХ трактора - http://www.avtomash.ru/pred/vgtz/dt75.htm
    Ваши расчеты верны только при условии прекрасной видимости. И еще, я ни разу не видел, что-б кто-то на трассе останавливался или тормозил, когда по второстепенной дороге к трассе подъезжает машина! Кто-то вообще такое видел?
     
  21. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    bogand, тракторист виноват.
    водитель двенашки - виноват тоже, но уже получил свое.
     
  22. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Не, ребята и девчата, тут вы не правы, хоть что делайте. (на подкуп согласен, хочу 5000 рублей, тогда соглашусь с вами)
    я уже сказал, что спор о том, что люди тут любят перевирать события, искажать факты и убеждать людей, что они говорили одно, когда те говорили другое. В частности, с DVR-ом почти всегда подобные споры, т.к. несмотря на должность модератора, он один из тех кто этим и увлекается. Что не должно сочетаться.

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2010 16:34 ----------

    Сколопендра, чем он виноват? тем что не стал тормозить и не в лоб столкнулся с трактором? он и так погиб бы и так погиб, так что нет его вины. Вот если-б трактор не выехал, то ему ни тормозить, ни уходить от столкновения не пришлось бы. Все, баста!
     
  23. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    если ты чего то не знаешь, это не значит, что этого нет (с);)
    я видел, я так делаю, и меня так учили;) лучше я приторможу, но если там ***** (и не соблюдает ПДД), то я буду жив-здоров.
    PS, когда я учился на "В" ("С" открыта давнооо) три года назад, препод рассказывал случай, как по саратовской трассе на спуске в балку грузовик с большими электродвигателями из ВЭРа пошёл на обгон другого грузовика, при этом по встречке ехал автобус из Камышина. Обгоняемый грузовик скорость не изменил (всё правильно, согласно ПДД), но автобус на спуске ускорился, и обгоняющий грузовик, видя, что не успевает (дело было на мосту - обочины нет), ещё ускорился и резко повернул вправо на свою половину. всё бы хорошо, если бы не одно НО: с его кузова сорвался один двигатель и влетел в правую часть салона автобуса и снёс её вместе с сидушками и пассажирами:wow: повезло, что салон был не полный:look:
    препод рассказывал, что там к ответственности в какой-либо мере привлекли всех ТРЁХ (обгоняемого - мог бы притормозить, помочь завершить манёвр, обгоняющего - зачем обгонял, автобуса - зачем ускорялся) водителей и даже тех, кто грузил (закреплял) движки в кузове. но людей уже не вернёшь!:(
     
  24. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Это бульдозер... он медленнее..

    Деревья не растут впритык к дороге...

    Там до деревьев еще больше чем 5 метров... так что видимость была более чем достаточная...

    Если траспорт уже ВЫЕЗЖАЕТ на главную дорогу, то приторможу... Мало ли что у водятла в голове?
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Во, начинаешь в правильном направлении думать. Только это просто ДТ так умеет ездить. Даю ещё три ключевых слова - "бульдозер", "ходоуменьшитель" и "реверс-редуктор". И скорость будет уже не 11.5.
    Заметь, ты сам это сказал. Т.е. между "заметил" и "ударил" даже если предположить 80 км/ч (хотя было быстрее, судя по тому, что когда-то машиной называлось, но пусть будет 80) - это 100 с лишним метров. 1 секунда - на реакцию. 80 м для торможения или объезда. Это ж каким дятлом надо быть, чтобы за 80 метрво не среагировать.
    Дохрена и даже больше...

    Т.е. пока трактор двигается - его не видно? Стеллс-технологии просто!
    А до этого он (трактор) где был? Отдеревьев додороге надо доехать как-то - и это видно...
    Для бульдозера это намного более реальная цифра...
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    не факт. все-таки удар на 100 км/час и на 50 км/час - две большие разницы.
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Как минимум - в неверном выборе режима движения.

    Он, в принципе, умеет ехать почти как трактор без ковша.. Но с ковшом народ гоняет в основном на пониженной...
     
  28. Семеровод

    Семеровод Участник

    314
    0
    Я думаю не плохо было бы спросить у тракториста - Что произошло на самом деле!:writer::shuffle:
    Дело наверное было так: водила 12-ки радостный ехал в ожидании торжеств и т.п. на несколько секунд отвлекся, в этот момент трактор как раз собирался пересекать дорогу...ну и т.д. Законы подлости никто не отменял!
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Пожалуй, с этим соглашусь. Не сейчас, так позже. Естественный отбор, знаешь ли...
     
  30. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    +1
     
Статус темы:
Закрыта.