1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неоднозначное ДТП...

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем Grinya, 27.09.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sema

    sema Активный участник

    16.155
    1.786
    Сам садись. Но 5 пассажиров в салоне авто??? О чем они сами думали когда к водителю без ву садились?
    "Тише едешь - дальше будешь. " (с) Народная мудрость
    "Быстро поедешь - медленно понесут." (с) Народная мудрость
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Во-первых, 4 пассажира + водитель... Здесь вроде все нормально...

    Всем нам когда-то приходится ехать в такси или на маршрутках. И что, нужно всегда просить таксиста показывать его ВУ или заставлять маршрутчика дуть в алкотестер?

    ЗЫ: Если не нашли на месте ВУ водителя 12-ги, то не значит, что его у него вообще не было...
     
  3. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    ну и ....терки вы тут развели. незная фактов ничего. на пустом явном месте.

    1) был пьян это может быть бутылка пива вчера по новому закону
    2) 12шка была не водителя а взял покататься (помоему это тут не мусолили, а это очень много значит)
    3) не ушатались другие из картежа тоесть отормозились
    4) как вам такая версия (может и пропустил и была): трактор подъежает к обочине со стороны по которой едет 12ха смотри по сторонам. никого нет. начинает пересекать дорогу. проехал чуть чуть. трактор на середине дороге. тут появляться двинага из неоткуда и дальше или начинает тормозить или на полном ходу, а может немного выехал на обочину занесло и .... прямиком в зад трактора который уже(или почти) на полосе встречного движения. двенага улетает (следы среза это спастели, а не ковш это однозначно). трактор разворачивает на 360 градусов и мы видим как на видео.

    но не имея фактов а родственики однозначно будут винить тракториста, нельзя однозначно кто виноват. поэтому и перетераете тут в бестолку. вон на трубе ролик что был тут в теме где машина из свадебного картежа влупилась в стречную девятку. так вот 30% комментов обвиняют 9ку что она тупая блондинка цепанула обочину и вперлась в кортеж:wow: . а вы хотите тут однозначного мнения.
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    По хорошему - да, наверно.. ;) Почему в Европах удостоверение и так на видном месте? Дабы не было сомнений... И потом - часто таксистов приходится ехать нормально фразой "я никуда не тороплюсь" - ибо 90% гонщики...

    x25, ППКС. Пункт "4" более чем вероятен...
     
  5. sema

    sema Активный участник

    16.155
    1.786
    т.е. если ты видишь явный неадекват водителя (превышение +20, проезд на красный и тд) - дальше поедешь с ним?
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Этот неадекват можно увидеть только в движении. И о чем разговаривали пассажиры с водилой 12-ги уже, к сожалению, никто не узнает...
    У тебя был несколько другой вопрос:
    Предположу на 99%, что про его ВУ они не думали.
    Возможно так же, как и я не думаю о наличии ВУ у таксиста, к которому сажусь...
     
  7. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    не помню уже кто, но приводилась ссылка о том, что права нашлись и стаж вождения у водилы 12-ги - более 3 лет.
     
  8. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    x25, я эту версию уже озвучивал, и даже bogand согласился, что так могло быть ;)
    А касательно таксистов... Я разок опаздывал в Домодедово на рейс... Таксист на форсированной Мазде 6 обещал довезти меня за 30мин. ценник - 3т.р.... Вариант, если я не успеваю, не плачу и он меня отвозит обратно в центр... Домчал... Средняя скорость 180... Пох, светофоры и посты ДПС... Когда я решил пристегнуться, он мило улыбнулся и сказал, не поможет, на такой скорости, и показал на протезы вместо ног... Сцуко, успел... (но я чуть не поседел)
     
  9. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    мдя...
     
  10. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Нет, ну как версию, ты ее принял ;) Хотя и остался при своём...
     
  11. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    при чем при своем??? При том что основным виновником считаю тракториста? Так и почти все остальные в итоге согласились с этим, хотя изначально говорили про основную вину водилы 12-ги, который без прав сел за руль, да еще и пьяный был ибо свадьба в селе...:d Хотя и права нашлись, и ехали они не из села, а в село, т.е. регистация была в райцентре, и про опьянение водилы 12-ги нигде не говорилось. Так что, все ровно, сказок больше было от моих оппонентов, никакого
    нет и впомине!
    Просто толпа не любит, когда кто-то отличается от нее, тем более, когда в лучшую сторону. Из всех спорщиков я один начал приводить аргументацию, расчитывать все с помощью цифр, рисовать схему и т.д., потом уж подтянулись остальные. И истина рождена была уже коллективом, точнее приближение к истине.;)
     
    Последнее редактирование модератором: 04.10.10
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да-да, про трактор 30 км/ч я помню (думаю, и остальные тоже)... И, кстати, то ,что мнение ты поменял относительно траектории движения атвомобиля - тоже сохранилось на форуме.
    Это ты просебя, как понимаю? Нимб наблюдается?
     
    Последнее редактирование модератором: 04.10.10
  13. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    угу, именно! Но это было задолго до появления ВАШЕЙ схемы. И спор то у нас не про траекторию сейчас, а про первостепенность вины! Или вы уже не помните ничего? Как вам выгодно, "здесь помню, здесь не помню"... Да, хорошо помнитьто только то, что в вашу пользу. Но это не справедливо.
     
    Последнее редактирование модератором: 04.10.10
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Совершенно верно - я всякий бред "на лету" не рисую, пока не узнаю всех обстоятельств проишедшего.
    Виноваты оба. Хотя ввиду того, что трактору дорогу пересекать долго, а 12-ке долететеь до него - быстро - вина первого для меня не столь очевидна... Хотя, конечно, имеет место быть.
     
  15. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Мдя... "Однажды Лебедь раком Щуку..." (с) Хто-то...
    Собстно, обсуждени еконкретного ДТП вылилось в междоусобчик, между DVR и bogand...
    А воз, понимаете ли, там и остался...

    В виду того, что данные экспертизы недоступны, т.к. ДТП носит местечковое значение и ФАРу оно не интересно (не Барков же в тракторе сидел), мы один хрен, подробностей не узрим, и тему пора придушить, т.е. закрыть... Эээээйййй!!!!!!!!! Модераааааатооооор!!!!!!!!!!!!!!!
     
Статус темы:
Закрыта.