1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто кем работает(какая профессия) и кто на кого учился.

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Харалуг, 24.09.10.

  1. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    в смысле,каким бы хобби занять себя?Или хобби есть- нету "чего-то" ?
    дык есть раздел хобби-гоблинов))
     
  2. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.974
    72
    10 классов сельской школы с медалькой
    2 курса Политеха на ТКМ (Технологии конструкционных материалов и машин), инженер получается.
    1,5 года дистрибьютером OSE DS-MAX
    рекламным агентом, специалистом тех. поддержки
    и вот наконец админом уже третий год.
    Нужно ли высшее образование? Мой ответ- НЕТ! Мои бывшие сокурсники, нашедшие работу сейчас получают 10000р - формовщик на Красном (по специальности), 8000р - проектировщик на Нефтемаше (по специальности), 15000р - гаражи кроет рубероидом, 2000$ - в Америке шоуменом каким-то (тоже бросил как и я кстати). Остальные либо на халтурке сидят, либо у родителей на шее
     
  3. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    неправильный вопрос. и порох нюхали и портянки наматывали. не знаю как сейчас, а раньше первые 2 курса приравнивались к срочке.
     
  4. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Когда раньше? :)

    maestro34, свой доход не озвучиваете?)
     
  5. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    СквоЛена, лет 10 назад - точно :) а сейчас и не знаю. с чуть ли не каждые пол года правительство придумывает очередную гадость, направленную на уничтожение ВС РФ, поэтому всего можно ожидать. знаю только что младших офицеров в армии как таковых и нет. дефицит, однака :d
     
  6. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.844
    200
    maestro34, для работы не нужно, а для устройства на работу - нужно.
     
  7. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    высшее информатик-экономист, и работаю по специальности - программист/архитектор, только сферы разные, а не экономика
     
  8. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Не поленился прочитал всю тему......да уж печальная картина, деградация кадрового состава налицо......
     
  9. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    Учусь в Политехе, работаю дизайнером)))
     
  10. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    ВГПУ, преподаватель математики и информатики + степень. Работаю, так сказать, по специальности ;) (трудовая там лежит и часов немного). Остальное - на себя (там всё разнопланово).
     
  11. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    Delic, а зачем учишься?
     
  12. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    У меня спрашивайте,помогу чем смогу.
     
  13. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Ковать мечи харалужныя? ;)
     
  14. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.974
    72
    20-25

    устроился без ВО как видите
     
  15. пвн

    пвн Активный участник

    578
    5
    Закончил Пед. институт менеджмент организации. Работаю в типографии, занимаюсь распечаткой больших форматов чб и цвета. Через 2 недели поеду в Москву работать менеджером в типографии.
     
  16. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172
    а я удачно женился и сейчас вообще не работаю
     
  17. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Тариф Экономный, еще есть?
     
  18. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    пвн, блин...как там стремно...в столице..в магазинах-сплошой суррогат и подделка,на дорогах-пробищи,в метро-толкотня...брр-р-р-р...сочуствую.Стараюсь долго там не задерживаться
     
  19. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    polivinil, да чего ты ему сочувствуешь? Он диплом купил и не парится, теперь к лучшей жызне едед, мильоны лопатой загребать.
    Пусть едет! воздух чище будет (ц)
     
  20. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    пвн, а ты в Москве
    , а вообще в заграницу потом. Форумчане порадуются. за тебя:)
     
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.147
    4.798
    ВолгГТУ (ФАТ+ФЭУ) -> отделка
     
  22. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Вот это дело!

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2010 23:05 ----------

    Возьми отпуск подлинней, перед выходом потребуй увеличения з/п или пригрози переходом к конкурентам ;)
     
  23. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.854
    2.706
    среднеспециальное+ВО по специальности IT. В итоге работаю в этой сфере в муниципалитете. Без ВО не смог бы устроиться никак, ибо есть определенные требования для мун служащего.
     
  24. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    А вот теперь кто мне ответит на простой до тупости вопрос: вот нахрена мы учимся, если работаем не по спец-сти!?

    Мне вспомнился анекдот где Родаки проходя мимо комнаты чада, смотрят и гнобят его: выучил всё, всё решил, ууу.. гавнюк, Абромович в твои годы уже 3 точки держал..
    Мы учимся только потому что должны это делать и фсё. должны эгоизму родителей, военкомату, статусу перед одноклассниками(я поступил), мы должны учиться потому что нам больше нечем заняца, на нормальную работу нас не возьмут( это только после магистратуры мы понимаем что нас всё равно туда не возьмут) И опять и снова мы должны кому-то и куда-то учица. И лишь совсем в некоторых слычаях кто-то из нас учится для того, чтобы учиться! На моей практике( три группы сменил ) таких можно было сосчитать на одной руке пальцами!
     
  25. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    ну я вообще-то собиралась работать по специальности. Но...не срослось.
     
  26. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    Ну эт вот как? Поподробней?
    Ато мне кажеца что вот так выгядит: С 5-ти лет рисую всем по всему и всегда, по вечерам ещё в школе начинаю "облогараживать" заборы и вагоны, иду учиться на Архитектора-Дизайнер, мечтаю рисовать проекты стадионы для Олимпиад.. но машу вать, Мама, по окончании института, говорит: "...-Доча, пойдём ко мне в Бухгалтерию, будем с тёть Зиной работать". Так что ли.. Значит не так-то хотели по спец-ти работать, иначе б нашли варианты!
    Не прав..? поправте меня..
     
  27. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    ну где-то как-то приблизительно. Я подрабатывать начала с третьего курса. Совсем в другой сфере. Да так и пошла потом работать. А по своей специальности...могу сказать одно- она мне очень сильно пригодилась в последующем.

    Я бы, может, и работала бы по специальности- но распределение уже к тому времени отменили, как раз отменили и квартиры молодым специалистам, а прописки при приеме на работу- ещё не отменили. Так что не я выбрала последующую профессию, а она меня.
     
  28. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    А, ну так бы сразу, ато я того..
    :secret:
     
  29. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    я думаю,учимся мы в двух случаях
    1- для корочки(чтобы можно было устроиться туда,куда без нее не берут(тот же муд..муципалитет)
    2- для себя,желаем получить знания в определенной сфере чтобы потом попробовать воплотить.
    Я учился для корочки,но раз учился-то учился сам,не списывая.Один хрен время теряешь,можно хотя бы протестировать свои мозги.Тройка железная получилась в итоге))
    Тем более,сейчас столько красивых названий специальностей,что даже только при их озвучивании-уже автоматом чувствуешь уважение к пациенту) Типа: Вау!! Ничего себе!!! Ух-ты!!!
    Круче конечно применять знания на практике и зарабатывать настоящее уважение,но большинство так и будет при удобном случае называть сложновыговариваемые названия специальностней,чтобы хоть так поднять свой статус)))Или применять как аргумент в споре))Типа:- У меня корочка!!!!Я знаю стопудово!!!Я на изучение этого вопроса потратил Н- лет!!!!
     
  30. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    IMHO сейчас чем "мудреней" название специальности и чем "мудреней" название ВУЗа, тем с большим скепсисосм смотрят на обладателя такой корочки, это если мягко выразится.

    А если такой обладатель (трудновыговариваемой длинющей специальности трудновыговариваемого вуза со множеством букв) еще и пытается таким образом поднять свой статус - ну это, извините, уже смешно....