1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неоднозначное ДТП...

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем Grinya, 27.09.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    bogand, там до деревьев места хватает - трактор оттуда "внезапно" на дорогу никак не попадёт...

    Странный ты - непонятно какие трактора, марку которых ты не знаешь, гоняют по сельской местности.. И что? ДТ имеет максимальную скорость - 10 км/ч. С ковшом - и того меньше. Никаких 30 км/ч там нет..

    Кстати, если б вместо трактора был пацан на велике (его б размазало 100%) - как бы лично ты говорил про дятлов в ТАЗе? Требовал бы их линчевать на месте?
     
  2. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    bogand, ну посмотри... сам внимательно посмотри... неужели там трактор за километр увидеть нельзя? Еще раз повторю для тебя специально!!! Вина бульдозериста - очевидна... Но!!! Вина водилы двенахи - еще более сильная!!! Т.к. он ВООБЩЕ не имел права находиться на водительском месте, т.к. НИХРЕНА не умеет управлять транспортным средством... Нам смешно смотреть ролики, как долбодятла, впервые севшие за руль, тут же въезжают в забор... Тут такой же точно долбо#б, только еще и людей угробил...
     
  3. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    нет, пацан должен был посмотреть по сторонам, а потом выезжать на дорогу. Так что было-б его не жалко. И пешеходов, которые несутся через поток авто неглядя - не жалко, если собьют. Как вы сами говорите - "естественный отбор". Разве нет?
    DVR, вы слишком легко меняете свою точку зрения, в зависимости от рассматриваемой темы, нет у вас принципиальности. Несерьезно это.
    ну вот опять вы своим авторитетом пытаетесь давить, ну не знаю я, сразу об этом говорю. А вам нечем обосновать опять свою точку зрения и вы цепляетесь к ерунде! Ну чесслово, несерьезно это.:d

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2010 11:06 ----------

    а с чего вы это взяли??? Если он экзамен не сдавал, то не факт что водить не умеет. В 90-е года, когда мне было чуть больше 10 лет, все пацаны во дворе "умели" ездить на авто, с поправкой на возраст и отсутствие опыта.... И тоже экзамены не сдавали. Маленькие еще были. А тут люди живут в такой Опе Мира, что ему и права то не нужны, ибо ГИБДД за 300 верст небось... (это мои домыслы, конечно, но как первое попавшееся объяснение, легко разбивающее вашу, ничем не подкрепленную позицию, пойдет)
    Водятел мертвый нарушил ПДД, управлял ТС без прав. Но в этом ли причина этого конкретного ДТП???
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не посмотрел. Дальше что?
    Я её не меняю - виноваты оба. Один что выехал не посмотрев, второй - тормоз без прав.
    Чуть раньше ты утверждал про 30 км/ч. Показать или сам найдёшь?

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2010 11:08 ----------

    Т.е. пацана (детей т.е.) - не жалко, а людей в тачанке с бесправным водилой и с превышением - жалко? Странно....

    Естественный отбор - я разу об этом и написал... В ДТП обычно так и бывает - один гонщик, второй тормоз..
     
  5. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    да, это смешно. НО ЗАБОРЫ НЕ ВЫСКАКИВАЮТ НА ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ! Господи, дай людям ума, что-б думали, перед тем, как чушь тут писать!:pok:
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Его умения и права не подтверждены соответствующим документом.
    Плюс превышение, плюс полное отсутсвие хоть какой-то попытки объезда или торможения.

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2010 11:11 ----------

    Разбивающую чем? Доводами про 30 км/ч?
     
  7. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    я знаю что я писал, оценка то "на глазок". Ладно, с вами спорить - бесполезно. Буду умнее вас, укакивайтесь тут дальше со своим бредом.

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2010 11:14 ----------

    это да, но умение может без жокумента быть, и документ без умения, кстати тоже, может быть, хотя и не должен.
    Вы знаете, это тоже ничем не установлено и не подтверждено. Вся съемка ведется в сюжете с против движения авто, а не по ходу движения. Потому и нет ни следов торможения, ни обломков на видео. Так что судить вы не можете об этом. ;)
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Фигасе, в 3 раза на глазок! так, может, и трактор там на 40 см торчит на проезжую часть? На глазок?
    Спорить? А кто тут спорит? Надо ж как поток бреда твоего в нужное русло направить...
     
  9. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    да тут бредят много людей, вы - основной из них, а еще и модератор раздела. Недостойны вы. ИМХО. Знание технической стороны - одно, а человеческие качества - не менее важны тут. У вас есть только одно мнение - ваше неправильное зачастую мнение. С таким подходом вам в думе заседать, а не с людьми общаться.

