1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Линч (Малхоланд Драйв, Твин Пикс)

Тема в разделе "Кино", создана пользователем ****odrik****, 16.06.02.

  1. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    modelmaker
    так а второй сезон это что?
     
  2. modelmaker

    modelmaker Новичок

    5
    0
    Любой сериал состоит из Пилота и последующих сезонов...
    По поводу именно "Твин Пикса" Вы можете узнать здесь:
    http://www.twinpeaks.cinema.ru/wwwboard/294.html
     
  3. solos

    solos Читатель

    39
    0
    только что посмотрел малхолланд драйв. давно я не ощущал ся идиотом. объясните, мне, наманому пацану, без пантоф чё там была-то
     
  4. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    solos

    Зачем портить впечатление? Наслаждайся ощущениями от просмотра. :rolleyes:
     
  5. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    solos
    В одном из своих интервью Дэвид Линч, на вопрос о чём снят фильм, пожал плечами и сказал, что-то вроде того, что сам не понял, просто снимал, и ему это нравилось.
     
  6. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Maloy
    Да ладно, скорее всего специально тумана нагнал - если "просто снимал", получилась бы достаточно безсвязная каша, тянущая, в лучшем случае, на гротеск или сюрреализм, но MD между всеми сценами и эпизодами прослеживается четкая связь. Другое дело, что составить целостную картину с первого раза непросто.
     
  7. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0


    Ещё бы... это у него хорошо получается... с "туманом".
     
  8. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    solos

    Титры, ты не смотрел? А ведь именно там режисер дает 10 подсказок к разгадке фильма.
     
  9. Gelo

    Gelo Активный участник

    522
    0
    Любимый фильм Линча однозначно Шоссе в никуда. Хотя сколько не пытался разобраться так и не понял что по чём:confused:
     
  10. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    solos
    Яндекс наше все
     
  11. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Посмотрела я вчера "Малхоланд драйв"... редкостное ггг... в течение всего фильма в голове крутилась только одна мысль "скажи "нет" наркотикам"...:kos: просто бред..:kos:
     
  12. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Это не бред, а описание распада личности, заканчивающегося самоубийством. Просто показано от первого лица, чем и уникально. В корень зрить надо, да.
     
  13. Bub:on

    Bub:on Гость



    А мне больше нравится даже смотреть то, как Линч все эти фишки со снами и реальностью которая в снах перекошенно всплывает. Распад личности, это сильно, конечно, но может быть, это лишь история, на основе которой он воплощает свой замысел. Мог бы снять про, что-то другое. Но так, вроде, еще и детективчик попутно получился. А про сны так все, вроде, знают, но в кино подобным образом никто не показывал. А ведь инересно узнать про то «кино», что мы смотрим каждую ночь. В нем - мы главные герои, но ведем себя порой странно и нелогично. И наши друзья и малознакомые личности - актеры второго плана, которые лихо закручивают сюжет, который периодически рвется и перемешивается, а по утру мы, закончив сеанс, думаем, чтобы это всё значило и как наш мозг на автомате придумывает подобные сценарии и на чем он, собственно, основывается. Например, когда ты во сне, ты проливаешь масло на пути, на масле подскальзывается Валерий Газаев и ему электричкой отрезает голову это еще можно понять и объяснить, но бывает жешь и совсем запутанные, многоходовые истории, в сравнении с которыми МД - фильм режисера Кокшенова.
     
  14. Андрей_Х

    Андрей_Х Новичок

    48
    0
    Кто у нас тут фанад Дэвида нашего любимого??!! Шоссе в никуда - вот самый рульный фильм - "Я не твоя Эми...":alc:
     
  15. Ptuch'

    Ptuch' Участник

    162
    0
    Фильмы Линча "СТРАННЫЕ",как и он сам.Не зря он:1) в детстве коллекционировал трупики бабочек,мышек и прочих мелких тварей. :spider:
    2) снимал квартиру напротив крематория или морга. 3) "Доктор сказал,что мне нужно лечить голову.А я ответил:как же я буду тогда снимать фильмы?"(Д.Линч).Можно привести еще кучу примеров.
    Таких режиссеров как он очень мало.Может к лучшему?! :upset:
    Вопрос в Волгограде есть у кого фильмы:Голова ластик и Твин Пикс(не фильм,а сериал)???
     
  16. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Не прошло и восемнадцати лет, как я таки посмотрел этот чудесный фильм (Маллхоланд драйв). Ну блин смотрел не с начала, буквально минут 10 пропустил. Кино конечно для неподготовленного разума сложное. Хотя, что считать подготовленным и сложным объяснить не смогу. В общем, это наверно первый фильм, который я смотрел по ТВ и не понимал, что происходит после 40 минут просмотра. Хотя к концу все стало проясняться. Но, как не крути, 40% так нифига и не понял. Не долго думая начал домогаться до яндекса, с запросами типа «бла-бла-бла объяснение таво-та». Ну собственно на данный момент ответы не найдены на большую часть вопросов. Блин, чем больше читаю разгадок, тем больше удивляюсь закрученности сюжета, просто обалдеть. Вроде длится ~час с лишним, а как много наворотов! Кто смотрел и допетрил поясните: театр силенсо (или кактамиво) зачем он в фильме? Кто его персонажи? Что это за бомж который кубик держит? Нну вообщем вопросов гораздо больше.. фильм просто обалденный, однако повторюсь, это не попкорн, это харкор для вашего мозга.
     
