1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Избранные и не только без номеров

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем johnjob, 07.09.10.

  1. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Да нет реально в средней полосе подрезал до 10 км/ч, потом притер вправо и вышел из машины, начал чего-то орать, дальше не видел, хотел сначала позвонить по телефону доверия ГАИ, но потом понял, что толков не будет.
     
  2. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    очень много кавказа и молодёжи на приорах, семёрах и четырках без номеров. прям "агенты 007" и "чёрные плащи" - ни дать, ни взять...))) "герои" своего времени..... ))) ...... смешно

    лично для меня машина с умышленно снятыми номерами - это как человек без лица, человек, закрывший лицо платком или маской. а значит он умышленно не хочет отвечать за своё поведение и поступки - нечестный и не уважающий окружающих то есть человек.....
     
  3. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    так это водила семёры оказался ссыкливым лошарой, ему надо было, видя такой расклад, бить финити в бочину, бабла срубил-бы от страховой, а семёру починил-бы кувалдой в хачсервисе потом.
    А главное-отучил бы водилу финити понтиться, лет на несколько :d:d:d
    Это-же надо быть таким дебилом, чтобы в конфликтной ситуации на дороге и бочень подставлять!!!
    Практика показывает, что через пять минут после дтп понты расссосуться, а вмятую бочень и виновность в дтп рассосать потом не удасться никак!
     
  4. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Он был с пассажиром.
     
  5. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    что-то мне подсказывает, что это ты,
    ZaChet, и был "тем самым таксистом". Если это действительно так, то в следующий раз в подобной ситуации смело бей козла в бочину! Если затем злодей кинется бить тебе торец, то обязательно кто-нибудь из проезжающих мимо или заснимет на видео, или остановится чтобы помочь или как минимум, позвонит куда надо. Сразу после аварии запрись в машине и не вылазий, звони в милицию, сообщи где примерно находишься и говори что тебя пытаются убить. Пусть бъют стекла, им-же потом и хуже, доказухи больше.
    А понтомобиль, да еще и без номеров и с битой боченью далеко не уедет, потому как приметный он очень, и в потоке очень сильно выделяется.

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2010 00:49 ----------

    А вот если не ударить, а по-лохофски остановиться, то да, могут люлей навалять и свалить, и ничего потом не докажешь :d:d:d
     
  6. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    не волнуйся, не я это был, просто развернулось на моих глазах на бульваре, я стоял на светофоре, семера белая нетонированная поэтому видел на заднем сиденье мужика.

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2010 00:59 ----------

    пощелкай по поиску у меня не семера
     
  7. Кocтя

    Кocтя Читатель

    695
    231
    "красивые".
    достаточно сложно вот так увести номер с "красивым" сочетанием букв и цифр нахаляву.
     
  8. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Что такое красивый номер ТНТ, ЕКХ,666, 777, 001? РАА, ААМ, АМР Вам никто не выдаст.
    А за "красоту" башлять, потом ждать, ради того что можно понтовать на дороге, б..я по ходу некоторых имбецилов мне в жизни не понять, воистину у некоторых понт дороже денег.
     
  9. Кocтя

    Кocтя Читатель

    695
    231
    ZaChet, не все башляют за 777.

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2010 01:18 ----------

    но ждать надо :)
     
  10. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    Может он просто не хотел морать руки об яйца того беспредельщика... :d
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.164
    Плохой, очень плохой и необдуманный совет.Т.к. если нет номеров то и с большой долей вероятности нет и ОСАГО. А значит и получить что-то с виновника будет очень проблематично. Через долгие суды, а потом еще фиг знает сколько приставы будут с него деньги выбивать...
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    в чем красота? у меня на первой машине были такие буквы просто так.

    я как-то ехала по второй продольной и увидела, как мужик бьет таксиста, я была единственной, кто остановился и влез в драку. не знаю, кто что сделал, но лежачего бить ногами нельзя

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2010 10:31 ----------

    наверное, я ничего не понимаю в красоте, но три буквы и три цифры в любых сочетаниях - это просто три буквы и три цифры.
     
  13. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    РАА, ААМ - номера нашей думы, либо Вам колоссально повезло, либо Вы дочь-жена татупеда или влиятельного чувака
     
  14. Кocтя

    Кocтя Читатель

    695
    231
    я потому и написал слово красивые в кавычках, что красота тут слишком субъективна :)
    по мне, прикольно ездить с "красивыми" номерами, но платить за них смысла нет.
    если есть возможность получить такие номера, то можно и подождать
     
  15. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    если он лично тебе не нравится, могу дать другой -
    "Ударили по щеке-подставь другую, ударили и по ней-подставь задницу"
    А при чём здесь отсутствие осаго? Можно и с номерами ездить без осаго. А можно "годами судиться" и при наличии осаго. А можно с осаго и быстрым судом и с приставами ничего не выбить.
    А можно просто тихо ехать, а очухаться в больничке и уже инвалидом.
    Не надо передёргивать и рекомбинировать факты.

