1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Девушке за рулём можно грубить?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Арысь, 15.09.10.

  1. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    я ещё в начале писала, что я немного на его полосе стояла из-за припаркованных. Там не нужно было прямо "выезжать" - он давил левым углом своего бампера в левый угол моего бампера.

    harsh, если почитаете то, на что вы отвечали, то станет всё ясно)
     
  2. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Причем тут припаркованные вобще, как они вас заставили выехать на полосу встречного движения?
     
  3. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    ----Max----, прикалываетесь, чтоли? если стоят припаркованные, закрывая половину полосы, то что, не ехать, чтоли? надо было постоять до 18.00, когда у них рабочее время закончится, потом они бы сели в свои машины и уехали. Так? Там только 2 полосы, по 1 в каждую сторону
     
  4. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    ни в одном из ваших ответов нет четкого описания на сколько вы вылезли на полосу предназначенную для движения встречного транспорта и там раскорячились.
     
  5. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    harsh, т.к. линейки под рукой не было - не смогла замерить)
     
  6. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Арысь, на глаз? судя по схеме, не более 1-2 см.
     
  7. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Так точно.
    У вас помеха. У встречки помехи нет. У встречки преимущество.
    Тоесть возможные варианты
    - стоять до победного, до 18.00 пока все помехи не уедут.
    - стоять пока не будет встречки и проехать по встречной полосе
    - стоять пока не появится добрый водитель встречки, которыя имея преимущество вас пропустит.
    - вспомнить подвиг Гастелло и дать газ по встречке.
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Муж совершенно прав..
    Схему можно зарисовать (и замерить) и свидетели её подпишут (их дофига). После чего автомобиль можно убрать с дороги.
    А те, кто стоял на трамвайных путях - сами идиоты - если видят затор, нехрен на них выезжать.
     
  9. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    ----Max----, ну, я ж говорю, на дорогу не выезжал никогда)
    ладно, пойду и я поем, а вы пока каких-нибудь гадостей про меня напишите)

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2010 13:49 ----------

    DVR, а про то, что можно схему нарисовать я и не вспомнила! не привыкла ещё к такому роскошеству. Ну ладно, что было, то было
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ног нет? Я там вообще даже не заезжаю - оставляю на Ангарской и эти 200 метров просто прохожу... И никакого гемороя..
     
  11. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    DVR, я живу на Бурейской. Имею право ездить туда на машине

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2010 14:02 ----------

    200-300 метров смутило? я имела ввиду протяженность самой пробки
     
  12. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Это проясняет ситуацию.
    Вы похоже на мгновенье забылись и представили себе, что вы едете где-то в районе Адмиралтейской или Невского проспекта и как раз подошла Ваша очередь объезжать образовавшийся затор, и для этого выползли на встречку.
    А водитель, как вы выразились, черного корыта, пребывая в полной уверенности, что он едет все таки по улицам Волгограда, скорее всего очень удивился Вашему легкомысленному маневру и попросту поставил Вас на место - сдвинул вас на вашу полосу.
    Поэтому совет: ни когда не забывайте, где Вы находитесь.
     
  13. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Арысь, почему сразу гадости. Я постарался всеголиш разобратся в вашей ситуации. Априори водителя 912 можно считать хамом.
    Старайтесь меньше думать о благополучии других, у них своя голова на плечах... чтобы не делать в ущерб себе. Вежливость и все такое, кАнешно здорово, но без соблюдения ПДД - анархия никак не мать порядка. По ПДД никто не обязан проявлять вежливость, это на свое усмотрение.
    Еслибы вы вызвали ДПС, водителя 912 нашли и лишили прав. Еслибы вас бортанул водитель 912 и вызвал ДПС то виноваты оказались бы вы, т.к. заехали на встречку.
     