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2010 11:22 ----------

    И меняете свое мнение вы постоянно, в зависимости от того, как вам в данном случае выгодно. Этому есть четкое определение - ТРОЦКИЙ. :d Вы - уникальное существо - симбиоз модератора форума и форумного троля в одном лице!!! ИМХО.
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Трактор торчит до середины дороги. После удара 12-ка никого не встретила - значит, на встречке никого нет. Почему он туда не выехал и трактор не объехал? Тормоз? Сответственно, попытки объезда даже не было.
    Это ты как раз про 30 км/ч?
    Мнение о правильности и неправильности мнения не тебе принимать.
    Я обязательно подумаю над этим советом.
     
  11. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Ни разу вы еще ничего не смогли никому доказать, ни мне, ни другим. Только и умеете что цепляться к мелочам и неточностям в словах других людей. Это от вашего бессилия, от неумения отстоять и самое главное, хотя бы твердо обосновать, свою собственную Т.З.

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2010 11:28 ----------

    про тормоз я вам объяснил, читайте хоть предыдущие сообщения... 12-га в кювете на противоположной стороне трассы, а трактор полностью перекрыл полосу, по которой 12-ка должна была ехать. Это как раз и показывает, что 12-ка ушла со своей полосы перед столкновением! Если-б не ушла, то было-б столкновение с перекрытием. А тут - ковшом срезало крышу и оторвало все оперение со стороны удара. Т.е. удар был по-касательной.
    ВЫ ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛИ СВОЮ ПОЛНУЮ НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ! НЕЖЕЛАНИЕ ДУМАТЬ, НЕЖЕЛАНИЕ УВАЖАТЬ ФОРУМЧАН.
     
  12. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    Интересно, а почему не рассматривается версия, что бульдозерист вообще не видел машину - остановился возле обочины (закурил, глотнул чего, помечтал), а когда до машины было метров 20 - поехал. А если ещё и встречка - куда деваться 12ке? Выше писалось, что надо притормаживать, чтобы убедиться что люди смотрят на знаки - это лишь провоцирует ДТП, т.к. люди начинают думать, что сам правил не знаешь, и давят на газ.
     
  13. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    DVR, Вам хоть стыдно?;)

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2010 11:31 ----------

    Ingling, а тут никто из сторонников вины водилы 12-ки не высказал мнения о его возможном опьянении...
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А должен? И зачем?
    Профессиональная деформация - именно мелкие неточности и выдают человека.
    Если 12-ка ушла со своей полосы- столкновения б вообще не было в силу простого факта - трактор и 12-ка были б на разных полосах. А если столкновение произошло - они были на одной полосе.
    А я и не являюсь сертифицированным экспертом - и компетентных в этом вопросе людей на форуме вообще нет.
     
  15. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    так же как и вам о моем мнении не судить. Но вы же укакиваетесь, что я вечно не прав, а правы вы. Хотя из нас двоих, только я привожу аргументы, а вы нам рассказываете как тракторами торговали и какая у вас замечательная бмв времен второй мировой...
     
  16. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Да пи..даболил он имхо за рулем, свадьба же... :(
    А по поводу "опытности" в деревнях, да с десяти лет, не надо. Знаем, как они там ездиют... В деревне кататься одно, в городе другое, на трассе третье... :coolz:
     
  17. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ну смешно же... на фото посмотрите, там ковшик как раз на встречке находится. Опять вы попали в просак! Ну давайте, выкручивайтесь, заставте свой старый мозг работать!:d
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    не было на встречке никого - в этом бы случае 12-ка во встречную машину бы и ушла...
    Ну, пусть водитель 12-ки прав 20 раз (хоть и без прав он ехал). Кому от этого легче стало?
    Должно быть?
    В деревне на свадьбах вообще не пьют, ты что!
     
  19. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    как она ушла бы, если она, по вашим словам, двигалась исключительно по своей полосе, не пытаясь уйти от столкновения с трактором?! Или она СКВОЗЬ трактор прошла, да еще и в сторону завернула?!
    ну, я жду...:hah:
    Сейчас мы видим, как принципиальный модератор DVR, легко и непринужденно начинает менять свою точку зрения, по частям, продолжая спорить о главном. Ну, где аргументы?
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Насчёт 30 км/ч? Неправ, конечно - не умеет трактор с такой скоростью ездить.
    Где? :) :) :)
    Вот! Именно этим он и занимался, вемсто того, чтобы за дорогой следить. Кстати, свадьбы когда катаю - максимум внимания....
    На приведённом фото - как раз таки и не видно, где ковшик... Сейчас видео посмотрю....
     
