1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неоднозначное ДТП...

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем Grinya, 27.09.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    посмотрел видео, весьма неоднозначное оно ИМХО. Например сложилось у меня вчепятление что трахтур выезжал на дорогу ни разу ей не перпендикулярно а под небольшим углом (по следам ну очень похоже). И это кстати вполне объясняет каким образом 12я впаявшись в него и будучи разрезанной ковшом пошла именно по той траектории что была указана тут на рисунках и оказалась на встречке. И в этой ситуации получается что не было даже попыток объехать преграду. Ну и уж точно по видео я никогда не поверю что бульдозер мог там появиться НЕОЖИДАННО. Только в том случае если водитель 12-й трепался с пассажирами нга заднем сиденье.
     
  2. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    DVR, я имел в виду, что прав тот, чьи слова я зацитировал. Вы даже думать уже не утруждаетесь, прежде чем что-то написать?!
    я там рисуночек приводил, посмотрите как место выезда трахтура обозначено...
     
  3. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    bogand, был там? видел?
    Я вот не видел... И всё, что я тут пишу - чисто моё ИМХО. Бывают случаи, когда трижды опытные водители убиваются по глупым причинам. Мне однажды окурок в лизо прилетел на скорости более 120км/ч. Чуть во встречку не улетел после этого... Но, это опят ьмоё мнение, но я на нём настаиваю, что водитель двенахи действовал неадекватно, скорее всего в отсутвие опыта и необходимых знаний.
     
  4. ALEX_34RUS

    ALEX_34RUS Новичок

    21
    0
    bogand, как по вашей "более реальной" траектории №2 у 12-ги срезало левую сторону?

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=QFTpIwTO2Wg[/ame]

    с 1:27 самое интересное
     
  5. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Мне кажеца, это спасатели еще покромсали машину.
     
  6. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    вот-вот.
    ALEX_34RUS, при смятии оперения двери заклинило, вот всю сторону полностью и срезали и двери и оперение. Обратите внимание, что силовая структура кузова с этой стороны абсолюино НЕ задета!!! А потом уже задавайте глупые вопросы.
    так и я вам об этом и говорю. То, о чем рассуждаете вы - чисто домыслы. А я стараюсь опираться на факты. При этом вы считаете неправым меня, хотя все наоборот!;)
     
  7. ALEX_34RUS

    ALEX_34RUS Новичок

    21
    0
    оперение на правой стороне почему не тронули?
    по Вашей траектории 2 страдает правая сторона, но она слегонца помята. как так ?
     
  8. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Если посмотреть, да еще и послушать что говорят в этом ролике, то все станет на свои места!
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=QFTpIwTO2Wg[/ame]

    dr.ZmeY,
    DVR,
    Crazy Fox, вы малость облажались...
     
  9. ALEX_34RUS

    ALEX_34RUS Новичок

    21
    0
    частично и Вы в этом списке..
     
  10. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    естественно, ведь на растоянии в тысячу км, да еще и спустя 4 дня сложно установить истину, точнее - невозможно. Но, опираясь на логическое мышление и сопоставление фактов можно найти наиболее вероятный сценарий развития событий. Что я и сделал.
    Мои аппоненты же, прицепились к мало на что влияющему факту и раздули из него хохлосрачь!:d
     
  11. ALEX_34RUS

    ALEX_34RUS Новичок

    21
    0
    мм.. логическое, факты.. однако не учли лево и право :) Вы были правы в том что он пытался уйти, но все же как то странно он это делал. судя из видео уходил он влево(1:12-1:19), как раз в ту сторону откуда появился трактор.. (1:36-1:42)
     
  12. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    ИМХО, тема, вообще, г...о полное: фактов нет вообще:p, один только ролик с одного и не самого удачного места. был ды ракурс со стороны хода двенахи - было бы понятней: мог-не мог уйти от удара, видел-не видел приближающийся трактор. был бы ракурс со стороны подъезда трактора - было бы понятней, как он въехал на дорогу:look:
    а так, спорим по ролику показанному (снятому) одним журналюгой, цель которого нас отвлечь от более важных проблем:p
     
  13. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ruslan-d, +100 тыщ мильенов!
    Но мозг потренировать полезно
     
  14. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Но не в специальной же олимпиаде? ;-)
     
  15. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    bogand, ничего ни опровергающего, ни потверждающего чьи либо версии не нашел... За исключением, что трактор развернуло...
     