  14. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    ----Max----, ждала эту фразу. Я бы не была виновата, выехав на встречку, т.к. у меня были препядствия, которые невозможно объехать. В тех машинах, что припаркованы, не было водителей. Если бы были - другой разговор.
    swaw, хотелось бы забыться и оказаться в Питере, но я уже несколько раз писала: я не ехала, а стояла в пробке. Ну надоело уже одно и то же писать!
     
  15. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Даааа? :wow:
     
  16. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Арысь, на вопросы мои ответите? ;)
     
  17. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Арысь, вы немного незнаете, или не так воспринимаете правила.
     
  18. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    ----Max----, девушки... что с них взять.

    Мне уже в этой теме один раз указали на это :d
     
  19. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    По ПДД я вам написал как правильно.
    Побарабану, авто без водителя\с водителем, бревно, асфальтоукладчик или кусок метеорита на вашей полосе.

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2010 14:22 ----------

    harsh, ппц))
     
  20. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    ----Max----, ага

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2010 14:39 ----------

    1. Я не отказываюсь от своих слов - имею право объехать препядствие по встречной, не создавая помех.
    2. Там нет сплошной, т.е. тем более имею право на неё выехать
    т.к. все остальные проехали мимо меня, то помех я явно не создавала. Может ему не понравился цвет моей машины?
    ----Max----, воспринимаю правила не так, как вы? ну уж извините, я воспринимаю их так, как они написаны



    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2010 14:40 ----------

    harsh, на какие вопросы? разве я не на все ответила? на вопрос относительно того, на сколько метров я выехала, отвечать не считаю целесообразным
     
  21. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Арысь,
    Ключевое слово "не создавая помех".
    Если вас зацепил водитель встречки, не заезжая на вашу полосу, то помеху вы всетаки создали.
    Право вы имеете, но только когда не будет встречных машин, которые двигаются по своей полосе.
    А судя по вашим словам
    Вы считаете, что имеете полное право выезжать на встречку и вам должны уступать водители встречки.

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2010 14:57 ----------

    Поэтому
     
  22. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    ----Max----, j[? смешно, право слово! там постоянный поток машин в обе стороны. Как вы себе представляете, одна полоса должна стоять вечно, если на встречке кто-то всё время есть?

    Он меня не зацепил, а целенаправленно подвинул своим корытом назад
    всё, надоело. Одно и тоже
     
  23. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Арысь, Я отвечал на этот вопрос.
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Арысь, на встречку выезжать можно, только если по встречной никто не едет. а если там есть машины - стойте и ждите, когда она освободится
     
  25. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Поэтому
    Еслибы вы вызвали ДПС, водителя 912 нашли и лишили прав (только за то, что скрылся).
    Еслибы он не уехал, а вы, либо он вызвали ДПС, то виновным былибы вы.
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    именно так. включили поворотник и ждете "окошко"
     
  27. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Сколопендра, вы просто великолепны! Как четко и ясно :writer:
     
  28. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Арысь, забей! Если все проезжали, а тот водила, типа, "не смог" и начал так понтиться, то он просто лошара или отморозок. Поступок говорит сам за себя. Чё-то тут многие просто дурку включили и не отпускают... Вам же уже раз 20 написали, что все проезжали, а он, видите ли не смог! Нафига было так делать? Да если стоять ждать, пока встречный поток кончится, то можно до вечера стоять :) и никуда вообще даже не пытаться ехать. Да все подобные дороги так и проезжаются, каждый день так езжу, например по Гагарина, там, если каких-нить крузаков напоркуют, то сплошная вообще чуть ли не посередине машины проходит. Для встречки - то же самое. Кто первый въехал - тот и едет, все пропускают, всё мирно, наверное на подобных дураков не нарывался ещё. Если только твоя машина немного вылазит на встречку, то сдвигаются, уступают, всё по-людски, по-человечески, тьфу-тьфу.
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    mrak, ну обычно все нормально и разъезжаются. но вот бывает, что встретятся два таких "одиночества" и стоят
     
  30. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    а за что водителя 912 прав лишать? разве было ДТП?
    ТС написала "повреждений нет". а нет повреждений - откуда дтп возьмется?