  17. Гость

    Гость Гость


    "Твин Пигз" - дебилизм для мозга. Мусор. Подобной бредятины никогда не видел, и, надеюсь, не увижу.
    "Голова-ластик" и "Человек-слон" - вот темы. А вот "Внутреннюю империю" не досмотрел - пошёл спать. А там как раз действие начало разворачиваться. Обидно, чесслово.
     
  18. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    А я твин пикс давно смотрел, помню тока какого то чепушилу в электронном ошейнике и детектива. Не могу ничего сказать. А вот "человек слон", это не такой черно-белый фильм про урода, где доктора играет "Ганибал Лектор"? А "голова ластик" на сколько я понял первый фильм Линча, шисят какой та год. Гость скажите, стоит ли его смотреть?
     
  19. Гость

    Гость Гость


    1. Вы имели в виду Энтони Хопкинса? Нет, насколько я помню, доктора играет другой актёр.
    2. Не могу знать. Смотреть - стоит.

    Советую ещё посмотреть "Простую историю" (The Straight Story). Совершенно не в линчевском стиле, но фильм хороший.
     
  20. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Хорошо, большое спасибо за советы. Постараюсь найти эти фильмы. Художество Маллхолэн драйв меня искренне удивило. Действительно фильм снят мастерски, ну или вернее, снят так, как мало кто снимает. Самое интересное – в Интернете наковырял информацию, оказывается, в полтора часа картины уложили 10 часовую историю! Хотя блин, обидно, ну скажите, кто ни будь, нафига был здоровенный эпизод с киллером-растыкой, который книгу черную украл. Я после просмотра, подумал что да, фильм – психоделика, аффтар из Кащенки, но, как же я ошибался. Нашел рассуждения некоторых людей и убедился насколько изящно показана история, и то что мне казалось бредом, в самом деле - цепь взаимосвязанных событий.
     
  21. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Да, тот самый фильм и доктора играет именно Энтони Хопкинс. Кстати в массовке одной из сцен, засветился сам Линч.
     
  22. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Вчера досмотрел потрясающий фильм "Маллхоланд драйв". Смело могу сказать, что это теперь один из моих самых любимых фильмов. Все мы видим в своих снах идеальный мир, в котором всё подчиняется именно нашим правилам. Но проблема в том, что если мы увидим во сне что-то настолько прекрасное, что заставит нас почувствовать себя реально счастливыми, - то проснувшись испытаем "отвратительное чувство паршивой реальности". Для Бетти (она же Даяна) эта реальность, после вымышленного идеального мира, кажется невыносимой. Именно поэтому и произошёл весь этот безумный кошмар.

    Трактовать этот фильм можно бесконечно. И я очень надеюсь на то, что наши волгоградские киноманы, увидев эту тему, поднявшуюся наверх после трёхлетнего затишья, посмотрят по настоящему стоящее кино, а не будут тратить своё время на попсовые Форсажи, Астралы и прочий бессюжетный спецэффектный киношлак.
     
  23. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Давно слышал о "Малхолланде" хорошие отзывы, но до сих пор не смотрел. Полез качать!
     
  24. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Philippenzo, только я тебе рекомендую качать это фильм в высоком качестве, начиная от 720p и в правильном переводе (полный дубляж). Смотреть его нужно очень напряжённо, обращая внимание на каждую деталь, каждый образ. Перед просмотром рекомендую посмотреть "10 подсказок от Дэвида Линча" к этому фильму (например, на википедии) - это облегчит просмотр. Лично я смотрел без этих подсказок, но они после просмотра помогли мне кое-что прояснить без чтения отзывов и рецензий.
     
  25. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    X-FI, нее, я подсказки оставил на потом. А вариантов релизов на руторренте столько, что меня порой это выбешивает. Скачал какой-то на 4,5 гига, 720 по ширине, перевод многоголосный вроде.
    P.S. Вот бы еще Твин Пикс досмотреть! :)
     
  26. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Philippenzo, подсказки - это всего-лишь то, на что следует обратить внимание. Там нет каких-либо намёков и разъяснений. Так что рекомендую ознакомиться - смотреть будет интереснее :) .

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2011 15:56 ----------

    720p - это 720 по высоте.
     
  27. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    [/B], а не будут тратить своё время на попсовые Форсажи, Астралы и прочий бессюжетный спецэффектный киношлак.[/QUOTE]

    Вот! Правильно!
     
  28. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Я скачал 720 по ширине.
     
  29. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Это плохо, для такого фильма (где каждая мельчайшая деталь важна) не грех и 1280 по ширине скачать.
     
  30. Gelo

    Gelo Активный участник

    522
    0
    Ну мне все равно больше нравится Шоссе в никуда, с него я начал смотреть Линча, хотя Малхоланд очень достойное киношка. Постепенно я привык к Линчу и уже думал ничего ТАКОГО, чтоб "зацепило" как Шоссе не будет, но потом он снял Внутреннюю империю и сломал мне моск.:frustrate Есть еще конечно шизоидная Голова ластик, но Империя это апофеоз три часа сюра и малосвязанных друг с другом картинок, даже для Линча перебор!))