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2010 15:42 ----------

    очевидно, ты просто настоящая русская женщина, таких очень мало осталось
    А может, у тебя в сумочке лежал какой-нибудь "велодог" 0.45 калибра
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    Только в первой сотне и то не все. Остальное так, понторезы ничего не представляющие
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В ПТС делается запись "транзиты не выданы" - можно гонять, но недолго, не больше 20 дней.
    Я перегонял такой автомобиль, у которого в ПТС была указанная мной пометка. Номеров не было вообще никаких. Зато была справка из МРЭО, где снимали с учёта - "транзитных номеров нет в наличии". Действовало на гайцев в трёх областях, включая нашу.
    В 2003 сам ездил без номеров около 2х месяцев - в МРЭО не было номеров.. Чикрнули справку - её я гайцам и показывал...
    А если при снятии с учёта их нет? Отказать в снятии с учёта не могут - не имеют права.
    И 20 суток отлично прокатывают...
     
  18. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    ну у нас всё через ж... но отсутствие номеров это скорее нонсенс и распи..ство лиц, отвечающих за их постоянное наличие. и вряд ли кто-то будет отдельно прописывать в законодательстве случай когда "в МРЭО кончились номера" )))))))))
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не важно, что и как прописано. Ездить месяц вообще без номеров при наличии соответствующейбумаги - запросто...
     
  20. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Я на одну машину не ставил номера где-то месяцев 5. Ездил на просроченных транзитных номерах. Честно, ждал номера, не крутые, просто для себя. Однажды, остановил гаец, после проверки документов, когда он спросил, почему просрочены транзиты (а они тогда уже с месяц точно были просрочены), то я честно и ответил - жду номера. Отпустил без всяких претензий
     
  21. Night Hunter

    Night Hunter Активный участник

    964
    0
    LOXAN, интересно как бы ты поступил на месте таксиста?
     
  22. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    угу ... только не все ИДПС знают что за бумаги
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.164
    Наверное

     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это с каких пор? В середине августа знакомый брал машину в Москве и гнал ее потом за 1300км без номеров.
    А потом еще по городу своему катался, когда на учет ставил. И что-то ни один гаишник даже не пытался его штрафовать.

    У вас мания какая-то. Не ксивы, а ПТС показывали скорее всего, с договором купли-продажи.
     
  25. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    да и правильно! надеюсь лишили его прав! покупают рухлядь и потом едут на бетоне, потому что в голове пусто и машину не жалко.
     
  26. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    не стоит путать божий дар с яичницей. тех состояние автомобиля и уровень водительского мастерства - это одно, а ревенство перед законом (вобщем-то именно с этой мыслью я тему создавал) это другое.

    тем более тут уже многие писали про установленный порядок относительно транзитов и без транзитов в теч пяти дней после покупки. И если это был именно тот случай, то парень ничего не нарушил.

    хотя лично я был бы за то,чтобы машины без номеров вобще на дороги не пускали. и думаю, что это логично.
    купил в салоне или оформил сделку купли -продажи - получил транзиты и езжай.
    Конечно, если подумать и пофилософствовать, то...ну нет на машине номеров... ну кер с ним... это же не преступление. а с другой стороны....а случись преступление - и свалит такая машина , и не найдут её. Поэтому это вопрос в первую очередь порядка и взаимоуважения в обществе. и в вобществе автомобилистов в частности. Везде должен быть порядок!

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2010 17:35 ----------

    Извините, но я пока в здравом уме, и за свои слова отвечаю. Мне не показалось. И гнать на гаишника без оснований смысла не вижу.
     
  27. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    5 баллов. меня тут один закрыл на "своём месте". я ему так и сказал - я щас буду выезжать - тебе в бочину дам - сам краску на бампере собью, а ты на две двери попадаешь. плюс страховая у меня в другом городе. а с меня взять ничего не получится. более дорогая машина - это в первую очередь более дорогой ремонт. ржавые шохи в этом плане рулЯт.

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2010 18:59 ----------

    страховку первым делом оформил. номеров пока нет, только просроченные транзиты. опять же ржавую шаху можно не чинить, в отличии от нульцевой инфинити

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2010 19:01 ----------

    опрометчиво. можно
    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2010 19:08 ----------

    а типа с номерами гарантированно найдут? преступники могут и левые номера повесить без проблем. а вот у тебя гопники номера ночью скрутят - и привет.
     
  28. "
    Зачем ему стоять полдня, как талпайопп посреди города и ждать гайцев? А потом еще бегать за страховой? Тем более, водила логана понимал, что талпайопы должны встречаться с себе подобными, и взаимноуничтожаться. Вот он и свалил с "поля битвы"
    Так что для топикстартера это не был "день его главной битвы"
    ......
    Я тоже раньше порывался несколько раз повыяснять отношения на дороге. А теперь понял, что дятлоё*ов на дорогах гораздо больше, чем ветряных мельниц, воевать с каждым из них - никаких сил и здоровья не хватит, только удирать....Выкину нафиг кусок трубы из под сиденья и буду теперь, если какой конфликт, то только сматываться...Пусть натыкаются на себе подобных и воюют сами между собой"

    (с)LOXAN
     
  29. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    johnjob,
    я бы авто в таком состоянии запретил вообще эксплуатировать. техосмотр один фиг покупают и ездят на непонятно чем
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    pe2x, у меня была справка из МРЭО, где указано, что номеров нет в наличии. Прокатывало везде (Волжский, Волгоград, ближайшие районы).