1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неоднозначное ДТП...

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем Grinya, 27.09.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Значит скорее всего у него времени не было совсем. Ибо видя надвигающийся на тебя трактор какие-то дёрганья чисто инстинктивные всё равно будут.
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да, пустая дорога, чистая обочина. мог бы хоть руль крутануть в сторону
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не тормози - ты же прав! Мне вот не лень притормозить - правило 3Д.

    Да, место то ещё...
    Лови фотки
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Фото спидометра показать не могу, разумеется... Длину тормозного пути видно, 10-ку увидел за несколько метров достоп-линии..
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Гигант_Мысли, ну знаете же, есть люди, которые в момент опасности закрывают глаза и бросают руль
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Трактор едет 10 км/ч максимум! Он не может "выскочить неожиданно"...
     
  6. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    DVR, из фоток не видно что вы начали тормозить спустя 12 метров после обнаружения опасности, тут можно вам только верить или не верить. Я не верю если скорость была 70 км\ч.
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    есть забавная поговорка у дайверов. дайверы бывают либо старые, либо смелые. смелых старых не бывает:)
     
  8. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Пожалуй с этим соглашусь на 100% и спорить прекращу.
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вообще, наэтой машине я ездил ещё быстрее... И перед светофором газу прибавил - хотел проехать на мигающий... И десятка - тоже хотела... Увидел я это практически со стоп-линии...
     
  10. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Не тормозить, но как минимум чуть снизить скорость и БЫТЬ ГОТОВЫМ! Я так всегда делаю - любой предмет/тело считаю потенциальной опасностью и мысленно продумываю, ЧТО он может вытворить. Несколько раз это спасало от аварии.
     
  11. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Права надо забирать у таких и рвать =).
    На фото перекрёсток на ул. Космонавтов ?
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Islander555, вот он, здравый смысл.... А не кричать "я прав, тормозить не буду!"

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2010 23:53 ----------

    Ну так забери, какие проблемы?
    Да, это ул.Космонавтов и пр.Ленина - там такие вещи постоянно...
     
  13. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Кстати, кто тут и что обязан делать, уже неважно... Ну да, пусть водила был прав! Кому от этого легче?
     
  14. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    вполне реально, и даже очень. Вы вообще сами то водите?
     
  15. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Проблемы в работе ГИБДД налицо. Отсюда и такое огромное количество аварий и трупов в России по сравнению с другими странами.
     
  16. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    вы мало тракторов наверное видели... еще как может. А если еще водителю легковушки солнышко в лицо светило, то и он мог поздно среагировать...
     
  17. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Вы представляете себе что такое 0.5-0.6 сек ? Это время за которое вы нажмёте подряд одну и туже кнопку на клавиатуре раза 3, а тут куча действий. Эх говорили мне не спорь с троллями...
     
  18. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    ну конечно... сейчас в теме начнется срачь что водитель легковышки сам нарушил - превысил скорость и т.п. Судя по положению трактора виноват именно водитель трактора, ибо не мог оказаться посередине дороги еще и в таком положении, если бы двигался соблюдая ПДД.

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2010 00:07 ----------

    очень хорошо представляю.
    вы сами то машину водите? И откуда вы знаете какая у меня скорость печати?
    и кто тут троль?

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2010 00:09 ----------

    Такое действие как экстренное торможение при виде опастности впереди, маломальски опытный водитель производит практически на уровне рефлексов,
     
  19. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Кстати, соглашусь с SilverClash, ДТшка умеет "прыгать" с места. И резвее, чем от нее ожидаешь. Особенно если тракторист "горячий парень". Ну а с пьяного вообще всего можно ожидать.

    Конечно, это фатальное стечение обстоятельств. Виновник очевиден, тут и доказывать ничего не нужно. Но и водила десятки мог, а вернее должен был если не предотвратить, то смягчить аварию... Его непрофессиональность тоже сыграла роль. Результат мы видим.
     
  20. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    DVR, кстати из фоток видно чётко несответствие в ваших словах. От стоп линни где вы по вашим словам заметили опасность до места столкновения намного меньше чем 36 метров. Так что вы явно путаетесь..
     
  21. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    она и на дыбы вставать умеет :d а тормозит как....
     