  16. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    dr.ZmeY, еще раз посмотрите и послушайте
     
  17. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    bogand, посмотрел, послушал... Бульдозер пересекал, водитель не успел... Бульдозер развернуло.. Лада пыталась уйти под лезвием... Т.е. получается, что бульдозер даже не успел полностью выйти на полосу лады...
     
  18. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    да-да-да, все ошиблись, и я в том числе... но если сравнить тот бред что несли вы и ваши союзники и тот бред что нес я, мой бред более приближен к реальному описанию. И наличие прав у водятла 12-ги тут не при чем. Он среагировал и пытался уйти и т.д.
     
  19. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Я это и не отрицал... Я лишь сказал, что среагировал он неадекватно... Он ОБЯЗАН был сбросить скорость, и остановиться... А именно этого он не сделал, т.к. не имел опыта/знаний... Умение крутить баранку - это ниочём...
     
  20. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    если схему составить, то бульдозер полностью вылез на полосу лады, просто рисуночек мой надо перевернуть вверх ногами, тогда он будет правильным.
    Авто ушло влево потому не лобовое, а касательное с ковшом...
    При столкновении трахтор развернуло, потому я рассуждал о другом направлении движения...
    Вот если-б он тупо начал тормозить в пол, не пытаясь уйти от столкновения, вот это и было-б неадекватное реагирование на трахтор...
     

    Вложения:

  21. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ага, а вот если-б у него были права, но стаж был-бы 2 месяца, то это помогло бы ему АДЕКВАТНО среагировать??? Мне кажется вам просто жалко признать свою неправоту.
     
  22. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Ты ПДД учил?
    Еслибы водитель таза начал тормозить, то пускай он бы и не избежал ДТП, но лишь морду бы помял себе, да носы поразбивали...
     
  23. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    от столкновения с 900-килограмовой жестянкой????:hah:
    он качнётся от этого только, ДТ-75 и 12-га - это даже не Мэрс и Ситро:d

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2010 15:46 ----------

    КАК он летел - фиг бы успел хорошо сбросить скорость, и при ударе в трактор двигатель зашёл бы в салон, и итог был бы тем же:( вправо ему надо было уходить, на обочину: хана подвеске, ну, кувыркнулся бы, НО шанс выжить был бы:shuffle: ИМХО
     
  24. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    учитывая силу удара, когда трактор развернуло (вы представляете какой импульс нужен, что-б 8 тон металла + 50 кг тракториста и 300 г. водки, а то и больше развернуть на месте????), то при лобовом столкновении, даже и с торможением, вместо 12-ги бы был просто спресованный кубик металла и все так-же погибли-б. Просто трупы не выглядили-б как живые, а была-б консервная банка с паштетом из людей! Ничего-бы не изменилось. Потому я и говорю, что главная причина ДТП и главный виновник - трахторист, к тому же пьяный.
    Говорить о вашей правоте можно лишь в том случае, если трактор заведомо был виден на трассе. А если он неожиданно для водителя 12-ги "молнией" выскочил на трассу, то у водителя, хоть у опытного, хоть нет - НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО ШАНСА!!!

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2010 15:48 ----------

    соглашусь, но там видно что кювет... т.е. на такой скорости тоже ничего хорошего бы не было.

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2010 15:48 ----------

    да, я учил, 8 лет назад, даже 9.
     
  25. Семеровод

    Семеровод Участник

    314
    0
    А как насчет "...На месте аварии сразу не удалось найти водительского удостоверения водителя «Лады», однако проверка показала, что его стаж вождения около трех лет..."(с)???
     
  26. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    DVR, где вы?! Ваше видение данной трагедии, с учетом вновьоткрывшихся фактов?
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    С работы ролик посмотреьт не могу - там, типа, 12-ка трактор развернула? Сорри, если это так - это финиш.....
     
  28. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    тем более! Я эти слова не услышал. Но они лишь потверждают правильность выводов, которые я сделал.
    Семеровод, спасибо.
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Дохрена. 12-ка должна двигаться не меньше, чем с первой космической....

    Ога, на 10 км/ч прямо сразу материализовался... И даже не подъезжал к дороге, а просто возник, как любят говорить, внезапно...
     
  30. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    финиш-финиш. Но отсюда следует вывод, что водила 12-ги не видел трактор, и не предпринял попытку торможения, а лишь в последний момент стал уходить от возникшего препятствия! т.е. наиболее вероятно, что трактор вылез на трассу перед самым носом у 12-ги. Если-б он вылез заранее, уверен, сработал бы инстинкт и водила нажал бы на тормоз.
     
Статус темы:
Закрыта.