  21. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    вы за разделительной полосой проследите, и поймете где ковшик. Фотка, кстати, из видео выдрана.
    И вообще, получается что вы видео не посмотрели, а уже в рассуждения кинулись! Жуть! Это вообще не приемлимо! Как вы можете в таком случае быть объективны?!

    и вот это объяснить потрудитесь, а то вы меня, да и многих, тупо, в тупик поставили.
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    bogand, трактор - на одной полосе. 12-ка - на обочине встречке. Как минимум - от удара она пересекла встречку и улетела на обочину. Если бы там была какая-нибудь машина, двигаявшаяся навстречу 12-ке - она б в неё и врезалась бы, когда от ковша отлетала. Поскольку данной ситуации нет - значит, встречных машин не было. И ничего, кроме собственных тормозов в голове водителя 12-ки, не мешало ему объехать трактор по встречке - там было чисто.

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2010 12:02 ----------

    Это ты на основании чего решил? Я видео это не пересматриваю, посмотрел дома, сейчас на работе. Всех подробностей, разумеется, не помню.

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2010 12:03 ----------

    Из тупика, как правило, выходит один - развернуться и двигаться в обратном направлении к исходной точке.
     
  23. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    начали выкручиваться... смешно...

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2010 12:05 ----------

    щас, 5 минутный перерыв, щас я ваши слова в виде рисунка представлю... а вы мне объясните как такое возможно...
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Зачем? 12-ка на обочине встречки? Да. Пересекалали она встречную полосу движения после удара? Да. Совершала ли она столкновения с другими авто, двигающимися во встречном направлении? Нет. Были ли на полосе встречного движения автомобили? Исходя из предыдущего пункта - нет. Могла ли 12-ка объехать трактор по полосе встречного движения? Исходя из предыдущего пункта - да.

    Всё остальное - эмоции и жажда крови.

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2010 12:13 ----------

    Трактор, кстати? Не ЛУКойловский? А то "замесили" бы за компанию с ленинским...
     
  25. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Итак, вот зарисовка ситуевины тут обсуждаемой. На зарисовке две возможные траектории движения 12-ги (а так конечно их значительно больше). Тракторрия1 - траектория, о которой говорит DVR, траектория 2 - о ней никто не говорит, но лично я её считаю более реальной в данном случае. Так вот, по траектории1 видно, что водитель не пытался объехать трактор, по траектории2 видно что пытался. Мне хочется что-б DVR объяснил, как авто, перемещающийся по траектории1, после столкновения с трактором оказался в кювете.
    (Про то, что характер повреждений на авто, говорит нам о большей вероятности траектории2 мы не будем в данный момент времени говорить, об этом уже мной говорилось, но DVR стоит на своей правоте)

    Прошу вас, маэстро!
     

    Вложения:

  26. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    а тут нет сомнений, и никто с вами не спорит, тут и обсуждать нечего.
    вот в этом и вопрос, вы утверждаете, что водила 12-ги - нехороший и уже мертвый человек и даже не пытался трактор объехать по встречке.
    Так обоснуйте!
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    на свою обочину
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Интересно - где ж я говорю об этой траектории? А, кстати, может быть ещё и траектория 3 - точно по разделительной (фигли, свадьба!)

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2010 12:33 ----------

    Пытался бы - объехал бы. Трактор не материализуется из ничего (и это уже обсуждалось).
    Этому, кстати, в автошколе тоже учат. Водитель 12-ки там не был.
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.163
    - ошибаетесь. Секунда это довольно много, особенно в экстренной ситуации, когда резкое идет выделение адреналина и скорость реакции многократно повышается.
     
  30. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    я не буду заставлять вас искать где вы об этом говорили, не буду выкаблучиваться, а просто укажу, что тут:
    т.е. 12-ка двигалась по своей полосе и никуда не сворачивала...
    это же ваши слова...
    Получается, что после столкновения, 12-га прошла СКВОЗЬ трактор, но из-за завихрений в подпостранстве её увело слегка влево, и она осталась в кювете...

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2010 12:42 ----------

    вот с этим вполне согласен, была один раз такая ситуация, ехал с матерью на дачу, еле ускреблись. Кстати, ситуевина была похожа на эту.
    Щас зарисую...
     
Статус темы:
Закрыта.