1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дневные ходовые огни с 20 ноября 2010 ОБЯЗАТЕЛЬНЫ

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем rpd, 17.09.10.

  1. sema

    sema Активный участник

    16.155
    1.786
    Ага. Приличная такая нагрузка. Интересно когда включаешь дальний ПТФ отопитель попогрей и прочие обогревы электросистеме полная хана должна придти? Тут в таком режиме по полгода ездить приходится.

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2010 05:59 ----------

    Они наверное электронно-дырочный газ ввиду имеют :d
     
  2. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    SilverClash, да, тоже вариант....
     
  3. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    имхо, но зимой, в -25, каждый ампер на счету. Именно поэтому не стал делать автоматическое включение света.
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.147
    4.798
    Именно для этого ставиться кнопа отключения принудительного свете

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2010 11:07 ----------

    Мож все-таки с датчика оборотов КВ???? там действительно импульсный сигнал
     
  5. sema

    sema Активный участник

    16.155
    1.786
    А представь как в -50 ;)
     
  6. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.709
    952
    Кстати, а что благородные доны скажут за LED-лампы в габариты в качестве DRL? Ну, кроме того, что "ни паложина".
     
  7. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    в -50 совсем другая технология запуска. Там свои девайсы и хитрости. ;)
     
  8. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    офф. тебе просто нравилось, а я в олимпиадах участвовал :p
    не будем разводить офф и дальше ну как Вы думаете зачем придуманный и смоделированный(и просчитанный) к примеру самолет испытывают в аэродинамической трубе?
     
  9. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Потому что любое идеально рассчитанное устройство работает в идеальных условиях. А потом его дорабатывают напильником до реальных.
     
  10. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    А вот на Лаче если вынуть ключ зажигания и открыть водительскую дверь свет выключается. Включается только если вставить ключ в замок зажигания. Так что оставить зажжеными фары не получится.
     
  11. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Нынешняя машинка штатно пищит при открытии двери, если включены габариты или иной свет. В сентябре на Парижском салоне покажут следующее поколение моего пепелаца с дневными ходовыми огнями. Загадывать не буду, но если всё будет хорошо, то весной поменяю на него.
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Собссно и все решение проблемы для забывчивых... :)
     
  13. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    я что то не понял: ты что 10 от 100% отличить не можешь?:bigeyes:
    ну, тогда извини...:p
    когда всё включается, что ты перечислил, вот тогда и загружается гена на все 100% (до 1,5кВт);). что тут сложного?:)
    причём, при этом АКБ не заряжается:(, т.к. напряжение сети меньше ЭДС батареи;)

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2010 22:02 ----------

    я вот думаю светодиодные колечки вставить в фары: и то - что надо, и не ближний свет:d
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    О-о-о!!! Блин!!! Седня видел РОЗОВЫЕ колечки в фарах! Тачко не разглядел, но смотрятся 3,14пец... СТРЁМНО! :pig:
     
  15. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    я хочу белые!!!;) и ни какие другие.:d
    если нормально сделать, то от бэхи не отличишь:coolz:
     
  16. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.709
    952
    Это фару надо разбирать. Да снять её ещё (у меня без снятия бампера не выйдет). В топку.

    ВАУ! Авто, надеюсь, хоть со стразами? :d

    PS: в городе постоянно вижу мужика на розовом "Мондео". Мне интересно, он действительно считает это эстетически привлекательным? :bigeyes:
     
  17. sema

    sema Активный участник

    16.155
    1.786
    если для тебя 10% это приличная нагрузка...
     
  18. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    У меня на ХХ и прогретом двигателе, после включения ближнего света увеличивается кол-во оборотов примерно в полтора раза - увеличиваемый расход топлива в этом случае фигня.

    А вот в магаз часто бегать за новыми лампочками накладно...

    Интересно через какое время в ВАЗы станут вкручивать (на заводе) дневные огни ?
     
  19. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.709
    952
    (в ужасе) Что за авто такое?
     
  20. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    А что тут ужасного ? в инструкции как то так написано: при увелчинии включенных приборов, особенно кондиционера, может наблюдаться увеличенное число оборов.
    Авто nissan. Может в нем что и сломано, хотя врятли так как диагносты из арконта прописали заменить тока нижний правый рычаг :)
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мондео подарен женщине из косметической сети "мери кей".
     
  22. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    А ездит на нем носорог мандариновый. Лично видел перед киномаксом.
     
  23. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.709
    952
    Такие подробности мне неизвестны. Но женщину за рулем этого чуда я не видел ни разу.

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 00:56 ----------

    Но не в полтора же раза при включении ближнего! Представил себе такое в своём пепелаце - скачок с 700 до 1000 rpm просто при включении фар... Полагаю, что немедленно побежал бы к хорошему электрику.

    PS: что за Ниссан-то?
     
  24. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Ну и я тоже участвовал, чего уж скрывать. До всероссийской, с сожалению, не дотянул.

    Чтобы потом не удивляться, когда он упадет из-за недостаточно мелкой сетки в рассчетах... Численные методы все же отличаются от аналитических, не так ли?

    Кондиционер потребляет оч мало электроэнергии. Мощность отбирается чисто механическим путем, сразу с шкива коленвала через ремень на компрессор.

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 01:51 ----------

    Инжектор должен поддерживать обороты ХХ на одном уровне независимо от нагрузки на генератор... Обороты повышаются только от кондиционера. А карб от ближнего света наоборот роняет обороты. У тебя что-то с машиной не так.
     
  25. sema

    sema Активный участник

    16.155
    1.786
    В газодинамике все достаточно точно. Иногда быстрее продуть образец в аэродинамической трубе, чем численно моделировать, бо 3д на мелкой сетке может долго считаться.
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.055
    5.164
    А кто спорит? Через 2000-3000 км лишний литр набежит.... ;)

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 10:43 ----------

    Смысл? Должен быть включен либо ближний либо ПТФ. Какая разница, что там в габаритах....
     
  27. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    вобщето раньше.

    у меня кстати машина не молодая, но включая ближний, а особено дальний или кондиционер на ХХ обороты проседают потом инжектор подхватывают за секунду и обороты возростают. не 1,5 раза на чуть чуть. но всеже. повторюсь все что работает в машине все потребляет энергию, первоисточник энергии в авто это бенз.
     
  28. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Ну может не в полтора раза :) но на глаз виден подьем тахометра.
    Primera.

    Бегал на диагностику, но не поводу электричества (писал выше) , но и электричество тоже проверяли - усе в норме.

    Единственный косяк это может быть дохлый аккамулятор.

    тоже самое можно сказать и про лампочку габоритного огня, она тоже питается от энергии коленвала путем её преоброзования с помощью генератора.

    Думаю, что кондицинер потребляет электричества не меньше чем ближний свет - вентиляторы нужно же как то крутить на теплообменнике.
    И почему же от кондиционера обороты должны увеличиваться, а от лам не должны (даже если включить ПТФ, дальний, ближний = 350 ватт) ?

    В обоих случаях нагрузка на двигатель возрастает.
     
  29. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Подскажите, что такое "дневные ходовые огни"?
     
  30. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0