  22. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Время реакции водителя при всех расчетах берется равным одной секунде.
    По теме просто печально один пьяный, другой водятел, любящий превышать, ну что сказать. Превышая скорость отдаешь свою судьбу на волю другого человека: 100 человек тебя пропустят, 1 - нет. Вот мораль
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Я ДТ продавал, вообще-то.... В конторе сельскохозяйственной в 2005-2006 годах.. Ну, прыгнуть с места она может, сантиметров на 40... А с бульдозерным ковшом - ещё меньше... Хотя, разумеется, водитель ТАЗа - совершенно такой же, как и водитель трактора.
    А автоэкспертиза посчитала иначе. Суть не меняется - если водитель не полный тормоз - нажать на тормоз на уровне рефлексов успеет... Без всяких мыслей "о, тормозить надо"...

    Гигант_Мысли, ты водишь или нет? Простой вопрос - ответить сложно?
     
  24. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Короче, резюме:
    Тракторис виноват, т.к. пьяный раскорячился посреди дороги, создавая опасное препятсвие.
    Водятел виноват, т.к. не умеючи водить, не имея никакого опыта не смог предотвратить аварию, да и вообще не имел права садиться за руль и тем более везти пассажиров....
    Какие еще комменты?
    Может ли ТД75 летать? Нет не может... Может ли прыгать? Сперва прогазовка пару секунд, потом прыжок на полметра, с ковшем - вообще не может, никак.... Видити ли, ковш совершенно меняет его центр тяжести... Бульдозер идёт ровно как таран, скорость не более 8 км/ч. повернуть и перестроиться он не мог, ибо так устроена база ТД75, что, чтобы повернуть, ему нужно останвиться и заблокировать одну гусеницу... Это не танк, где гусеницы могут идти с разными скоростями, за счёт чего получается плавный поворот...
    Что могло случиться быстро? Ну, если трактор ехал по своей полосе, а потом решил резко на месте развернуться. При этом ковш - дополнительный габарит, и не влияющий на скорость разворота. При резкой смене профиля, водятел двенахи, к тому же неопытный и неумелый, мог и не успеть среагировать... Такое может многое объяснить... Но об этом ничего не написано в статье.
     
  25. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    да вы че бредите опять! Бульдозер выезжал со второстепенной грунтовой дороги, под прямым углом к основной трассе. Ему ни поворачивать, ни тем более разворачиваться не надо было!!!! Повреждения 12-ги говорят о том, что она прошла ПОД КОВШОМ, ей срезало крышу, а жениху бошку!
     
  26. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Плохо, что людей не вернуть. Трагедия большая для всех. В том числе и для тракториста. В таких случаях наверное жалеешь, что жив остался. Но вообще, видимо все хороши. Только ребятам из машины повезло намного меньше. Все хороши, потому что не по слухам знаю как ездят в области, как по трассе гоняют "местные", как бухают трактористы... Вообще, если едешь медленнее 100 км.ч. на русской машине на препятствия получается реагировать достаточно легко. Но и трактор вполне мог "выпрыгнуть". ДТ-шка нормальная та еще машина. Кстати, я на ней ездил. И причем рулить на ходу можно, не обязательно для этого останавливаться. Дури в нем как в танке. Правда я без ковша ездил.

    Выпрыгнуть, это естественно не в прямом смысле. Но на бугор вьезать достаточно резво может. В совокупности с длинным временем реакции водителся -смерть...
     
  27. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    bogand, Бульдозер ехал со скоростью 2,2 м/с (больше вообще не мог)... Видно его далеко и прекрасно... Это вы бредите. Развернуться на месте он может действительно быстро. При этом профиль увеличится с 2,5м, до 5,4м... Т.е. фактически перегораживает всю дорогу. Водитель обязан был тормозить... Никто не отрицает вину бульдозериста... Но этот "р####яй" на двенахе не имел права садиться за руль ВООБЩЕ!!!
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    DimasShishkin, с ковшом ДТ уже не такой резвый (хотя он, в отличии от Т50 и так прытью не отличается)... Да и взобраться на бугор (с ковшом, опять же) с максимальной скоростью (10 км/ч) ему ещё более проблематично...

    А, кстати, у бульдозера ещё и трансмиссия своя (в стандарте там либо ходоуменьшитель, либо реверс-редуктор, одновременно никак; у больдозера есть исполнение и то и то сразу) - с ней он быстро вообще не умеет ездить...
    В точку!
     
  29. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    не ну вы реально не думаете! Посмотрите сюжет еще раз, обратите внимание на расположение ТС на дороге. Если не понимаете, то намекну:
     

    Вложения:

  30. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Трактор выезжал с грунтовки, которая, практически перпендикулярна основной трассе! Сбоку трассы деревья, т.е. трактор на грунтовке - НЕ ВИДНО! А что вы там говорите про 2,2 м/с - ХЗ. Самолично видел как трактора такие (в марках не разбираюсь) гоняют по сельской местности!
     
Статус темы:
Закрыта.